Кэшбэк за оплату услуг ЖКХ (читает 1)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку. Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Карты с кэшбэком за оплату услуг ЖКХ:

"ОТП Карта" от "ОТП Банка"5% (лимит 3000 баллов/мес.);
"Кэшбэк-карта" от банка "Левобережный" — 5% (2000 руб./мес.), возможно +1% за использование MIR PAY и +1% за остатки на карте от 40 000 руб.;
My Life от "УБРиР" — 5% (300 руб./мес.);
Opencard от "Открытия" — 5% при выборе соответствующей опции (лимит 150-250 баллов/мес.);
Кредитная карта МИР от банка "Русский Стандарт" (в архиве) — 5% (500 баллов/мес.);
• "Та самая карта" от "Синары" (бывш. "Универсальная") — с платной опцией за 399 руб./мес. 4% (3000 баллов/мес., с опцией "Можно больше" за 299 руб./мес. будет 5000 баллов/мес.);
Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (в архиве) — 3% (3000 баллов/мес.);
"Своя карта" от "РСХБ" — 1-4% (5000 баллов/мес.);
Card Plus от "КЕБа" (выдаваемые с 08.10.21) — 1,5% (4000 руб./мес.);
"Польза" от "Хоум Банка", "Альфа-Карта" от "Альфа-Банка" — 5% (если повезёт);
"Халва" от "Совкомбанка" (при оплате из приложения) — 1% (5000 баллов/мес.);
Tinkoff All Airlines (при оплате из интернет-банка или мобильного приложения "Тинькофф Банка") — 1%;
Карты "Почта Банка" — 0,5-1% (лимит 5000 бонусов/мес.);
Карты МКБ - 1% (кэшбэк с оборота максимум в 10 000 руб./мес., т.е. 100 баллов/мес.).

Ещё можно использовать кредитки без кэшбэка за коммуналку, но с длинным грейс-периодом.

Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,274
Спасибо
1,633
Вопрос где оплатить без комиссии , на всех ресурсах в Москве комиссия, тогда CashBack не актуален.
Я бы посмотрел в сторону ОТП Забота (3% ЖКХ, дают всем, надо сказать что карта нужна для социальных выплат) и оплату с комиссией.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,274
Спасибо
1,633
Если в Москве реально всё так плохо, то я бы вообще забил на эти танцы с бубном с кешбеком, а смотрел уже тупо на бесплатный межбанк.
Пока с кэшбэком выгоднее, с ОТП в начислении кэшбэка проблем в последнее время нет.
Комиссия 0,8%, кэшбэк 3%, "вот на эти 2%...." :)
 

Savostianov_FA

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
29
Пластик скидка везде с комсой 0,5% сразу и добивает 25шт чвошем. Скидос выгоднее, чем баллы отлёживаются месяц и ждут перевода.
Ещё выгоднее КК, но это не для меня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,274
Спасибо
1,633
Пластик скидка везде
Банк уж больно специфический. Мне однажды реквизиты чужой виртуальной карты прислали. :) И на горячей линии потом пургу несли....
Ради небольшой выгоды в кэшбэке не хочу вляпываться.:)
 

IZIK

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
7
Стаж c
21.11.17
Опыт
242/18
Пробежался по ответам. Какой итог. Сервиса для оплаты с комиссией ниже Квартплата+ (1%) нет на горизонте? Для всех, в том числе и регионов. Плачу ОТП с 3%.
 

valentinrus

Старожил
Сообщения
43
Спасибо
50
Стаж c
08.12.14
Опыт
147/15
Как с кашей оплатить МГТС (городские телефоны Мск. и один интернет договор)?
Обычно платил с счета МТС или МТС бонусами, но они внезапно закончились.
Через сервис payment.mts.ru (МТС банк\деньги) - выдаёт mcc 4814 (связь) - что совсем не кошерно...
Суммы оплат не большие, но регулярные.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
352
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Как с кашей оплатить МГТС (городские телефоны Мск. и один интернет договор)?
Обычно платил с счета МТС или МТС бонусами, но они внезапно закончились.
Через сервис payment.mts.ru (МТС банк\деньги) - выдаёт mcc 4814 (связь) - что совсем не кошерно...
Суммы оплат не большие, но регулярные.
Если у Вас есть карты с кешбеком на жкх мсс 4900, то всё, Вами перечисленное, можно оплатить одним платежом ( собрав в корзину) в приложении Квартплата+ и добавив 10 копеек Мосэнерго. В итоге вся сумма попадает в мсс 4900. Есть комиссия, но как правило, отбивается кешбеком в плюс. Я так оплачиваю ростелекомовские городские телефоны и интернет
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
314
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
Как с кашей оплатить МГТС (городские телефоны Мск. и один интернет договор)?
В дополнение к тому, что сказала @N@dya:
1. Оплата на МонетаРу тоже даёт МСС-4900 (например, 3% кэшбек ОТП минус комиссия 1,8% остаётся чистый кэш 1,2%) - выбрать "Мобильная связь", затем "МГТС" (именно просто МГТС, т.к. там в списке есть еще "с задолженностью" и "с номером телефона", их выбирать не надо), затем ввести номер и указать сумму оплаты.
2. Кэшбек 1% до 10.01.2025г за платежи по СБП в «Мои платежи» МосРу - проходят без комиссии, а НСПК (ПриветМир) возвращает 1% кэшбека от любой суммы оплаты в категориях, указанных в правилах акции, в т.ч. за связь (как фиксированную, так и сотовую) и интернет.
3. "Халва" Совкомбанка даёт 1% кэшбека, если платить из МП/ИБ
4. оплата через юМани даёт МСС-4816, бонусируемый рядом карт (в т.ч. 1,5% КЕБ и 1% МКБ)
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
314
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
...в приложении Квартплата+ и добавив 10 копеек Мосэнерго...
Сколько ни пытался, Кв+ не даёт такую сумму ввести: всегда пишет "Сумма платежа не может быть меньше 1,00руб". А при вводе 1руб тут же добавляет к нему 1р комиссии. И за добавленный паровозом МГТС приплюсовало ещё 3%, увы...
Я пока от Кв+ отказался... Жду осени, когда надо будет платить за дачу и когда подойдут налоги, проверю что там получится...
 

N@dya

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
352
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
добавленный паровозом МГТС приплюсовало ещё 3%,
Я про это писала. У меня за Ростелеком берут 1% комиссии, суммы платежа округляю до сотен, чтоб лишние проценты не платить. Если 10 коп мосэнерго не срабатывают, попробуйте любой другой свой жкх -платеж, тоже на 10 коп. С такой суммы не берут комиссию, платила на прошлой неделе
 
  • Спасибо!
Реакции: ALEX374

igmak64

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Стаж c
20.11.11
Опыт
233/28
В дополнение к тому, что сказала @N@dya:
1. Оплата на МонетаРу тоже даёт МСС-4900 (например, 3% кэшбек ОТП минус комиссия 1,8% остаётся чистый кэш 1,2%) - выбрать "Мобильная связь", затем "МГТС" (именно просто МГТС, т.к. там в списке есть еще "с задолженностью" и "с номером телефона", их выбирать не надо), затем ввести номер и указать сумму оплаты.
2. Кэшбек 1% до 10.01.2025г за платежи по СБП в «Мои платежи» МосРу - проходят без комиссии, а НСПК (ПриветМир) возвращает 1% кэшбека от любой суммы оплаты в категориях, указанных в правилах акции, в т.ч. за связь (как фиксированную, так и сотовую) и интернет.
3. "Халва" Совкомбанка даёт 1% кэшбека, если платить из МП/ИБ
4. оплата через юМани даёт МСС-4816, бонусируемый рядом карт (в т.ч. 1,5% КЕБ и 1% МКБ)
п. 3 "Халва" (про 1% за оплату услуг в приложении халвы) не актуален. С 1.02.24 1% остался только при оплате ЖКХ
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
588
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Московский вариант. Для себя считаю нецелесообразным сливать/разбивать разные счета через прокладки-приложения ради эфемерных +0,0х%.

МГТС
Оплата на ЮМани с вводом реквизитов карты КЕБ. Получается 1,5% каши деньгами от КЕБ.
На сайте ЮМани в разделе "Оплата услуг" вбиваем в поиск "МГТС" или просто кликаем по вот этой ссылке.

Квартплата
Оплата на mos.ru через Личный Кабинет - картой "Забота" от ОТП. Там при выборе оплаты картой сначала накидывается комиссия +0,8%, но потом с общей суммы получим кашу 3% по MCC 4900.
Прим.: Каша баллами по карте "Забота" выводится от 200 баллов в рубли по курсу 1-к-1, но т.к. там также есть каша 3% за супермаркеты (МСС 5411, 5422, 5441, 5451, 5462, 5499, 5921), то 200 баллов накопить несложно.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
588
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
В дополнение к предыдущему посту - Мосэнергосбыт
Через ЛК Мосэнергосбыта - без комиссии дебетовой "Забота" от ОТП. 3% каши (MCC 4900), условия вывода фантиков см. в предыдущем сообщении.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
316
Спасибо
352
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Только за электроэнергию. В ЛК МособлЕИРЦ в Московской области вводят и уже ввели комиссию. Поэтому платить надо не в ЛК, а на сайте без регистрации по номеру лицевого счета. Ссылку завтра выложу, сейчас они спят уже
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Гена Умов

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
5
1) Опенкард от Открытия с категорией 5% на ЖКХ - 150 баллов в месяц (250 со статусом Плюс, ну или в "Семье" с родственниками ещё по 150).
2) На остальное - 1,5% по Карте Плюсов от КЕБа.
Так и живём.
Здравствуйте, на сегодняшний день есть варианты оплаты ЖКХ (ТСЖ) с карты КЕБа с кашей?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
93,005
Пользователи
4,727
Новый пользователь
Dealig

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм