Как улучшить форум (читают 2)

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
  • Спасибо!
Реакции: larus и filin

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Во первых это тема форума, а речь о создании раздела форума, в котором можно создавать несколько тем (см. как на склянках). Во вторых в обозначенной Вами теме речь о формировании договорных отношений с банком и условиях/нюансах вступления в такие отношения. Это другое.
 

filin

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
113
Не надо путать теплое с мягким. Вашу любимую биометрию с работой интернет-банков, мобильных приложений, VoIP телефонии, смс-банкинка (прости господи не к ночи будь помянут). Мухи отдельно, котлеты отдельно.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и Leshiko

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
попробуйте на разных браузерах?
Вот сейчас на Chrome 120.0.6099.144 получилось процитировать часть Вашего поста со второй попытки. А под какие браузеры "заточен" интерфейс форума?
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
А под какие браузеры "заточен" интерфейс форума?
Я с мобильного Я.Браузера смотрю, вроде никаких ошибок из тех что упоминали на форуме не встречал. Хотя здравый смысл подсказывает, что иностранный движок форума пилят в первую очередь под стандартный Хром.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я с мобильного Я.Браузера смотрю, вроде никаких ошибок из тех что упоминали на форуме не встречал.
Я встречал уже все ошибки. Лечится простым обновлением страницы. В том числе ошибка частичного цитирования.
Если что-то не загрузилось - обновите страницу и все загрузится.
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon и paynotpay

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Прошу в форуме "ФИНАНСОВЫЕ ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ" сформировать раздел "Акции банков, маркетплейсов и сетевых магазинов".
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

dealpa

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
64
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Вот еще один "пользовательский сценарий", который, как мне кажется, требует доработки.
Когда хочешь прочитать всё отслеживаемое, приходится (в мобильно версии уж точно) сделать три нажатия для перехода в очередную отслеживаемую тему (ее непрочитанное сообщение):
1. "Плавающая" кнопка "Вверх страницы".
2. Значок "Три полоски" в левом верхнем углу.
3. В раскрытом списке кликнуть по элементу "Отслеживаемое".

...и так для каждой отслеживаемой темы после прочтения предыдущей.

Можно ли сделать "плавающую" (доступную всегда) кнопку для дублирования пункта меню "Отслеживаемое"?
Или, как альтернатива, сделать дублирование этого пункта меню где-нибудь в конце страницы темы. Типа, дочитал тему, и внизу сразу есть кнопка для перехода в "Отслеживаемое" с целью выбора очередной непрочитанной отслеживаемой темы.
 

Gardeich

Мастер
Сообщения
25
Спасибо
18
Город
Königsberg
Стаж c
26.12.15
Опыт
7041/762
Очень бы хотелось увидеть разъяснения, что означают «звания» типа «Куратор», «Мастер» и тп.
Мастер, это тот, кто на банки.ру имеет рейтинг более 500 и 1500 сообщений.
Про остальные не знаю, но подозреваю, что это, типа, административный персонал форума, разновидности модераторов.
 

Froz

Мастер
Сообщения
132
Спасибо
232
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
На десктопной версии форума при вставке скриншота из буфера хорошо бы к имеющимся инструментам работы со вставленным изображением добавить ещё две кнопки - как в телеге - "Обрезка" и "Карандаш с выбираемой толщиной и цветом".
 
  • Спасибо!
Реакции: larus, dealpa и Companyon

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
В текущей версии кнопка «Спасибо» служит двум целям:
1. «Согласен, поддерживаю, присоединяюсь к вопросу и тп»;
2 «Спасибо» в смысле «Благодарю за ответ, информацию, разъяснение». Предлагаю разделить эти функции.
Первую функцию традиционно выполняют «лайки», при всем к ним отношении. Можно бы было оставить два доступных лайка Согласен/Не согласен и отдельно кнопку «Спасибо».
 

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
И еще просьба: сделайте, пожалуйста, шрифт более ярким либо добавьте это возможность в настройках.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

filin

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
113
Кажется об этом уже кто-то говорил. Могу ли надеяться на отображение дат в адекватном формате ака dd.mm.yyyy hh:mm, а не хипстерские "только что" :crazy: "вчера" "сегодня" "завтра" "после дождика в четверг". А еще лучше дать возможность пользователю по своему вкусу настроить в профиле? Здесь собираются конкретные люди, которые уважают точность.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
856
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
У меня есть предложение к Администрации. Ни для кого не секрет, что большинству (а, наверное, и всем) участникам форума очень хочется видеть здесь не только обмен опытом, лайфхаки и пр. обсуждение. Но, мне кажется, что форум не будет нормальной банковской площадкой без Уважаемых Представителей Банков. Может быть пора начинать приглашать представителей банка для общений, может быть "неявной" рекламой банковских продуктов, помощи пользователям в разрешении возможных конфликтных ситуаций? Понимаю, что такие неповоротливые "монстры" как Сбер, ВТБ, Альфа сейчас не спешат, но может имеет смысл (пусть для начала даже на бесплатной основе) пригласить представителей и не "монстров"? Например, Ингосстрах-банка (дебетовка с 6% на суперы неплоха), КЕБа (неплохие продукты дебетовка и кредитка), может Озон-банка, Тинек думаю, что подвяжется? Думаю, что и другие банки не из первого десятка могут подтянуться. Хотя-бы на пару-тройку месяцев на льготных условиях? Начнут одни - там, глядишь, и другие подтянутся? С Уважаемыми ПБ на склянках было неплохо, помогали не раз. Как Вам это?
 
  • Спасибо!
Реакции: Ever

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Может быть пора начинать приглашать представителей банка
Боюсь без статуса СМИ или хотя бы попадания в реестр организаторов распространения информации мы их не заинтересуем.
 
  • Спасибо!
Реакции: larus

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
856
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Очень жаль.
Кстати, а как обратиться по имени в теме? Копировать ручками/мышкой? Или вырезкой из цитаты? Кнопки типа "имя" не предусмотрено?
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,319
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм