Карта «Кэшбэк 1-5-25» | от Альфа-Банка и Билайн (читают 2)

biozavr

Участник
Сообщения
174
Спасибо
43
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Пополняется номер телефона, а с него списывается оплата за услуги связи в дату списания. При оплате только за интернет скорее всего оплачивается по номеру договора. Вот в этом и есть разница. Если это так, то нужен номер в Билайне и тогда ваша схема будет работать с оплатой интернета.
У жены номер Билайн. Если ей номер пополнять картой и с нее в приложении Билайн оплачивать счёт домашнего со счета мобильного ,прокатит ?
 

Classic-M

Участник
Сообщения
44
Спасибо
55
Мне в ТП Билайна, после уточнений по телефону, ответили однозначно - КБ только за мобильную связь, домашний кабельный интернет не входит в акцию...
Это всего лишь мнение очередной маринки из ТП.
Причем из ТП билайна.
А карта эта Альфа банка.
На странице карты Карта Кэшбэк 1–5–25 ясно и однозначно написано, что кешбэк 25% "за связь":
25% за связь.jpg
Это же написано и в Тарифе карты (п.4.1).
--------
Так что, если не начислят автоматом, то можно смело бодаться с Альфой.
 
  • Спасибо!
Реакции: biozavr

Влад 82

Старожил
Сообщения
194
Спасибо
117
@biozavr, Я не знаю как у вас, у меня 4 номера и интернет с ТВ привязаны к моему основному номеру. Я его пополняю раз в месяц и они списывают плату за весь мой тариф.
 

BezVlad

Участник
Сообщения
43
Спасибо
21
Город
Москва
А если через приложение Билайн платить ,как они поймут то , не понимаю их
А что платежи с приложения БИ идут в каком-то шифрованном виде?o_O По моему тут всё проще простого, не важно какими доступными способами вы оплачиваете, есть отправитель платежа (счёт вашей карты) и получатель, в случае оплаты моб. связи это ваш номер в БИ (+79.......) , а в случае домаш. интернета это счет конкретно за интернет(089..... ) он отличается от номера за мобил. связь.
 

biozavr

Участник
Сообщения
174
Спасибо
43
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
А что платежи с приложения БИ идут в каком-то шифрованном виде?o_O По моему тут всё проще простого, не важно какими доступными способами вы оплачиваете, есть отправитель платежа (счёт вашей карты) и получатель, в случае оплаты моб. связи это ваш номер в БИ (+79.......) , а в случае домаш. интернета это счет конкретно за интернет(089..... ) он отличается от номера за мобил. связь.
Вообщем жду ,что продолжат
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-10-18-15-23-146_ru.alfabank.mobile.android-edit.jpg
    Screenshot_2024-05-10-18-15-23-146_ru.alfabank.mobile.android-edit.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 15

lensha

Участник
Сообщения
56
Спасибо
16
У жены номер Билайн. Если ей номер пополнять картой и с нее в приложении Билайн оплачивать счёт домашнего со счета мобильного ,прокатит ?
В приложении Би есть такая штука, общий баланс называется. Номер жены делаете основным, к нему уже привязываете все нужные услуги Билайна. Пополняете номер с карты и потом все услуги автоматом оплачиваются
 
Последнее редактирование:

BezVlad

Участник
Сообщения
43
Спасибо
21
Город
Москва
Это всего лишь мнение очередной маринки из ТП.
Причем из ТП билайна.
А карта эта Альфа банка.
На странице карты Карта Кэшбэк 1–5–25 ясно и однозначно написано, что кешбэк 25% "за связь":
Это же написано и в Тарифе карты (п.4.1).
--------
Так что, если не начислят автоматом, то можно смело бодаться с Альфой.
Да, сильно изложили, по вашему скажем увидели вы что какой-то магазин сегодня по акции вам яйца продаёт, побежали, купили, глянули в чек, а там никакой скидки...вы прямиком в банк на разборки - где мой скидос на яйца? Карта ваша, значит и скидку вы должны давать :sarcastic:
Вы читаете так, как вам того хочется, но даже зайдя на оф. сайт БИ
Снимок.JPG

не сложно увидеть два принципиально разных раздела "Мобильная связь" (КБ 25% за СВЯЗЬ, как и обещают) и раздел "Домашний интернет и ТВ" (где-то в по условиям КБ есть такое?) . Возможно если человек пользуется всеми доступными услугами БИ с объединённым счётом под КБ подпадают суммарный платёж (связь+дом. интернет), НО мой случай - мобильной связью от БИ я не пользуюсь, только дом. интернет со своим счётом, конкретно это и выяснял для себя, есть ли ТОЛЬКО за дом. интернет КБ по данной карте :thank_you:
 

Classic-M

Участник
Сообщения
44
Спасибо
55
Да, сильно изложили, по вашему скажем увидели вы что какой-то магазин
Такое впечатление, что Вы пытаетесь меня в чем-то уличить....
--------
Мне вообще нет дела, что написано на сайте билайна, т.к. эта карта Альфа банка.
Соответственно, надо читать документы банка.
А в документах банка не конкретизировано, за что именно начисляется кешбэк 25%.
Там написано "за связь".
И если банк не начисляет автоматом кешбэк за заявленную им же "за связь", то пусть аргументирует, почему интернет билайна не относится к связи.
Читайте документы банка.
И оперируйте именно документами банка, а не какими-то надписями у билайна.

---------
Но я не заставляю Вас принимать мое видение.
Вы можете оставаться при своем мнении.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Chs177

biozavr

Участник
Сообщения
174
Спасибо
43
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Мне в ТП Билайна, после уточнений по телефону, ответили однозначно - КБ только за мобильную связь, домашний кабельный интернет не входит в акцию...
Сделал для теста оплату через Билайн сам. Кэшбэк нарисовал. Так что домашний интернет проконал
 

Кукулена

Мастер
Сообщения
38
Спасибо
70
Город
Москва
Стаж c
13.02.13
Опыт
1736/285
@BezVlad,
в разделе оплата мобильной связи вбейте номер домашнего интернета и будет вам щастье :secret:
 

andrey39

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
Давно уже форумчане, дабы избежать не нужных разборок с поддержкой, рекомендуют оплачивать связь Билайна из МП / ИБ Альфы.
У меня почему то в МП Альфа-Банка предлагает оплатить только с текущего счета, к которому привязана данная карта. То есть оплата не с карты, а с текущего счёта. Альфа засчитает такой платёж и начислит кэшбэк?
 

dev3500

Участник
Сообщения
102
Спасибо
65
У меня почему то в МП Альфа-Банка предлагает оплатить только с текущего счета, к которому привязана данная карта. То есть оплата не с карты, а с текущего счёта. Альфа засчитает такой платёж и начислит кэшбэк?
Да
 
  • Спасибо!
Реакции: andrey39

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
221
Спасибо
174
У меня почему то в МП Альфа-Банка предлагает оплатить только с текущего счета, к которому привязана данная карта. То есть оплата не с карты, а с текущего счёта.
мне и в МП и в ИБ позволяет переключить счет на счет КК и оплачивать с него с КБ
 

buenotuco

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
26
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
То есть плачУ телефон Би со счета в ИБ/МП, к которому привязано несколько А-карт плюс карта Би и бикашу благополучно начислят? Или карта 1-5-25 должна для успеха висеть на отдельном счете?
 

lensha

Участник
Сообщения
56
Спасибо
16
То есть плачУ телефон Би со счета в ИБ/МП, к которому привязано несколько А-карт плюс карта Би и бикашу благополучно начислят? Или карта 1-5-25 должна для успеха висеть на отдельном счете?
По логике, даже если платить с другого своего счета, к которому Би-карта не привязана, КБ за Билайн должен быть. Выбранные категории ведь действуют для всех карт.
Только моё предположение
 
  • Спасибо!
Реакции: buenotuco

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
@buenotuco, Категории по картам общие и действуют на все карты с кэшбэком. В МП можно посмотреть на какие карты действуют категории. По этим картам и должен быть кэшбэк. Более того кэшбэк должен быть и при оплате Билайна из МП Альфы.
Только моё предположение
Правильное предположение.
 
  • Спасибо!
Реакции: buenotuco

andrey39

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
1000011187.jpg
Вообще какую то дичь ответили на мое вчерашнее обращение. Оказывается нужно тратить 10 т.р. По моему год уже как отменили это требование. Придётся писать в народный рейтинг на склянках, если он еще жив. А так придётся сабж закрывать, смысл тогда в нем. Похоже потихоньку прикрывают лавочку.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
А так придётся сабж закрывать, смысл тогда в нем. Похоже потихоньку прикрывают лавочку.
У Альфы служба, которая отвечает на обращения, отмороженная напрочь. Документов и тарифов не читали, отвечают порой даже не читая обращения (есть у меня такой пример).
Придётся писать в народный рейтинг на склянках, если он еще жив.
НР жив, туда можно написать.

Краткое обобщение:
1) Карта "Билайн" актуальна
2) Оборот в 10 тыс по ней для кэшбэка отменили давно
3) Кэшбэк выплачивать должны, но бывают сбои
 
  • Спасибо!
Реакции: Rina и andrey39

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,709
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм