Кэшбэк за оплату услуг ЖКХ (читают 6)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку. Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Карты с кэшбэком за оплату услуг ЖКХ:

"ОТП Карта" от "ОТП Банка"5% (лимит 3000 баллов/мес.);
"Кэшбэк-карта" от банка "Левобережный" — 5% (2000 руб./мес.), возможно +1% за использование MIR PAY и +1% за остатки на карте от 40 000 руб.;
My Life от "УБРиР" — 5% (300 руб./мес.);
Opencard от "Открытия" — 5% при выборе соответствующей опции (лимит 150-250 баллов/мес.);
Кредитная карта МИР от банка "Русский Стандарт" (в архиве) — 5% (500 баллов/мес.);
• "Та самая карта" от "Синары" (бывш. "Универсальная") — с платной опцией за 399 руб./мес. 4% (3000 баллов/мес., с опцией "Можно больше" за 299 руб./мес. будет 5000 баллов/мес.);
Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (в архиве) — 3% (3000 баллов/мес.);
"Своя карта" от "РСХБ" — 1-4% (5000 баллов/мес.);
Card Plus от "КЕБа" (выдаваемые с 08.10.21) — 1,5% (4000 руб./мес.);
"Польза" от "Хоум Банка", "Альфа-Карта" от "Альфа-Банка" — 5% (если повезёт);
"Халва" от "Совкомбанка" (при оплате из приложения) — 1% (5000 баллов/мес.);
Tinkoff All Airlines (при оплате из интернет-банка или мобильного приложения "Тинькофф Банка") — 1%;
Карты "Почта Банка" — 0,5-1% (лимит 5000 бонусов/мес.);
Карты МКБ - 1% (кэшбэк с оборота максимум в 10 000 руб./мес., т.е. 100 баллов/мес.).

Ещё можно использовать кредитки без кэшбэка за коммуналку, но с длинным грейс-периодом.

Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

фейри

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
119
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
В Альфе выбрал КБ на март 5% ЖКХ, оплатил кк, предварительно возле суммы оплаты каждого поставщика написан КБ 7%.
Откуда лишние 2% ?
перепроверьте, у вас там точно 5% в выбранном? народ в этом на март получал именно 7%
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

Coffeemania

Мастер
Сообщения
141
Спасибо
34
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
поддержка Райфа написала, данная акция еще на согласовании.
У меня в МП вчера висело предложение об этой акции. А сегодня нет. Спросила в чате, ответили, что ошибочно разослали. Ждите 1-2 дня, когда акцию согласуют.
 

rafsmr

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Про оплате ЖКХ, через сайт оплатагосуслуг.ру, есть возможность оплаты через Яндекс пей. В марте действует акция при оплате Яндекс пей 5%. Что вы думаете по этому поводу? В принципе, можно оплатить с привязанной картой левобереги, и кашка должна сложиться . Размер комиссии от сайта оплатагосуслуг.ру 1,3%+25руб.
 

Агент Смит

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
64
@rafsmr, Имеет смысл, если информация о задолженности, отображаемая там, совпадает с суммой в вашей квитанции (сумму к оплате менять не даёт, только всё сразу).

У меня например, показывает какой-то гигантский размер задолженности, которого нет в реальности. Из чего делаю вывод, что эта система криво синхронизирована с платёжными сервисами поставщиков услуг ЖКХ. И платёж через неё имеет шансы попросту затеряться.
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
293
Спасибо
218
Что-то у меня Квартплата+ потеряла все реквизиты десятков штатных поставщиков - плохо...
У всех так?
* надеюсь на восстановление!
 

larogi

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
6
Стаж c
01.01.14
Опыт
1482
Что-то у меня Квартплата+ потеряла все реквизиты десятков штатных поставщиков - плохо...
У всех так?
* надеюсь на восстановление!
Шаблоны опустели. Реквизиты не исчезли. Да неудобно
 
  • Спасибо!
Реакции: Зубр-НН

Lysik

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
7
Стаж c
07.03.13
Опыт
734/72
@rafsmr, поставьте МП от Госуслуг, там комиссия 1%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Lysik

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
7
Стаж c
07.03.13
Опыт
734/72
У меня Кв+ по одной мелкой УК подставляет ИНН и реквизиты местной Горэлектросети. Более 2-х месяцев переписывалась с техподдержкой, предоставляла скрины квитанций с сайта Госуслуг, всё бестолку: ваша Горэлектросеть является оператором вашей УК. Ага, счас... При самостоятельном вводе правильных реквизитов выдаёт ошибку и надпись, что реквизиты не верны.
 

D4nte

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
5
Стаж c
16.05.13
Опыт
769/65
Если в квартплате+ оплатить 10 руб ЖКХ и бОльшую сумму за образование - какой MCC будет?
Нужно оплатить образование с 4900
 

FinAce

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
318
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
10 руб ЖКХ и бОльшую сумму за образование - какой MCC будет?
Нужно оплатить образование с 4900
А почему не хотите сами попробовать узнать? Например, картой Тинькофф с закрученными лимитами или с нулевым балансом или неправильным CVC?
Разве это не проще, чем спрашивать?
 
  • Нравится
Реакции: bk003 и Медведь

D4nte

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
5
Стаж c
16.05.13
Опыт
769/65
А почему не хотите сами попробовать узнать? Например, картой Тинькофф с закрученными лимитами или с нулевым балансом или неправильным CVC?
Разве это не проще, чем спрашивать?
Проще зайти в тему и прочитать ответ, форумы для этого и нужны.
Я спросил, кто-то ответил, еще 100 человек прочитали и воспользовались этой информацией.
А попробовать самому.. вы вообще пользовались Квартплатой? Быстрее сообщение тут написать, чем ждать, когда она загрузит счета. И потом еще искать карту-флагомер, вбивать в нее номер.. А потом выяснится, что MCC не тот, который нужен, и вопрос окажется не решен - все равно спрашивать
 

FinAce

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
318
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
А потом выяснится, что MCC не тот
Такое бывает, если флагомерили Визой, а оплатили МИРом. Поэтому, флагомерить надо той ПС, которой собираетесь оплачивать.

Надо иметь ввиду, что торговая точка может поменять MCC в любой момент. Поэтому, флагомер самый надёжный способ. И делать это надо перед оплатой, а не вчера и неделю назад.
 

D4nte

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
5
Стаж c
16.05.13
Опыт
769/65
это если что-то популярное
Паровозы на Квартплате - очень популярная тема. К сожалению, на склянках теперь ничего не найти, а там точно был ответ.

Такое бывает, если флагомерили Визой, а оплатили МИРом
Не, я про то, что может получиться MCC образования, и вопрос: как оплатить образование с 4900 - останется в силе.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
322
Спасибо
361
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Ну вообще была теория, что мсс жкх бъёт всё, даже если 10 коп жкх будет. Сама образование так не платила
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и D4nte

AlexFK

Участник
Сообщения
71
Спасибо
57
Стаж c
01.11.07
Опыт
77 / 17
Вот со Склянок в почте осталось:
Новое сообщение на форуме www.banki.ru.
Тема: Оплата образования с кешбеком и минимальной комиссией (детские сады, школы, вузы, кружки и т.п.)
Автор: sp65 | Дата : 28.12.2022 12:01
Chance76,
Нет, при любом паровозике с ЖКХ, МСС будет от ЖКХ.
Посмотреть сообщение на форуме (* на сей момент ссылка не работает, к сожалению)
Но лучше все же предварительно отфлагомерить той картой, с которой оплату будете проводить.
Я так с Хомяком попал с оплатой образования: платил через Квартплату+ (старый ЛК), проверил на Тинькоффском пластиковом МИРе - 8211, а при оплате виртуальным МИРом от Хомяка присвоили 8351, который в исключениях у Хомы.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54, Chs177 и D4nte

N@dya

Мастер
Сообщения
322
Спасибо
361
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
так с Хомяком попал с оплатой образования
Хомяковские мсс по образованию - беда. Сама экспериментировала на старом сайте кв+, где оплата через газпром проходила. Сейчас и там подкрутили
 

D4nte

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
5
Стаж c
16.05.13
Опыт
769/65
Ну вообще была теория, что мсс жкх бъёт всё, даже если 10 коп жкх будет. Сама образование так не платила
Вот со Склянок в почте осталось:

при любом паровозике с ЖКХ, МСС будет от ЖКХ.
Спасибо, теория подтвердилась, получился ЖКХ 4900
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и N@dya

Агент Смит

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
64
Райф наконец выкатил анонсированную ранее акцию с 10% кэшбэка. Сегодня появилась у многих в разделе "Повышенный кэшбэк и скидки". Проверяйте в МП.

Оплата в МП, сканированием QR из квитанции, в размере указанной там суммы к оплате. Изменять сумму приложение не позволяет.
 
  • Спасибо!
Реакции: kalisto-2 и rozanova54

Faros

Мастер
Сообщения
37
Спасибо
21
@Агент Смит, Зачем говорить половинку новости?Можно по лицевому счёту
Условия
Отсканируйте QRкод из квитанции или заплатите по реквизитам через Платежи-ЖКХ.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,083
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм