Кэшбэк за оплату налогов (читают 12)

buc

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
270
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Ну унаследовал человек квартиру. Тут налога нет. А потом сразу решил продать. А владел то, получается, меньше 3 лет. Вот и налог.

Где-то, скажем, за 8.7 млн продал, вроде 1 млн. вычет, с оставшихся 7.7 x 0.13 -- вот вам и будет лям.

В общем, придираетесь, Леонид Ильич! :)
 
  • Спасибо!
Реакции: MikeD

Алло

Старожил
Сообщения
200
Спасибо
69
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Это про дебетовую Райффайзен. Оплачивать на сайте nalog ru, но именно способом через госуслуги. Там чуток посложнее, Госуслуги там, если заходим с телефона, в числе "кредитных организаций" или как-то так при выборе оплаты... ну, найти несложно.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Как это сделать. Чтобы правильный мсс для Райфа получился. Перейти в оплату госуслуги?
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Как это сделать.
Пишу, как делать на телефоне на сайте nalog gov ru или nalog ru (что одно и то же). Прямо при входе видно начисление (долг), жмём "Пополнить". Попадаем на страницу, где внизу - см. скриншот. Жмём, куда указано стрелкой, на "Кредитная организация" - "Выбрать организацию", и там самый верхний пункт - Госуслуги. Жмём на них, перебрасывает на сайт Госуслуг для оплаты, производим оплату. Картой (вводя номер, срок действия и т.д.), не через СБП. Всё. Платёж довольно быстро появится на налог ру в необработанных, что делает процесс ожидания проводки более спокойным)). А вот проводится он дней 10, плюс минус.
Способ 2, запасной. Там же (см. скриншот) можно посмотреть квитанцию и оттуда взять УИН, и потом уже вручную пойти на Госуслуги и там оплатить по УИН. Но это, конечно, более муторно, и такой платеж не виден на сайте налог ру в необработанных (хотя и виден на Госуслугах). Но способ тоже рабочий, платежи проходят (по срокам так же долго)).
 

Вложения

  • IMG_20240618_055906.jpg
    IMG_20240618_055906.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Xvostik

Мастер
Сообщения
193
Спасибо
66
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
Вот, может, будет полезно, если ещё актуально:
Это про дебетовую Райффайзен. Оплачивать на сайте nalog ru, но именно способом через госуслуги. Там чуток посложнее, Госуслуги там, если заходим с телефона, в числе "кредитных организаций" или как-то так при выборе оплаты... ну, найти несложно.
Способ хороший, Райф не ограничивает сумму кешбэка вообще, 1.5%. Мне уже начислили.
Тонкость. Налоговая очень долго проводит платежи, дней 10 за счастье. Уж не знаю, как они там будут считать штрафы, если не пройдёт до 15 июля, но лучше, мне кажется, не откладывать, выгадывая копейки на этих накоплениях, а заплатить сейчас. Ну, я лично так и сделал, решил не рисковать. И, кстати, кешбэк даже уже начислили, а налоговая всё никак платёж не проведёт.
Налоговая считает по авторизации
Так что картой можно хоть день в день платить
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
Налоговая считает по авторизации
Может и так, но у меня отложилась не такая информация. И предупреждение (возможно, на Госуслугах, точно не помню) про 10 дней проводки платежа. Я решил не рисковать.
 

Grayst

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
207
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
А я решил оплатить через квартплату паровозом для жкхшного кода. Оплатил за себя и жену - опять же нигде этот платеж не могу найти. Посмотрел потом квитанцию об оплате, при оплате по УИН квартплата сама подставляет не тот КБК, который на уведомлении - может быть дело в этом
 
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,391
Спасибо
1,895
Посмотрел потом квитанцию об оплате, при оплате по УИН квартплата сама подставляет не тот КБК, который на уведомлении - может быть дело в этом
Значит способ сомнительный
Или надо ещё разбираться в нем
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
опять же нигде этот платеж не могу найти.
Ну, нигде - это где? На налог ру отображаются в необработанных те платежи, что инициированы на налог ру (кроме тех, что по УИН, они не отображаются). В Вашем случае как бы он и не должен там отображаться до проводки, а проводка - дней 10. Ну а уж пройдёт или нет, раз там с КБК какая-то фигня, это я ессно не знаю.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
493
Спасибо
380
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
А я решил оплатить через квартплату паровозом для жкхшного кода. Оплатил за себя и жену - опять же нигде этот платеж не могу найти. Посмотрел потом квитанцию об оплате, при оплате по УИН квартплата сама подставляет не тот КБК, который на уведомлении - может быть дело в этом
А что мешало сразу всё проверить? Всегда проверяю все строчки перед оплатой, если плачу налоги через КВ+
 

Umagiks

Мастер
Сообщения
1,061
Спасибо
568
А что мешало сразу всё проверить? Всегда проверяю все строчки перед оплатой, если плачу налоги через КВ+
Я не могу понять в чем трудности? Пополняем ЕНС по ИНН.НикакихУИНОв не надо. Через 3 дня деньги засветятся на ЕНС
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: gensek_ussr и JUVE-82

Алло

Старожил
Сообщения
200
Спасибо
69
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
9390 нормальный мсс для Райфа? Платит без ограничения суммы?
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
9390 нормальный мсс для Райфа?
Да, у меня такой же, всё прошло хорошо, КБ есть.
Платит без ограничения суммы?
Ну если миллиард заплатить, я не знаю, что будет, но толковая девушка в офисе Райфа привела пример для иллюстрации: люди покупали машины и получали 30-40 тыс. кешбэка.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
Без ограничений по суммам и по выплатам КБ?
Ограничения кб определяет банк. Они небось ОТП юзают, там ограничение КБ 3000 в месяц, насколько помнится. Я всё это курил-курил, паровозы эти, плюнул и заплатил через Райф.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,365
Спасибо
1,104
Тоже вижу это оптимальным вариантом
Ну как бы да. Тут же ещё тот момент, что при вышеописанном мной способе оплаты ошибиться в данных невозможно, там всё автоматом. А все эти гиморы с этими паровозами, неверно подставленное КПП... С налоговой шутки плохи, задержится платеж, срок поджимает уже... ну его на фиг. Да и потом всё же если люди платят налогов пару тыщ - это одно. А если там сумма серьезная, то банк может этими паровозами заинтересоваться, ой, а чевой-то мы за жкх выплачиваем такой кешбэк 5%, он что, во дворце живёт, султан Брунея?! И вот вспоминая опыт Штирлица (описанный в его статье типа "из банкиров в СИЗО")... подумалось, что оно того не стоит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Алло

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,415
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм