Кэшбэк за оплату услуг ЖКХ (читают 10)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку. Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Карты с кэшбэком за оплату услуг ЖКХ:

"ОТП Карта" от "ОТП Банка"5% (лимит 3000 баллов/мес.);
"Кэшбэк-карта" от банка "Левобережный" — 5% (2000 руб./мес.), возможно +1% за использование MIR PAY и +1% за остатки на карте от 40 000 руб.;
My Life от "УБРиР" — 5% (300 руб./мес.);
Opencard от "Открытия" — 5% при выборе соответствующей опции (лимит 150-250 баллов/мес.);
Кредитная карта МИР от банка "Русский Стандарт" (в архиве) — 5% (500 баллов/мес.);
• "Та самая карта" от "Синары" (бывш. "Универсальная") — с платной опцией за 399 руб./мес. 4% (3000 баллов/мес., с опцией "Можно больше" за 299 руб./мес. будет 5000 баллов/мес.);
Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (в архиве) — 3% (3000 баллов/мес.);
"Своя карта" от "РСХБ" — 1-4% (5000 баллов/мес.);
Card Plus от "КЕБа" (выдаваемые с 08.10.21) — 1,5% (4000 руб./мес.);
"Польза" от "Хоум Банка", "Альфа-Карта" от "Альфа-Банка" — 5% (если повезёт);
"Халва" от "Совкомбанка" (при оплате из приложения) — 1% (5000 баллов/мес.);
Tinkoff All Airlines (при оплате из интернет-банка или мобильного приложения "Тинькофф Банка") — 1%;
Карты "Почта Банка" — 0,5-1% (лимит 5000 бонусов/мес.);
Карты МКБ - 1% (кэшбэк с оборота максимум в 10 000 руб./мес., т.е. 100 баллов/мес.).

Ещё можно использовать кредитки без кэшбэка за коммуналку, но с длинным грейс-периодом.

Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

rozanova54

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
222
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Акцепт банк на 3-й квартал 2024 года установили повышенный кэшбэк на канцелярские товары, товары для офиса и школы – 10%.
Покупая, детскую одежду на карту вернется кэшбэк в размере -5%, в ресторанах быстрого питания – 5%.
Для социальных карт повышенный кэшбэк -10%, на услуги по оздоровлению, санатории.
Аптеки, фармацевтика – 5% Коммунальные услуги: электричество, газ, вода - 5% Для всех остальных категорий покупок кэшбэк 1% по дебетовым, кредитным и социальным картам; 1,15% по картам Visa Platinum в рамках тарифного плана «Статус»; 1,5% – по картам «МИР Суприм». Поэтому теперь рулит ОТП-карта... (жаль, во втором квартале было 7% за ЖКХ)
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
349
Спасибо
189
Акцепт банк на 3-й квартал 2024 года установили повышенный кэшбэк на канцелярские товары, товары для офиса и школы – 10%.
Покупая, детскую одежду на карту вернется кэшбэк в размере -5%, в ресторанах быстрого питания – 5%.
Для социальных карт повышенный кэшбэк -10%, на услуги по оздоровлению, санатории.
Аптеки, фармацевтика – 5% Коммунальные услуги: электричество, газ, вода - 5% Для всех остальных категорий покупок кэшбэк 1% по дебетовым, кредитным и социальным картам; 1,15% по картам Visa Platinum в рамках тарифного плана «Статус»; 1,5% – по картам «МИР Суприм». Поэтому теперь рулит ОТП-карта... (жаль, во втором квартале было 7% за ЖКХ)
Онлайн оформляется этот продакт?
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go

olmaht

Участник
Сообщения
25
Спасибо
8
(жаль, во втором квартале было 7% за ЖКХ)
Ихняя кредитка с оплатой ЖКХ 5% плюс льготный период на общую сумму 30000 на 4 месяца дадут в итоге ~ 10%. Поэтому карта отп пока еще собирает пыль на полке.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

rozanova54

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
222
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Я оформляла СОЦИАЛЬНУЮ в офисе по пенсионному. Здесь есть тема про карты Акцепта...
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
На прошлых страницах мы долго выясняли, входит ли у ВТБ ЖКХ в КБ по категориям 1/1,5/2 % на все.
Выяснили что да. А зря.
После этого ВТБ добавил 4900 в исключения по категориям на все.
См новую бонусную программу, П. 6. ОГРАНИЧЕНИЯ В НАЧИСЛЕНИИ ПООЩРЕНИЙ:

https://storage.multibonus.ru/Pravila_programmy_loyalnosti_Multibonus_Banka_VTB_PAO_388d78b01d.pdf
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: kha, olmaht и destruid

plover

Модератор
Сообщения
799
Спасибо
895
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Наш региональный мусорный с 1 июля оператор обновил платёжный шлюз на сайте, теперь вместо Сбера там Юмани. И всё бы ничего, но он округляет все платежи вниз до целого рубля! То есть с копейками в принципе нельзя заплатить. Идиотизм зашкаливает.
 

Bankker

Участник
Сообщения
34
Спасибо
16
В связи с вступлением 1 июля в силу Закона об отмене комиссий за оплату ЖКХ появились ли для пенсионеров способы оплаты ЕПД в Москве сторонней картой без комиссии?
 

r2012

Участник
Сообщения
9
Спасибо
0
Кто-нибудь в Питере платит ЖКУ через сайт ПЭС ? Раньше на емейл приходили PDF с данными платежа (в течении 10-ти минут после оплаты), а теперь левые чеки где указана только сумма. У всех так или я что-то делаю не так?
 

triarii

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
35
Город
Москва
Стаж c
27.12.18
Опыт
91/14
В связи с вступлением 1 июля в силу Закона об отмене комиссий за оплату ЖКХ появились ли для пенсионеров способы оплаты ЕПД в Москве сторонней картой без комиссии?
Оплатил ЕПД за июнь в МП "Электронный Дом". Комиссии нет!:yahoo:
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
После этого ВТБ добавил 4900 в исключения по категориям на все.
См новую бонусную программу, П. 6. ОГРАНИЧЕНИЯ В НАЧИСЛЕНИИ ПООЩРЕНИЙ:
А с какой даты действует эта новая программа? Июньская оплата зачтется?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
А с какой даты действует эта новая программа? Июньская оплата зачтется?

Должны дать КБ по июньским платежам. Новую программу выложили только сегодня.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

Rin-go

Участник
Сообщения
222
Спасибо
49
Кто нибудь пробовал бомбить тех поддержку квартплаты+ в связи с новым законом об отмене комиссии при оплате ЖКХ пенсионерам?
 

Classic-M

Участник
Сообщения
49
Спасибо
73
Кто нибудь пробовал бомбить тех поддержку квартплаты+ в связи с новым законом об отмене комиссии при оплате ЖКХ пенсионерам?
Я их бомблю с 12.06.2024г.
Обратился с вопросом, куда мне направить копию Свидетельства пенсионера, чтобы с 01.07.2024г с меня не брали комиссию за оплату ЖКХ через Кв+.
-------
Сначала мне писали, что Кв+ не при делах, обращайтесь в банк, картой которого платите.
Убедил, что это Кв+, беря комиссию, будет с 01.07.2024г нарушать законодательство РФ.
После этого позиция поддержки Кв+ поменялась, написали мне, чтобы я обратился к ним после 01.07.2024г.
-------
Вчера вечером написал им снова, куда мне предоставить копию свидетельства пенсионера?
Ответа пока нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: SergeyVladimirovich

Umagiks

Старожил
Сообщения
349
Спасибо
189
Я их бомблю с 12.06.2024г.
Обратился с вопросом, куда мне направить копию Свидетельства пенсионера, чтобы с 01.07.2024г с меня не брали комиссию за оплату ЖКХ через Кв+.
-------
Сначала мне писали, что Кв+ не при делах, обращайтесь в банк, картой которого платите.
Убедил, что это Кв+, беря комиссию, будет с 01.07.2024г нарушать законодательство РФ.
После этого позиция поддержки Кв+ поменялась, написали мне, чтобы я обратился к ним после 01.07.2024г.
-------
Вчера вечером написал им снова, куда мне предоставить копию свидетельства пенсионера?
Ответа пока нет.
а я по кнопке перешел и прикрепил свидетельство. Ответ не заставил себя ждать
Ваше обращение зарегистрировано в Информационной системе РНКО «Платежный Центр» (ООО) с номером, который указан в заголовке письма. В соответствии с требованиями Статьи 30.1. Федерального закона 17-ФЗ "О банках и банковской деятельности", Ваше заявление будет рассмотрено и ответ на него будет предоставлен Вам указанным Вами способом в течение 15 рабочих дней.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
176
Спасибо
147
На прошлых страницах мы долго выясняли, входит ли у ВТБ ЖКХ в КБ по категориям 1/1,5/2 % на все.
Выяснили что да. А зря.
После этого ВТБ добавил 4900 в исключения по категориям на все.
См новую бонусную программу, П. 6. ОГРАНИЧЕНИЯ В НАЧИСЛЕНИИ ПООЩРЕНИЙ:

https://storage.multibonus.ru/Pravila_programmy_loyalnosti_Multibonus_Banka_VTB_PAO_388d78b01d.pdf
А вот и не зря. Тут интересная история:
Смотрим список исключений:
4900*
* - за исключением случаев, когда данный МСС-код входит в Подключенную Участником Категорию на условиях Приложения 1 к Правилам Программы (Условия начисления Бонусных рублей в Категориях).

Смотрим Приложение 1:
Появилась отдельная категория:
4900 - Услуги ЖКХ
Т.е. выбираем в конце месяца и мы счастливы.

Но это не всё. Смотрим категорию Все Покупки и читаем примечание:
Включает все МСС-коды, за исключением указанных выше в Таблице 2 (при условии их одновременного подключения с Категорией «Все Покупки») и МСС-кодов и иных исключений из перечня ограничений, указанных в разделе 6 Правил Программы.

Т.е. Все Покупки будет действовать на весь список согласно Приложения 1, включая 4900, если вы его не выберете отдельно (оно и понятно, процент начисления по ней будет отдельный).

Таким образом, если выбрать Все Покупки или Услуги ЖКХ, то можно получить кашу по 4900. Если не выбрать, то нет.

Вообще, получается бессмыслица, но это банки, бывает.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
176
Спасибо
147
По каше за Услуги ЖКХ:
Я использую сервис А-3. Сервис берет комиссию за оплату, в зависимости от назначения: 0,5-1%.
Но есть "фишка". Можно оплачивать через ЯндейсPay с кашей 1% Баллами Яндекс, а карту для оплаты выбирать нужную вам.
Я вчера, 1 июля использовал карту ВТБ, с категорией Все Покупки, каша показалась в МП ВТБ к концу дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: ALVIK159

Просматривают тему:

  • N@dya
  • proff
  • Leok
  • buc

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,935
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм