Карта "120 дней без %" от Хоум Банка (читают 6)

mv_log

Мастер
Сообщения
210
Спасибо
231
В чате бот или Маринка может оформить заявку на увеличение кредитного лимита или нужно ждать появления в МП кнопки <Увеличить лимит>? Сейчас кнопки нет.
Чета сомнительно, что после того, как перестали выдавать эти кредитки по ним будут увеличивать КЛ. :nea:
 
  • Спасибо!
Реакции: 007aleksey007 и Dr. Art

влад пвн

Участник
Сообщения
43
Спасибо
11

Вложения

  • IMG_20240925_093607_483.jpg
    IMG_20240925_093607_483.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 56

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,339
Спасибо
1,183
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Сегодня внезапно в МП КК "120 дней" превратилась в КК Свобода. Связано с переходом в Совком?
Льготный период написано загадочно: 2-4 месяца
Раньше вроде писали однозначно: 120 дней
 

hroft1

Участник
Сообщения
12
Спасибо
3
Сегодня внезапно в МП КК "120 дней" превратилась в КК Свобода. Связано с переходом в Совком?
Льготный период написано загадочно: 2-4 месяца
Раньше вроде писали однозначно: 120 дней
у меня всегда 2-4 было, хотя карта 120 виртуалка
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,072
Спасибо
754
коллеги, подскажите, как тут смотреть границы льготного периода? первый лп это 120 дней с даты первой операции или как? ) достаточно внести сумму в графе "чтобы не платить % за покупки", чтобы все было ок?
 

Enk70

Старожил
Сообщения
617
Спасибо
527
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
коллеги, подскажите, как тут смотреть границы льготного периода? первый лп это 120 дней с даты первой операции или как? )
У Хомяка отчётная дата, она же начало льготного периода бывает 5, 15 и 25 числа месяца. У каждого своя дата. Грейс не честный. Допустим 5 число отчётная дата, купили 5 - грейс 120 дней. Купили 10 - грейс уже 115 дней. Как то так.
 

Quarantine

Участник
Сообщения
111
Спасибо
15
Подскажите у меня льготный период заканчивается 25.11, хочу его перезапустить. Могу это сделать в октябре к примеру по этой карте? Или только ждать окончания 25.11 и только тогда по новому?
 

Ivliev74

Старожил
Сообщения
26
Спасибо
11
Стаж c
05.04.13
Опыт
640/61
Подскажите у меня льготный период заканчивается 25.11, хочу его перезапустить. Могу это сделать в октябре к примеру по этой карте? Или только ждать окончания 25.11 и только тогда по новому?
Перезапустить можете, только он начнётся с 25.09, если вы его перезапустите до 24.10, то есть 120 дней истекут в январе
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,072
Спасибо
754
Если у меня 5 число расчетная дата, вчера я все полностью погасил, а сейчас сделал покупку - правильно понимаю, что грейс должен перезапуститься и ничего не будет выставлено в платеж? ведь покупка не проведется за вечер
 

Sunpit

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
62
Если у меня 5 число расчетная дата, вчера я все полностью погасил, а сейчас сделал покупку - правильно понимаю, что грейс должен перезапуститься и ничего не будет выставлено в платеж? ведь покупка не проведется за вечер
Практически не проверял, но теоретически погашенная в ноль карта должна переночевать через отчетную ночь.
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,072
Спасибо
754
Практически не проверял, но теоретически погашенная сумма должна переночевать через отчетную ночь.
ну она типа переночевала, ведь провестись не успеет. посмотрим, что будет на практике
 

Sunpit

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
62
ну она типа переночевала, ведь провестись не успеет. посмотрим, что будет на практике
Ну, у вас же уже сейчас в МП задолженность нарисована, так? Вот она и попала в текущий период, а не в завтраначинающийся.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
617
Спасибо
527
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Если у меня 5 число расчетная дата, вчера я все полностью погасил, а сейчас сделал покупку - правильно понимаю, что грейс должен перезапуститься и ничего не будет выставлено в платеж? ведь покупка не проведется за вечер
Завтра выставят мин. платеж. И срок грейса сократиться.
 
  • Спасибо!
Реакции: mv_log

simpleon

Мастер
Сообщения
256
Спасибо
231
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Если у меня 5 число расчетная дата, вчера я все полностью погасил, а сейчас сделал покупку - правильно понимаю, что грейс должен перезапуститься и ничего не будет выставлено в платеж? ведь покупка не проведется за вечер
Должно быть так.Раньше во всяком случае в хомяке так и работало.
Ну, у вас же уже сейчас в МП задолженность нарисована, так? Вот она и попала в текущий период, а не в завтраначинающийся.
По счету задолженности нет.
Завтра выставят мин. платеж. И срок грейса сократиться.
С чего бы это? Задолженности то нет.

Завтра узнаем кто прав и как оно сейчас в хомяке под управлением совка.
 
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013 и Enk70

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,072
Спасибо
754
сейчас заказал выписку - что я вижу? всего поступлений - 30019 (весь КЛ+ 19 руб. за акционную рассрочку)
всего расходов 0.00
собственные средства - 19 руб
остаток долга 20300 (сумма сегодняшней (уже вчерашней) покупки)
ниже в таблице упомянутая неподтвержденная покупка
и в списке подтвержденных - гашение межбанком днем ранее.
яснее не стало ) если есть долг, какого фига болтаются собственные средства? ну это ладно, но всего расходов - тоже ведь 0. документ имеет очевидные противоречия - если вписал сумму холда в задолженность должен был и в расходы вписать.
UPD рассчитан платеж 19 руб. до 05.11
 
Последнее редактирование:

Sunpit

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
62
сейчас заказал выписку - что я вижу? всего поступлений - 30019 (весь КЛ+ 19 руб. за акционную рассрочку)
всего расходов 0.00
собственные средства - 19 руб
остаток долга 20300 (сумма сегодняшней (уже вчерашней) покупки)
ниже в таблице упомянутая неподтвержденная покупка
и в списке подтвержденных - гашение межбанком днем ранее.
яснее не стало ) если есть долг, какого фига болтаются собственные средства? ну это ладно, но всего расходов - тоже ведь 0. документ имеет очевидные противоречия - если вписал сумму холда в задолженность должен был и в расходы вписать.
UPD рассчитан платеж 19 руб. до 05.11
Хомяк обновляется в половине третьего ночи. На утро изменилось что-нибудь?
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,072
Спасибо
754
На утро изменилось что-нибудь?
нет, ничего не поменялось. сразу как увидел я погасил платеж и сейчас все выправилось - собственных средств 0, использовано = сумме покупок = полное погашение.
 

mv_log

Мастер
Сообщения
210
Спасибо
231
У Хомяка оказывается учитывается движение по карте, а не карт.счету. У афла закрыли пластик, но оставили виртуальную, потому что все движения были по виртуальной, а пластик не был задействован 6 месяцев, вот его и закрыли. :facepalm:
....Хотя хз - посмотрел две свои КК, пластик и виртуалку, - по обеим в Истории одни и те же операции указаны. У кого-нить закрывали таким образом карту? :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,354
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм