Кэшбэк за оплату услуг ЖКХ (читают 5)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку. Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.

Карты с кэшбэком за оплату услуг ЖКХ

Карта "Газпромбанка" по акции — 35% (у старичков с картами на 01.08.24 лимит 1000 баллов, у новичков — 2000/5000 баллов);
"ОТП Карта" от "ОТП Банка" — 5% (лимит 3000 баллов/мес.);
"Кэшбэк-карта" от банка "Левобережный" — 5% (2000 руб./мес.), возможно +1% за использование MIR PAY и +1% за остатки на карте от 40 000 руб.;
My Life от "УБРиР" — 5% (300 руб./мес.);
Кредитная карта МИР от банка "Русский Стандарт" (в архиве) — 5% (500 баллов/мес.);
"Та самая карта" от "Синары" (бывш. "Универсальная") — 4% с платной опцией за 399 руб./мес. (3000 баллов/мес., с опцией "Можно больше" за 299 руб./мес. будет 5000 баллов/мес.);
Карта "Кэшбэк" от "ОТП Банка" (в архиве) — 3% (3000 баллов/мес.);
"Своя карта" от "РСХБ" — 1-4% (5000 баллов/мес.);
Card Plus от "КЕБа" (выдаваемые с 08.10.21) — 1,5% (4000 руб./мес.);
"Польза" от "Хоум Банка", "Альфа-Карта" от "Альфа-Банка", карта "ВТБ" — 5-10% (если повезёт);
"Халва" от "Совкомбанка" (при оплате из приложения) — 1% (5000 баллов/мес.);
Tinkoff All Airlines (при оплате из интернет-банка или мобильного приложения "Тинькофф Банка") — 1% (6000 миль/мес.);
Карты "Почта Банка" — 0,5-1% (1000/5000 бонусов/мес.);
Карты "МКБ" — 1% (100 баллов/мес.) или 2% (200 баллов/мес.) с подпиской "Просто" за 199 руб./мес.;
"Карта жителя Республики Татарстан" от "Ак Барс Банка" — 10% (200 руб./мес.) для оплаты коммуналки в республике Татарстан;
Виртуалка "Скидка Везде Lite" от "МТС Банка" при оплате на mos.ru, в приложении "Госуслуги Москвы" или "Моя Москва" — 1-3% (10 000 руб./мес.).

Ещё можно использовать кредитки без кэшбэка за коммуналку, но с длинным грейс-периодом, что эквивалентно кэшбэку 2-5%.

Полезные ссылки: https://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
 
Последнее редактирование:

filin

Участник
Сообщения
118
Спасибо
139
Скрин в спойлере прикладывала.
Вы будете смеяться, но это стандартная фраза у любого сервиса. Откройте, например, любой банковский документ, регламентирующий Ваши с ним взаимодействие и прочитаете всё слово в слово. Давайте я попробую Вас немного успокоить и опубликовать документ конкретно по этой заполняемой форме на сайте РНКО. Ну, то есть через 10 дней всё должно растаять как утренний туман. Надеюсь теперь Вам стало легче?:blush2:
зы Меня тоже напрягают эти фразы. И я тоже хочу безопасного обмена данными с контрагентом. И я предлагаю контрагенту технологии и способы безопасного взаимодействия. Проблема в том, что контрагентам положить с прибором на мои хотелки. Ни один банк не хочет вести переписку по e-mail c шифрованием по OpеnPGP, например:pardon:. У меня есть выбор. Отказаться от услуг контрагента или забить. Увы.
 

Вложения

  • 2_Согласие на обработку персональных данных.pdf
    47.1 KB · Просмотры: 32

pdv1902

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
29
Стаж c
14.10.17
Опыт
1023/52
Мамы, естественно
Так и не понял. Если у меня в К+ заведено 5 квартир, и только одна (мамина) зарегистрирована на пенсионера, то подав заявление от имени мамы я не буду комиссию платить за все 5 квартир, так чтоли?
 

MikeD

Старожил
Сообщения
233
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
Так и не понял. Если у меня в К+ заведено 5 квартир, и только одна (мамина) зарегистрирована на пенсионера, то подав заявление от имени мамы я не буду комиссию платить за все 5 квартир, так чтоли?
А откуда К+ знает, чьи квартиры? Вы же им выписки из ЕГРН не отправляли? Или, думаете, они сами запрашивают?
Кстати, кто-нибудь сам нормативный акт читал, там написано, что пенсионер должен платить без скидки только за одну квартиру или только за свою собственность?
 
  • Нравится
Реакции: pdv1902

Umagiks

Мастер
Сообщения
1,074
Спасибо
576
Так и не понял. Если у меня в К+ заведено 5 квартир, и только одна (мамина) зарегистрирована на пенсионера, то подав заявление от имени мамы я не буду комиссию платить за все 5 квартир, так чтоли?
Регистрация пенса идет на ФИО в личном кабинете. Он должен быть пенсом с удостоверением. Дальше ставите паровозики и платите сколько вам угодно.
 
  • Нравится
Реакции: pdv1902

pdv1902

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
29
Стаж c
14.10.17
Опыт
1023/52
Регистрация пенса идет на ФИО в личном кабинете. Он должен быть пенсом с удостоверением.
Но кабинет на мне, тогда новый типа придется делать, если заморачиваться. Вот в ГИС ЖКХ можно оплатить только свою квартиру, кто собственник. Здесь да, непонятно пока, если много квартир и это работает, то да, наверно есть смысл на пенса зарегить ЛК
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Umagiks

Мастер
Сообщения
1,074
Спасибо
576
Но кабинет на мне, тогда новый типа придется делать, если заморачиваться. Вот в ГИС ЖКХ можно оплатить только свою квартиру, кто собственник. Здесь да, непонятно пока, если много квартир и это работает, то да, наверно есть смысл на пенса зарегить ЛК
Я думаю, что не надо, если заявление примут, то паровозом все прокатит. Но лучше зарегать пенса и такое же заявление отослать. К+ не может проследить за всеми паровозными платежами, или нет возможности, или не захочет, поэтому и дает один МСС код
 
  • Нравится
Реакции: pdv1902

pdv1902

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
29
Стаж c
14.10.17
Опыт
1023/52
Я думаю, что не надо, если заявление примут, то паровозом все прокатит. Но лучше зарегать пенса и такое же заявление отослать. К+ не может проследить за всеми паровозными платежами, или нет возможности, или не захочет, поэтому и дает один МСС код
Короче пробовать надо, да не охота заморачиваться, да тем более, если цыгане прикроют кашу за 4900, то и смысла в этой К+ нет, ну КЕБ еще остается, но там грустный КБ
Посмотрим, может кто отпишется кто подал заявление как все прошло, действительно платежи станут без комиссий или это только начало квеста
 

Umagiks

Мастер
Сообщения
1,074
Спасибо
576
Короче пробовать надо, да не охота заморачиваться, да тем более, если цыгане прикроют кашу за 4900, то и смысла в этой К+ нет, ну КЕБ еще остается, но там грустный КБ
Посмотрим, может кто отпишется кто подал заявление как все прошло, действительно платежи станут без комиссий или это только начало квеста
У меня 14 числа должен быть старт оплат без комсы, вот я и отпишусь. Раньше меня вроде никто не подавал заявление.
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
570
Спасибо
381
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
не буду комиссию платить за все 5 квартир, так чтоли?
Пишут, что можно оплачивать несколько квартир
Screenshot_20240706_172206_+.jpg
 

N@dya

Мастер
Сообщения
823
Спасибо
912
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
иногородних клиентов
В смысле - иногородних? Я из моск обл, на Кв+ плачу только домофоны, ростелекомовские услуги и налог самозанятых. Остальное у нас и так слелали без комсы для всех, не только пенсов
 
  • Нравится
Реакции: Вера-ника

Umagiks

Мастер
Сообщения
1,074
Спасибо
576
В смысле - иногородних? Я из моск обл, на Кв+ плачу только домофоны, ростелекомовские услуги и налог самозанятых. Остальное у нас и так слелали без комсы для всех, не только пенсов
инодомных, устроит? Тогда инодомных.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
1,070
Спасибо
369
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,466
Спасибо
638
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,140
Пользователи
5,653
Новый пользователь
Лето

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм