Кэшбэк за оплату услуг ЖКХ (читает 1)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку. Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Карты с кэшбэком за оплату услуг ЖКХ:

"ОТП Карта" от "ОТП Банка"5% (лимит 3000 баллов/мес.);
"Кэшбэк-карта" от банка "Левобережный" — 5% (2000 руб./мес.), возможно +1% за использование MIR PAY и +1% за остатки на карте от 40 000 руб.;
My Life от "УБРиР" — 5% (300 руб./мес.);
Opencard от "Открытия" — 5% при выборе соответствующей опции (лимит 150-250 баллов/мес.);
Кредитная карта МИР от банка "Русский Стандарт" (в архиве) — 5% (500 баллов/мес.);
• "Та самая карта" от "Синары" (бывш. "Универсальная") — с платной опцией за 399 руб./мес. 4% (3000 баллов/мес., с опцией "Можно больше" за 299 руб./мес. будет 5000 баллов/мес.);
Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (в архиве) — 3% (3000 баллов/мес.);
"Своя карта" от "РСХБ" — 1-4% (5000 баллов/мес.);
Card Plus от "КЕБа" (выдаваемые с 08.10.21) — 1,5% (4000 руб./мес.);
"Польза" от "Хоум Банка", "Альфа-Карта" от "Альфа-Банка" — 5% (если повезёт);
"Халва" от "Совкомбанка" (при оплате из приложения) — 1% (5000 баллов/мес.);
Tinkoff All Airlines (при оплате из интернет-банка или мобильного приложения "Тинькофф Банка") — 1%;
Карты "Почта Банка" — 0,5-1% (лимит 5000 бонусов/мес.);
Карты МКБ - 1% (кэшбэк с оборота максимум в 10 000 руб./мес., т.е. 100 баллов/мес.).

Ещё можно использовать кредитки без кэшбэка за коммуналку, но с длинным грейс-периодом.

Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,308
Спасибо
1,669
А в МКБ, кстати, с кешбэком).
МКБ даст 1%, ОТП 3%-0,8% ~2,2%
а вот по этому варианту оплата тоже с комиссией проходит?
Я не пробовал и не буду (есть некоторые банки, которыми я не буду пользоваться и МТС один из них).
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

soho

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
4
Город
Москва
Стаж c
06.08.12
Опыт
186/20
МКБ даст 1%, ОТП 3%-0,8% ~2,2%
Я для себя выбрала ОТП с 3% кешбека, чем МТС со скидкой. Но, я плачу через приложение "Электронный дом", т.к. я живу в Москве. Там начисляется 5% кешбека баллами (конвертация 4:1 на покупку сертификатов в Активном гражданине), им и покрываю комиссию при оплате картой ОТП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Я для себя выбрала ОТП с 3% кешбека, чем МТС со скидкой. Но, я плачу через приложение "Электронный дом", т.к. я живу в Москве. Там начисляется 5% кешбека баллами (конвертация 4:1 на покупку сертификатов в Активном гражданине), им и покрываю комиссию при оплате картой ОТП.
МТС выгоднее всё же, если смотреть в целом. Можно открыть виртуалку прямо в кабинете без всяких походов, если уже являетесь клиентом банка. Скидка - моментальная, не нужно ждать дня выплаты кэшбэка. Есть тариф Lite, где комиссии на mos.ru не будет вообще. Итого честные 3% без округлений.
У обычного тарифа (не Lite) скидка вообще на всё 3% онлайн (лимит 10 000 в месяц), кроме определённых исключений. Но при этом в исключения не попали чвод и чвош! Да, есть условие по количеству покупок, но нет минимальной суммы этих покупок, при этом даже покупки в исключениях идут в зачёт этого счетчика. А ещё есть бонус за открытие. Ну и не нужны никакие компенсации, а деньги при оплате уже можно класть за вычетом скидки.

Объективно: Скидка везде > ОТП.

Чуть не забыл, при подписке премиум ещё будет 5% за суперы баллами МТС (Макс. 1000 бонусов/мес.).
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Спасибо. А не знаете, можно платить со скидкой и картой (ну, на Мосэнергосбыте, например), и по qr с квитанции по реквизитам?
Если у вас счёт МЭС приходит и на мос.ру (у меня например так), то можете оплачивать его прямо на Мос.ру, потому что на самом сайте МЭС бонусирования не будет. Я лично так и делаю. По QR у них, насколько знаю, не начисляют за оплату квитанции.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
... то есть мособласть, видимо, мимо (my mosenergosbyt)... хотя можно на мособлеирц глянуть.
Да, мос. область в пролёте к сожалению. Только мос.ру по ЖКХ бонусируют, остальное ЖКХ в исключениях. Но плюшек всё равно вижу больше.

В оффлайне, кстати, за другие операции 1%. А с подпиской премиум это получается 5% за суперы + 1% скидка. В онлайне соответственно эта комбинация 5% + 3% за суперы, итого 8% имеем.
 

4.A.M

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
32
Подскажите, МКБ бонусирует оплату ЖКХ из своего МП, или только на сайтах поставщиков?
 

ricardo

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
2
Стаж c
20.11.10
Плачу на mos.ru по СБП с кашей 1%
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
612
Спасибо
377
МКБ бонусирует оплату ЖКХ из своего МП
По реквизитам бонусирует. Если имеется в виду найти поставщика в МП и заплатить (я просто не в курсе, можно ли так в МКБ, как в Сбере), предполагаю, что тоже - у них, как я успел заметить, чаще всего единая политика по одному мсс, независимо от способа оплаты (если не СБП, по-крайней мере). Да и это ведь тоже скорее всего платеж по реквизитам, просто как бы по их шаблону. Но Вы бы спросили в чате, на фоне других банков там довольно толково. Но КБ по ЖКХ до 100 баллов в месяц.
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
291
Спасибо
217
Если умеете применять КП+ и знаете как готовить Халву - получается очень неплохо!
* правда Халву с апреля могут основательно порезать!
 

Galla

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Стаж c
23.06.19
Если умеете применять КП+ и знаете как готовить Халву - получается очень неплохо!
* правда Халву с апреля могут основательно порезать!
Базовая рассрочка по КП+ маленькая, по подписке 10 месяцев, но возврат стоимости подписки отменили, бывают акции, например на 18 месяцев рассрочки у партнеров или промокоды (как раз в марте планирую так жкх оплатить), но это далеко не каждый месяц. Или вы про другие способы готовки халвы, за которые могут и на улицу с вещами попросить?
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
387
Спасибо
612
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
@Leshiko, а по новой карте получится еще более выгодно :)
Ну как выгодно? Траты на ЖКХ ежемесячные, но разовые. Требования трат 7000. Может, вообще связываться не стоит в сравнении с той же "Заботой", у которой требований трат вообще нет.
Потому как ежели ЖКХ дешевле 7000, этот мизерный бонус кушает иные траты, по которым каша может быть значительно больше.
Примсоцбанк даёт по "Кафе, рестораны, фастфуд" 15% если выбрать именно эту категорию.
Газпромбанк вообще помимо стандартной неинтересной каши на своих картах вот такое дополнительно декларирует по 31 июля (там правда баллы в рубли 1-к-0,8 перевод или компенсации покупок в определённых категориях от 1000р/баллов 1-к-1, но всё же:
Акция "Карта для мечты" // 25% кэшбэк - до 31.07.2024
Лимит получения балловмакс. 5000 баллов/мес.
Мин.траты для зачета каши5000 руб./мес.
Шаг покупки (округление в меньшую сторону)100 полных рублей
АЗС:5541, 5542, 5983
Аптеки:5912, 5122, 5976 и 8043
Одежда и обувь:5137, 5139, 5611, 5621, 5631, 5651, 5661, 5691, 5699, 5948, 5931, 5681
Супермаркеты:5411, 5422, 5441, 5451, 5499
Такси и обществ. транспорт:4111, 4112, 4121, 4131
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,235
Спасибо
1,467
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Leshiko, верно говорите! у меня как раз около 7 000 в месяц выходит, поэтому мне удобно.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
У всех не работает оплата МГТС через Юманю? Что-то не выдает никакие способы для оплаты после заполнения реквизитов и суммы оплаты…
 

tvy

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
58
Новая дебетовая карта ОТП дает ЖКХ 5%. Есть сомнения входит ли ЖКХ в необходимый оборот 7000 руб. (В PDF файле написано, что входит). Беру на пробу.
 
  • Спасибо!
Реакции: cornborer

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,920
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм