Карта "120 дней без %" от Хоум Банка (читают 14)

Grass

Мастер
Сообщения
130
Спасибо
122
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
А 5 перезапустить почему не хотите? Будет 6 месяцев рассрочки.
Вот пребываю в раздумье, перезапустить или рефинансировать и закрыть. С Совком неохота связываться.
 

GregoryFox

Участник
Сообщения
122
Спасибо
156
Я при заключении договора не давал согласие на цессию. По условиям УВЕДОМЛЕНИЯ от ХКФ Банка можно отказаться в этом случае :why_me: Пожалуй воспользуюсь. Понятно, что лимит аннулируют, но очень не хочется в Совкомбанк :pardon:
 

Aieco

Мастер
Сообщения
635
Спасибо
467
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
И, кстати, с кончиной Хомяка, остаётся только один крупный банк , у которого честный грейс 30/90. Есть ещё ТКБ, но получить там лимит очень сложно.
 

slumdog

Участник
Сообщения
31
Спасибо
24
А я перезапущу, не готов терять сразу 510К. Посмотрим, КЛ начнут минусовать сразу при 1-ом платеже или протянет 6 мес. Может, за это время удастся найти что-то интересное, типа КК ВТБ с таким же лимитом на рефинанс.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,356
Спасибо
1,193
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
О каких 6 месяцах вы ведете речь, если карта 120 дней без %?
 

slumdog

Участник
Сообщения
31
Спасибо
24
О каких 6 месяцах вы ведете речь, если карта 120 дней без %?
C 11.11.24 карта автоматом превращается в халву совка, который обещает бесплатно активировать:
- подписку Десятка на 3 мес.
- опцию Все и везде на 3 мес.
- рассрочку на всю сумму задолженности на 6 мес.

Что означают первые 2 - не знаю, а рассрочка равным платежами - подойдет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

aloven

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
30
Стаж c
18.02.14
О каких 6 месяцах вы ведете речь, если карта 120 дней без %?
Бонус при переходе в Совкомбанк:
"На задолженность по кредитной карте, сложившуюся до перехода в Совкомбанк, будет автоматически предоставлена СУПЕРРАССРОЧКА 0% НА 6 МЕСЯЦЕВ! Например, если задолженность составляла 30 000 рублей, то ежемесячный платеж составит 30 000 / 6 = 5 000 рублей."
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,356
Спасибо
1,193
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
О, только сейчас открыл ссылку о переходе. Знакомые картинки, ностальгией повеяло, все в точности как было когда-то, только название банка другое - не Восточный, а Хоум :)

Ну в общем все понятно. Рассрочка 6 мес это конечно хуже чем грейс 120 дней, но тоже ничего.

Посмотрим, КЛ начнут минусовать сразу при 1-ом платеже или протянет 6 мес.

Не будут минусовать. Никогда не минусовали, да и невыгодно это им. Все мои КК Восточного (4 штуки) оставались с таким же КЛ все месяцы после перехода.

- подписку Десятка на 3 мес.
- опцию Все и везде на 3 мес.
- рассрочку на всю сумму задолженности на 6 мес.

Что означают первые 2 - не знаю, а рассрочка равным платежами - подойдет.

Это очень хорошие плюшки. Я только что отключил 10-тку ибо она стала стоить 3800 в год, а тут хоть на 3 месяца бесплатно будет - повышенный КБ, повышенная ставка по вкладам и другие плюшки.

А "Все и везде" - это прямо для нас, обнальщиков :)
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side и slumdog

Aieco

Мастер
Сообщения
635
Спасибо
467
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
У Сбера же каждый месяц 1-го числа начинается новый беспроцентный период. Куда честнее?
Его и имел ввиду и не у всех 1 числа. У тех, кто старый клиент, дата выписки не изменилась.
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,094
Спасибо
761
а кто-то может коротко о плюсах этой халвы с подписками рассказать? как-то негатива много, хотелось бы понимать что будет лучше, по сравнению с хомяком (если будет). ну и какие перспективы роста лимита, а то в хомяке он 30 всего
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,356
Спасибо
1,193
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
а кто-то может коротко о плюсах этой халвы с подписками рассказать?

Совсем коротко я уже рассказал, минус главный один - могут отключить от ПЛ и/или ДБО за злоупотребления, явные или мнимые для банка.
А в целом, начинайте изучать новую для себя тему :)

https://hranidengi.com/threads/karta-rassrochki-xalva-ot-sovkombanka.256/page-47
 

Aieco

Мастер
Сообщения
635
Спасибо
467
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
а кто-то может коротко о плюсах этой халвы с подписками рассказать?
Главный минус, на мой взгляд, отсутствие универсальности, то есть рассрочку можно получить только у определенных поставщиков.
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
154
Спасибо
55
О, только сейчас открыл ссылку о переходе. Знакомые картинки, ностальгией повеяло, все в точности как было когда-то, только название банка другое - не Восточный, а Хоум :)

Ну в общем все понятно. Рассрочка 6 мес это конечно хуже чем грейс 120 дней, но тоже ничего.



Не будут минусовать. Никогда не минусовали, да и невыгодно это им. Все мои КК Восточного (4 штуки) оставались с таким же КЛ все месяцы после перехода.



Это очень хорошие плюшки. Я только что отключил 10-тку ибо она стала стоить 3800 в год, а тут хоть на 3 месяца бесплатно будет - повышенный КБ, повышенная ставка по вкладам и другие плюшки.

А "Все и везде" - это прямо для нас, обнальщиков :)
Не знаю что для обнальщиков интересно, но взять 50тр в мес без комиссии и возвращать равными платежами 3 месяца платя за это 399р/мес и 399р за операцию или увеличить сумму снятия и платить еще 1% комиссии за сумму - это явно НЕ КОМИЛЬФО. Это бред, а не обнал..(про вычитание из всего этого суммы подписки 399р/мес на 3 месяца можете не писать = это понятно. Речь о будущем)
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
656
Спасибо
536
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Не знаю что для обнальщиков интересно, но взять 50тр в мес без комиссии и возвращать равными платежами 3 месяца платя за это 399р/мес и 399р за операцию или увеличить сумму снятия и платить еще 1% комиссии за сумму - это явно НЕ КОМИЛЬФО
- подписку Десятка на 3 мес.
- опцию Все и везде на 3 мес.
3 месяца бесплатно.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,356
Спасибо
1,193
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Не знаю что для обнальщиков интересно, но взять 50тр в мес без комиссии и возвращать равными платежами 3 месяца платя за это 399р/мес и 399р за операцию или увеличить сумму снятия и платить еще 1% комиссии за сумму - это явно НЕ КОМИЛЬФО. Это бред, а не обнал.

Может для вас это и бред, но это несомненно выгодно - в прямом смысле слова: выводишь КЛ, кладешь на НС под 20-21 %, именно этим я сейчас в Совкоме и занимаюсь, правда у меня КЛ побольше, но 399 руб окупаются как минимум троекратно.
И 390 р платятся только 1 раз, никаких больше "за операцию" или % с суммы нет при подключенной опции ВиВ. И можно не только снимать, а еще переводить.
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
154
Спасибо
55
Вот тут указано, что комиссия за перевод заемных средств с подключенными опциями Всегда и везде" взимается за КАЖДУЮ операцию https://halvacard.ru/hcb-credit/?utm_referrer=https://halvacard.ru/hcb-credit/?A7671A71-AF2E-4D4B-847A-A64E896BBCEF_kis_cup_B2E7DBCB_5BD4_4A23_86A9_329C9410AC8F_Bw==
А с 1% комиссией за превышение снятия сумм более 50тр-да, был неправ. Посмотрел более внимательно и увидел, что это комиссия за перевод СВОИХ средств. Охренеть.
Клиентом Совка не являюсь и проверить это не могу
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
850
Сообщения
206,609
Пользователи
5,685
Новый пользователь
Колосаль

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм