Как улучшить форум (читает 1)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
315
Город
Волгоград
Очень бы хотелось увидеть разъяснения, что означают «звания» типа «Куратор», «Мастер» и тп.
"Куратор" следит на порядком на форуме, и оформлением/переносом тем. "Мастер" пользователь с расширенными правами, может смотреть приватные ветки. Старожилы склянок, а теперь и этого форума.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

Vamos Rafa!

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
2
Стаж c
01.09.11
"Куратор" следит на порядком на форуме, и оформлением/переносом тем. "Мастер" пользователь с расширенными правами, может смотреть приватные ветки. Старожилы склянок, а теперь и этого форума.
10 лет просидел на склянках, этого срока достаточно для получения мастера?
 

filin

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
113
склянки шлют html-письма :grin:
Вот так и бывает, ходишь в школу, ходишь, а потом бац-открываешь через 10 лет исходник и понимаешь, что всё, что ты до этого видел, не совсем то, чем кажется. А всегда выглядело как текст. И выглядит как текст. С поломанным форматированием в цитатах и т.д. Ну да бог с ними, с этими склянками. Нам интересно как здесь будет. Но видели пока тока HTML поэтому сравнить не получается.
Критически важной считаю возможность получать на почту каждое (!) сообщение отслеживаемой темы без необходимости посетить форум для получения в дальнейшем нового уведомления из отслеживаемой темы.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus, Roman123 и dealpa

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
10 лет просидел на склянках, этого срока достаточно для получения мастера?
Формальное требование от 1500 постов на склянках или репутация от 500. Можете написать администратору, он решит.

Критически важной считаю возможность получать на почту каждое (!) сообщение
Я для проверки подписался на эту тему, мне приходят все. Но не исключаю, что есть какие-то глюки.

1704195979317.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Vamos Rafa!

im0

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
77
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Местный форум шлёт комбинированные письма html+text — меня такое более чем устраивает (хотя лучше конечно только text ;)), а вот то что ссылка в письме не на само сообщение а на новые (непрочитанные) — ваще отвратительно, но подозреваю это всё же можно переключить в настройках.

А вот в новых и последних сообщениях просто мешанина из ссылок на непрочитанные, последние и на само сообщение и я подозреваю это не лечится.
 

im0

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
77
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
а вот то что ссылка в письме не на само сообщение а на новые (непрочитанные)
Посмотрел внимательно — есть ссылка на сообщение (для меня вопрос решён), но вот теперь оказывается что своё сообщение невозможно отредактировать спустя короткое время (и даже если оно последнее в теме ;))
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
своё сообщение невозможно отредактировать спустя короткое время
15 минут после отправки можно редактировать. Если позже надо изменить что-то важное, обращайтесь к любому "куратору".
 

filin

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
113
Я для проверки подписался на эту тему, мне приходят все. Но не исключаю, что есть какие-то глюки.
Дык и мне приходят все. И всем приходят все, как мне думается. Но есть нюанс. Если хочешь получить следующий "приход", то после каждого "прихода" форум заставлет сделать три раза ку явно идти обратно в отслеживаемую тему. В противном случае никаких оповещений дальше не увидишь. А форумчане просят безусловный "спам" на e-mail от отслеживаемой темы без танцев с бубном. Речь о том, чтобы все новые сообщения в отслеживаемой теме безусловно валились на почту до тех пор, пока пользователь явно не прекратил отслеживание этой темы. Уже ведь говорили об этом.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus и dealpa

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,297
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я позже от писем на почту откажусь наверное.
Здесь они не нужны.

На форуме очень удобно смотреть уведомления в колокольчике и переходить одним кликом по нужным. Что на смартфоне, что на компе.

Неудобно, что в мобильной версии нет блока "Последние сообщения", но это не критично.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
845
Спасибо
805
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Я позже от писем на почту откажусь наверное.
Здесь они не нужны.

На форуме очень удобно смотреть уведомления в колокольчике и переходить одним кликом по нужным. Что на смартфоне, что на компе.

Неудобно, что в мобильной версии нет блока "Последние сообщения", но это не критично.
А это не то?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-02-16-48-38-635_com.android.chrome-edit.jpg
    Screenshot_2024-01-02-16-48-38-635_com.android.chrome-edit.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 18
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
315
Город
Волгоград
Я позже от писем на почту откажусь наверное.
Здесь они не нужны.

На форуме очень удобно смотреть уведомления в колокольчике и переходить одним кликом по нужным. Что на смартфоне, что на компе.

Неудобно, что в мобильной версии нет блока "Последние сообщения", но это не критично.
Нажмите на вертикальное многоточие справа на панели под шапкой форума что рядом с лупой, в мобильной версии меню со статистикой форума спрятано там.
 

Вложения

  • Screenshot_20240102-182000.png
    Screenshot_20240102-182000.png
    226.9 KB · Просмотры: 11
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

1alexej

Старожил
Сообщения
42
Спасибо
40
Стаж c
06.04.15
Опыт
540/60
Еще бы хотелось видеть сколько человек пользователей и не зарегистрированных читают тему как на склянках.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,332
Спасибо
1,691

MSN87

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
290
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Еще бы хотелось видеть сколько человек пользователей и не зарегистрированных читают тему как на склянках.
А можно глупый вопрос - а зачем это нужно вот конкретно вам? Я никогда на это не обращал внимание
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
По теме "Важные изменения в тарифах дебетовых карт": основатель темы допускает минимальное обсуждение, обозначаемых изменений. Имхо - лучше для обсуждений создать отдельную тему и сделать ссылку на неё в "шапке" темы по изменениям, иначе это приведёт к замусориванию хорошей темы. У каждого свой минимум обсуждений, в итоге это создаст почву для флуда и флейма.
 
  • Спасибо!
Реакции: filin

Chs177

Куратор
Сообщения
1,332
Спасибо
1,691
Несколько подряд сообщений в одной теме от одного пользователя целесообразно объединять автоматически в одно. (Что бы куратор/модератор не правил потом руками.)
Как хороший пример - хобот, где сообщение добавляется к предыдущему с заголовком "Добавление от дата/время:".
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon, N@dya и dealpa

dealpa

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
64
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Несколько подряд сообщений в одной теме от одного пользователя целесообразно объединять автоматически в одно. (Что бы куратор/модератор не правил потом руками.)
Как хороший пример - хобот, где сообщение добавляется к предыдущему с заголовком "Добавление от дата/время:".
Правильно, это и от "накрутки" сообщений несколько поможет :good:
 
  • Спасибо!
Реакции: astr и N@dya

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
А настоящая плашка "Ответить" появляется, если выделить кусок текста.
Опция цитирования части сообщения на планшете (Андроид 12) работает не стабильно. Вот сейчас из вашего сообщения с 3-ей попытки процитировал то, что хотел, а час назад несколько раз пытался также сделать с сообщением другого форумчанина - цитирует целиком весь его большой пост, пришлось вручную удалять лишнее.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,261
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм