Кэшбэк за оплату услуг ЖКХ (читают 4)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку. Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Карты с кэшбэком за оплату услуг ЖКХ:

"ОТП Карта" от "ОТП Банка"5% (лимит 3000 баллов/мес.);
"Кэшбэк-карта" от банка "Левобережный" — 5% (2000 руб./мес.), возможно +1% за использование MIR PAY и +1% за остатки на карте от 40 000 руб.;
My Life от "УБРиР" — 5% (300 руб./мес.);
Opencard от "Открытия" — 5% при выборе соответствующей опции (лимит 150-250 баллов/мес.);
Кредитная карта МИР от банка "Русский Стандарт" (в архиве) — 5% (500 баллов/мес.);
• "Та самая карта" от "Синары" (бывш. "Универсальная") — с платной опцией за 399 руб./мес. 4% (3000 баллов/мес., с опцией "Можно больше" за 299 руб./мес. будет 5000 баллов/мес.);
Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (в архиве) — 3% (3000 баллов/мес.);
"Своя карта" от "РСХБ" — 1-4% (5000 баллов/мес.);
Card Plus от "КЕБа" (выдаваемые с 08.10.21) — 1,5% (4000 руб./мес.);
"Польза" от "Хоум Банка", "Альфа-Карта" от "Альфа-Банка" — 5% (если повезёт);
"Халва" от "Совкомбанка" (при оплате из приложения) — 1% (5000 баллов/мес.);
Tinkoff All Airlines (при оплате из интернет-банка или мобильного приложения "Тинькофф Банка") — 1%;
Карты "Почта Банка" — 0,5-1% (лимит 5000 бонусов/мес.);
Карты МКБ - 1% (кэшбэк с оборота максимум в 10 000 руб./мес., т.е. 100 баллов/мес.).

Ещё можно использовать кредитки без кэшбэка за коммуналку, но с длинным грейс-периодом.

Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

Classic-M

Участник
Сообщения
46
Спасибо
68
С 01.07.2024г. пенсионеры будут оплачивать услуги ЖКХ без комиссий.

Я решил заранее направить запросы во все ресурсоснабжающие организации, Кв+, ЮМани, в поддержку ГИС ЖКХ, с вопросом, куда мне, как пенсионеру, отправить копию своего свидетельства пенсионера, чтобы с 01.07.2024г. во всех этих организациях оплачивать коммуналку без комиссий.
1. Федеральный закон от 19.12.2023 N 602-ФЗ "О внесении изменений в статью 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
2. Распоряжение Правительства РФ от 27.04.2024 N 1059-р "Об утверждении перечня категорий физических лиц, которые нуждаются в социальной поддержке и подлежат освобождению от комиссионного вознаграждения (вознаграждения) при перечислении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги"
Распоряжением определено 5 категорий, в числе которых: лица старше 18 лет, входящие в состав многодетной семьи; пенсионеры; инвалиды, ветераны боевых действий; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий.

Распоряжение вступает в силу с 1 июля 2024 г.
В ресурсоснабжающих организациях сегодня выходной. И ни одна подобная организация не отвечает день в день. Из них и от службы поддержки ГИС ЖКХ пришли на почту уведомления, что обращения зарегистрированы.
---------
А вот Кв+ ответила идиотским ответом, что мне необходимо "....обратиться в Вашу Управляющую компанию/ТСЖ и уточнить информацию" (цитата).
Пришлось писать повторное обращение со ссылкой на ФЗ и Распоряжение Правительства. И конкретизировать, что оплату я произвожу в сервисе Квартплата+. И по Федеральному закону с 01.07.2024г. должен делать это без комиссий.
---------
ЮМани предложили обратиться после 01.07.2024г.
Написал повторно запрос, что если я по совету поддержки ЮМани обращуть к ним 01.07.2024г, то смогут ли они сделать так, чтобы я уже 01.07.2024г оплачивал через них коммуналку без комиссий. Отвечают бессмысленными сообщениями. типа "...следите за информацией на сайте". Убедил составить обращение.
--------
Первые впечатления, что мой вопрос явился полной неожиданностью. И никто не знает, что мне предметно ответить.
Поэтому и начал отправлять обращения заранее.
 
Последнее редактирование:

digi_spb

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
585
@Classic-M, у нас и 30млн по сбп тоже банки некоторые "проспали"
Все как обычно ничего удивительного
 
  • Спасибо!
Реакции: Classic-M

vovka307

Старожил
Сообщения
82
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
Кто-нибудь платил паровозом через КВ+ (ЖКУ+связь, например)? Квитанции будут отдельные по каждой оплаченной услуге или будет одна общая квитанция?
 

Xvostik

Мастер
Сообщения
92
Спасибо
39
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
граждане, а на монета ру прикрыли возможность оплачивать мгтс с комиссией, но с мсс 4900?
(раньше оплачивал через мобильная связь мгтс - сейчас такого нет)
 

Xvostik

Мастер
Сообщения
92
Спасибо
39
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
сорри - меню поменялось
мобильная связь - интеренет тв и телефония мтс и мгтс - там отельная самая последняя строчка
 
  • Спасибо!
Реакции: nhec55

Вера-ника

Старожил
Сообщения
262
Спасибо
155
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
Попробовала сгенерировать и отсканировать в Альфе... поставщика находит, но все равно вручную просят вводить реквизиты и подтягивается другой р/с, не тот, что в квитанции...
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
163
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Не вижу в шапке темы карты ВТБ. Там же 4900 не в исключениях, если выпадает 1% на все.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: vovka307 и Jack_the_singer

svivl-n

Участник
Сообщения
18
Спасибо
11
Кому это интересно и кому это надо с 1%?
А вот мне надо. Если Сбер берет комиссию за оплату капремонта даже в том случае, если счет нашего ТСЖ открыт в Сбере и я оплачиваю сберовской картой, так лучше я сделаю оплату через другой банк, даже без кешбэка. Комиссия небольшая, но жаба душит!
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu и Jack_the_singer

Umagiks

Старожил
Сообщения
258
Спасибо
144
А вот мне надо. Если Сбер берет комиссию за оплату капремонта даже в том случае, если счет нашего ТСЖ открыт в Сбере и я оплачиваю сберовской картой, так лучше я сделаю оплату через другой банк, даже без кешбэка. Комиссия небольшая, но жаба душит!
Можно КЕБом и в 9мес рассрочку отправить.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
687
Спасибо
614
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Не вижу в шапке темы карты ВТБ. Там же 4900 не в исключениях, если выпадает 1% на все.

У меня в ВТБ выбрана категория 2 % на все. Значит и на коммуналку будут 2 % давать?
 

olmaht

Участник
Сообщения
17
Спасибо
7

Вложения

  • Screenshot_2024-06-24-13-54-43-99_439a3fec0400f8974d35eed09a31f914.jpg
    Screenshot_2024-06-24-13-54-43-99_439a3fec0400f8974d35eed09a31f914.jpg
    401.1 KB · Просмотры: 43

Vodo2014

Мастер
Сообщения
687
Спасибо
614
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Коммуналка в другую категорию входит.

Но это не должно влиять на ее присутствие (либо отсутствие) в категориях 1%/2% на все
Сейчас открыл условия Программы лояльности ВТБ - в разделе 6. ОГРАНИЧЕНИЯ В НАЧИСЛЕНИИ ПООЩРЕНИЙ в исключениях нет МСС 4900.
Значит в категориях 1%/2% на все коммуналку должны бонусировать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,907
Пользователи
4,725
Новый пользователь
Nisamik

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм