Кэшбэк за оплату услуг ЖКХ (читают 4)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку. Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Карты с кэшбэком за оплату услуг ЖКХ:

"ОТП Карта" от "ОТП Банка"5% (лимит 3000 баллов/мес.);
"Кэшбэк-карта" от банка "Левобережный" — 5% (2000 руб./мес.), возможно +1% за использование MIR PAY и +1% за остатки на карте от 40 000 руб.;
My Life от "УБРиР" — 5% (300 руб./мес.);
Opencard от "Открытия" — 5% при выборе соответствующей опции (лимит 150-250 баллов/мес.);
Кредитная карта МИР от банка "Русский Стандарт" (в архиве) — 5% (500 баллов/мес.);
• "Та самая карта" от "Синары" (бывш. "Универсальная") — с платной опцией за 399 руб./мес. 4% (3000 баллов/мес., с опцией "Можно больше" за 299 руб./мес. будет 5000 баллов/мес.);
Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (в архиве) — 3% (3000 баллов/мес.);
"Своя карта" от "РСХБ" — 1-4% (5000 баллов/мес.);
Card Plus от "КЕБа" (выдаваемые с 08.10.21) — 1,5% (4000 руб./мес.);
"Польза" от "Хоум Банка", "Альфа-Карта" от "Альфа-Банка" — 5% (если повезёт);
"Халва" от "Совкомбанка" (при оплате из приложения) — 1% (5000 баллов/мес.);
Tinkoff All Airlines (при оплате из интернет-банка или мобильного приложения "Тинькофф Банка") — 1%;
Карты "Почта Банка" — 0,5-1% (лимит 5000 бонусов/мес.);
Карты МКБ - 1% (кэшбэк с оборота максимум в 10 000 руб./мес., т.е. 100 баллов/мес.).

Ещё можно использовать кредитки без кэшбэка за коммуналку, но с длинным грейс-периодом.

Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

Umagiks

Старожил
Сообщения
453
Спасибо
252
На К+ заявление оставила.
Заодно написала в УК, задав вопрос, как им платить без комиссии. Сервис, который они указывают в своих квитанциях, берет аж 3%, поэтому я и оплачиваю на К+.
Тонкость в том, что наша кв. по документам принадлежит моей маме. Разумеется, мама давно пенсионерка. Плательщик - я, пенсионерка. Заявление оставила от себя, приложив свое пенсионное.
А еще я помогаю с оплатой своей соседке.
Ей хорошо - ходить никуда не надо плюс была экономия на комсе и услугах Сбера и мне оборот и кашка :)
Она тоже на пенсии (73 года).
Вот интересно, прокатит мое заявление на К+? Или нужно по каждому ЛС писать с документами владельцев?
Прокатит
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

pdv1902

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
25
Вот интересно, прокатит мое заявление на К+? Или нужно по каждому ЛС писать с документами владельцев?
А вот если я не пенсионер, а плачу через К+ в том числе за квартиру мамы, она пенсионерка, то мне заявление от имени кого писать? Или такой вариант вообще не возможен?
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
169
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
Никого не смущает, что заявление передается по незащищенным каналам и никто не несет ответственности? Может лучше 1 % заплатить?🤔

Screenshot_20240706_134834_ReadEra.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilaa

Umagiks

Старожил
Сообщения
453
Спасибо
252
Никого не смущает, что заявление передается по незащищенным каналам и никто не несет ответственности? Может лучше 1 % заплатить?🤔

это может сделать совершенно любой член семьи и даже не член, поэтому не стоит дуть на воду.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Вера-ника

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
169
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
может сделать совершенно любой член семьи и даже не член,
Не поняла... у любого члена семьи нет моего пенсионного, и паспортных данных, которые требуют в заявлении), или по этим незащищенным каналам уйдут его данные...
Не смущает, так не смущает), просто спросила....
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilaa

Банан

Участник
Сообщения
29
Спасибо
30
или по этим незащищенным каналам уйдут его данные...
По этим, это по каким? С чего вообще выводы о «незащищённости»? Посмотрел эту рнкошную страницу, сертификат есть, соединение шифруется. Что ещё нужно? Фельдъегерь?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
512
чтобы окончательно себя обезопасить.
Совет на пару лет, условно или реально - вопрос.
Это несправедливые слова. Человек беспокоится за членов своей семьи, и правильно делает. "Просто успокаивать" лучше не советами совершать преступление, а разобравшись в вопросе, сказать ответственно: да, опасно/нет, не опасно. Я вот лично - не знаю. Эти документы пенсов в открытый доступ тоже не с неба свалились, так что опасения не лишены смысла.
А бездоказательная бравада может и приносит лайки, но правды в ней нередко нет.
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
464
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
А если все ценные?
Это была шутка, а не руководство к действиям.
А если серьёзно, я готова продолжать оплачивать коммуналку с комсой 1%, никакого заявления подавать в кв+ не буду не только в целях безопасности - лень из-за копеек суетиться.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
453
Спасибо
252
Совет на пару лет, условно или реально - вопрос.
Это несправедливые слова. Человек беспокоится за членов своей семьи, и правильно делает. "Просто успокаивать" лучше не советами совершать преступление, а разобравшись в вопросе, сказать ответственно: да, опасно/нет, не опасно. Я вот лично - не знаю. Эти документы пенсов в открытый доступ тоже не с неба свалились, так что опасения не лишены смысла.
А бездоказательная бравада может и приносит лайки, но правды в ней нередко нет.
Тему ОТП карта надо объединить с темой пенсионных карт и оплатой ЖКХ с кешбеком. Страхи в них объединяют пенсов всех поколений)))
 

N@dya

Мастер
Сообщения
339
Спасибо
371
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
@таня-руднева, приложение для оплаты коммунальных и не только платежей. Называется Квартплата+, здесь название сокращают кто как умеет)))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,715
Пользователи
4,850
Новый пользователь
Oldv

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм