Кэшбэк за оплату налогов (читают 4)

awpolkut

Участник
Сообщения
566
Спасибо
213
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Я так понял, что наиболее выгодный вариант из наиболее простых-это открыть в МКБ кредитку "Можно больше" и оплатить ей налог. Ещё с опцией какой-то там 1% за оплату налогов (опция платная, но в случае крупных налогов выгодно). В итоге процентов 6 чистыми (надо ещё учитывать налог на средства на НС). Такой вопрос: льготный период по этой кредитке начинается с даты первой оплаты, или привязан к дате открытия карты или какой-то из фиксированных якорных дат, зависящих от даты открытия карты? В последнем случае-когда выгоднее открывать эту кредитку?
 

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
259
Спасибо
202
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
льготный период по этой кредитке начинается с даты первой оплаты
Да, с первой оплаты.
Мы с супругом по кредиткам МКБ платим уже несколько лет налоги. Хотя у обоих есть дебетовки ОТП, по которым 3 % за налоги, штрафы (архивные)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

Iva55

Старожил
Сообщения
350
Спасибо
376
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А почему Вам платить за него?
А у нас бюджет общий, как в любой нормальной семье, веду его я, так как у меня времени больше, а он только зарабатывает деньги. Мне и платить за него и за себя его же деньгами, а лучше сказать - общими.:grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Kostas77

Irina

Участник
Сообщения
9
Спасибо
9
А при оплате налога на Маил.ру какой МСС выдаст? Отп картой хотел оплатить.
Прочитала о возможности оплаты налог на mail.ru. Зашла туда. В самом деле вроде как можно там оплатить, для начала надо ввести свой ИНН. Ввела. А мне показали что до 2 декабря я должна заплатить 0 рублей. Это как получилось?
 

Iva55

Старожил
Сообщения
350
Спасибо
376
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Оплатила сегодня налог за одну квартиру картой МКБ для проверки, сумма 1121 р., нарисовались смешные 11 баллов, а в налоговой сумма не уменьшилась пока.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,020
Стаж c
08.10.20
Прочитала о возможности оплаты налог на mail.ru. Зашла туда. В самом дело вроде как можно там оплатить, для начала надо ввести свой ИНН. Ввела. А мне показали что до 2 декабря я должна заплатить 0 рублей. Это как получилось?
Вводите нужную сумму и платите. МСС 4900 ЖКХ. Во всех платежных системах покажет 0 до 2 декабря, ведь долга пока ещё нет.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Irina

Alex85

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,020
Стаж c
08.10.20
Оплатила сегодня налог за одну квартиру картой МКБ для проверки, сумма 1121 р., нарисовались смешные 11 баллов, а в налоговой сумма не уменьшилась пока.
1% как положено, в ЕНС отразится через несколько дней, возможно неделю, но зачисление будет показано сегодняшним числом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Irina

Участник
Сообщения
9
Спасибо
9
Про ОТП карту. Если народ дружно начнёт оплачивать с её помощью налоги не прикроют ли они тогда такую приятную возможность ежемесячно оплачивать ЖКХ с 5% кешбеком? Жалко будет.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
350
Спасибо
376
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
ЕНС отразится через несколько дней, возможно неделю, но зачисление будет показано сегодняшним числом.
Значит, если оплатить 30 ноября или 1 декабря, то не поздно будет? На штраф не попаду?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,020
Стаж c
08.10.20
Значит, если оплатить 30 ноября или 1 декабря, то не поздно будет? На штраф не попаду?
Нет, сначала начислится, а потом, когда пройдет обновление базы налоговой, пропадет. Проверено годами практики оплаты налога в последний день. Первый раз испугался, правда сумма пени была небольшая.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Alex85

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,020
Стаж c
08.10.20
Про ОТП карту. Если народ дружно начнёт оплачивать с её помощью налоги не прикроют ли они тогда такую приятную возможность ежемесячно оплачивать ЖКХ с 5% кешбеком? Жалко будет.
Уже в июле были опасения, многие платили до 15 июля по 3НДФЛ, суммы были очень приличные, но банк пропустил. Там же не идиоты сидят, значит банку это выгодно. Тем более, что больше 3 тысяч за карту все равно не заплатят, для банка это копейки.
 

gorod_spit

Мастер
Сообщения
327
Спасибо
869
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
А как оплатить произвольную сумму налога через квартплату+?
Ввести свой ИНН в мобильном приложении квартплаты и просто поставить любую сумму?
Или надо что-то сформировать в личном кабинете налоговой?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,378
Спасибо
1,020
Стаж c
08.10.20
А как оплатить произвольную сумму налога через квартплату+?
Ввести свой ИНН в мобильном приложении квартплаты и просто поставить любую сумму?
Или надо что-то сформировать в личном кабинете налоговой?
Просто ИНН, ФИО владельца ИНН и сумму. Это все.
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
850
Сообщения
206,868
Пользователи
5,688
Новый пользователь
Lenny

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм