Карта «Кэшбэк 1-5-25» | от Альфа-Банка и Билайн (читает 1)

GrayP

Участник
Сообщения
99
Спасибо
46
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
@Valentin, а почему пластик не взяли в офисе Билайна?
 

BezVlad

Участник
Сообщения
32
Спасибо
18
Город
Москва
1 - либо цифровой; а без активации разве получится?
Я то спросил касаемо ваших же слов, что каша возможна лишь с ФИЗИЧЕСКИМ пластиком на руках.
заполнил обычное заявление при выпуске карт
Опять же спросил, ибо мне по телефону в Альфе однозначно ответили - у них в офисах с данной картой на сей момент никаких операций не производят (ни выдачу, ни активацию) и приходить к ним по теме смысла нет.

Вот всё у нас так, через одно место, не могут нормально простой алгоритм составить и донести до клиента, тоска...и да, от БИ под КБ подпадает только сотовая связь, домашний интернет - мимо(
 

Valentin

Участник
Сообщения
78
Спасибо
16
Стаж c
07.06.21
@Valentin, а почему пластик не взяли в офисе Билайна?
Не захотел плодить количество карт, думал, в букве выпустят карту с тем же номером в пластике к цифровой как было в КЕБе, МКБ...
К тому же, где-то читал, что какой-то пользователь смог выпустить такую карту ИМЕННУЮ через офис буквы, но это видимо, было до указанной мной выше даты(15.11.2023)...
Маринка при оформлении даже пыталась это сделать, общавшись через чат МП и звонок на ГЛ.
 
  • Нравится
Реакции: GrayP

Valentin

Участник
Сообщения
78
Спасибо
16
Стаж c
07.06.21
Я то спросил касаемо ваших же слов, что каша возможна лишь с ФИЗИЧЕСКИМ пластиком на руках.
Видимо, когда я листал МП буквы с неполным доступом, где-то мелькнул текст двоякого смысла типа "получите и/или активируйте" карту...
Да, признаю, здесь я ввёл вас и всех в заблуждение...
Меняем на словосочетание "АКТИВИРОВАННОЙ картой" ...
 

BezVlad

Участник
Сообщения
32
Спасибо
18
Город
Москва
где-то мелькнул текст двоякого смысла типа "получите и/или активируйте" карту...
Да, признаю, здесь я ввёл вас и всех в заблуждение...
Не думаю что тут есть ваша вина, ибо заблуждения исходят в данном случае не от клиентов, по факту вы всё правильно изначально поняли и мне так объяснили в ПТ Альфы, что цифровая карта может существовать ТОЛЬКО в урезанном функционале (можешь её пополнить и оплатить для КБ), но реальное начисление КБ происходит при получении пластика (банк получает твои персональные данные) со снятием всех ограничений по карте в МП. Но это оказалось не совсем так, можно оказывается в офисе Альфы получить разблокировку лишь цифровой карты...как и сказал раньше - полная анархия и отсутствие понятного алгоритма действий:scratch_one-s_head:
 

GrayP

Участник
Сообщения
99
Спасибо
46
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Сегодня получил сабж, карту заказал вчера вечером по ссылке в "шапке" темы. Курьер Альфа банка вручил конверт с картой и сделал фото. Затем активировал её, а я в личном кабинете ИБ установил пин-код. На всё ушло минут 10. Было бы быстрее, но первая карта, которую он вручил не смогла активироваться и он вручил другую. И у меня тормозил интернет при установке кода.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Rin-go

Участник
Сообщения
122
Спасибо
23
Облазил приложение Билайна, чеков по оплате коммунальных услуг не нашел. Кто нибудь искал и находил?
 

andrey39

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
Сегодня пришёл кэшбек за покупки, а за оплату Билайна 500 рублей не начислили. Категорию билайн на апрель подключал. За Билайн платил 10 апреля как всегда через мобильное приложение билайна, весь месяц висел статус по этой операции нет кэшбека. В чат обратился только сегодня, думал может в день начисления кэшбэка придут деньги. Но нет. Впервые такая ситуация за два с небольшим года пользования картой.
 

biozavr

Участник
Сообщения
153
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Когда нарисуют?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-10-15-12-38-651_ru.alfabank.mobile.android.jpg
    Screenshot_2024-05-10-15-12-38-651_ru.alfabank.mobile.android.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 32

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Когда нарисуют?
"До 5 рабочих дней с момента проведения операции по счету".
Обычно быстрее, по каким-то операциям стали рисовать моментально (но это по карте).
 
  • Спасибо!
Реакции: biozavr

BezVlad

Участник
Сообщения
32
Спасибо
18
Город
Москва
Ничего не пишет , платил за домашний интернет Билайн
Мне в ТП Билайна, после уточнений по телефону, ответили однозначно - КБ только за мобильную связь, домашний кабельный интернет не входит в акцию...
 

biozavr

Участник
Сообщения
153
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Мне в ТП Билайна, после уточнений по телефону, ответили однозначно - КБ только за мобильную связь, домашний кабельный интернет не входит в акцию...
А если через приложение Билайн платить ,как они поймут то , не понимаю их
 

Влад 82

Старожил
Сообщения
176
Спасибо
107
Ничего не пишет , платил за домашний интернет Билайн
Это понятно. Если платеж картой то тут 2 варианта, как на скринах. Около 2-х лет оплачивал в ЛК Билайн на сайте, всегда были начисления, почитав на форуме что возможны проблемы стал оплачивать в МП Билайн, в этот раз, за оплату в апреле нет ничего. Обратился в поддержку через неделю после платежа, сказали ждать 10 числа, сегодня повторно составили обращение. Жду ответа.
 

Вложения

  • -454.jpg
    -454.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 31
  • -486.jpg
    -486.jpg
    67 KB · Просмотры: 31

biozavr

Участник
Сообщения
153
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Это понятно. Если платеж картой то тут 2 варианта, как на скринах. Около 2-х лет оплачивал в ЛК Билайн на сайте, всегда были начисления, почитав на форуме что возможны проблемы стал оплачивать в МП Билайн, в этот раз, за оплату в апреле нет ничего. Обратился в поддержку через неделю после платежа, сказали ждать 10 числа, сегодня повторно составили обращение. Жду ответа.
В чате подтвердили что за интернет не дадут. Но не хотят терять клиента и составили обращение на выплату якобы. Пытаюсь торговаться ,что это же одноразово будет и думаю , что все же делать. Карту ради этого оформлял
 

biozavr

Участник
Сообщения
153
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Это понятно. Если платеж картой то тут 2 варианта, как на скринах. Около 2-х лет оплачивал в ЛК Билайн на сайте, всегда были начисления, почитав на форуме что возможны проблемы стал оплачивать в МП Билайн, в этот раз, за оплату в апреле нет ничего. Обратился в поддержку через неделю после платежа, сказали ждать 10 числа, сегодня повторно составили обращение. Жду ответа.
Даже интригуют
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-10-18-15-23-146_ru.alfabank.mobile.android-edit.jpg
    Screenshot_2024-05-10-18-15-23-146_ru.alfabank.mobile.android-edit.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 19

Джесси2

Участник
Сообщения
78
Спасибо
8
У них каждый месяц так. То не посчитают за би то частично. Но. Всегда возвращают потом
 
  • Нравится
Реакции: Влад 82

Влад 82

Старожил
Сообщения
176
Спасибо
107
КБ только за мобильную связь
Пополняется номер телефона, а с него списывается оплата за услуги связи в дату списания. При оплате только за интернет скорее всего оплачивается по номеру договора. Вот в этом и есть разница. Если это так, то нужен номер в Билайне и тогда ваша схема будет работать с оплатой интернета.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,728
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм