Как улучшить форум (читают 2)

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Кнопки типа "имя" не предусмотрено?
Проще всего отвечать цитатой. Там и имя будет видно и уведомление придет, тому кому ответили. Обращение по имени может быть полезно, если вы хотите привлечь внимание пользователя, который не писал еще в теме. Для этого введите символ @ и дальше без пробела набирайте псевдоним пользователя.

1704369136890.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

Alexzimov

Мастер
Сообщения
470
Спасибо
159
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Мастер, это тот, кто на банки.ру имеет рейтинг более 500 и 1500 сообщений.
Про остальные не знаю, но подозреваю, что это, типа, административный персонал форума, разновидности модераторов.
Здесь подробности
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
470
Спасибо
159
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
И кстати, про цитирование: зачастую нужно процитировать не все сообщение, а именно ключевой вопрос из него - как это можно сделать в текущей реальности форума?
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Плашки "Мастер" покрасить бы в какой-то спокойный цвет, например, синий?
Например, Эцилоппы Админы с ярким оранжевым, кураторы - со спокойно-зелёным, а мастера - с синим. Только чтобы палитра была не вырвиглазная.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели... © Би, "Кин-дза-дза"
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Плашки "Мастер" покрасить бы в какой-то спокойный цвет
Я бы, пожалуй, фон сообщений сделал чуть потемнее. Примерно такой "густоты"

1704378942651.png

А то эти еле-еле серые фоны визуально плохо делят страницу на блоки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon и Leshiko

Милославский

Модератор
Сообщения
661
Спасибо
1,887
Еще бы хотелось видеть сколько человек пользователей и не зарегистрированных читают тему как на склянках.
Нужно редактирование 1-го поста (шапки темы) автором поста
закреп первого сообщения, чтобы оно отображалось на всех страницах
Это можно реализовать чуть позже, есть готовые решения.

А есть-ли здесь лимиты по кол-ву "спасибо"?
Лимитов нет. Можно добавить выбор разных реакций, с добавлением репутации и без. Ещё есть система трофеев за достижения, но пока не вижу в ней смысла, только усложнять.

Думаю будет полезно создать практику, при которой 2-3 активных пользователя конкретного продукта конкретного банка периодически следят за веткой - обновляя содержимое топика.
Скоро можно будет добавлять к темам соавторов и вести их совместно. Это снимет с Кураторов часть нагрузки :)

А пояснения к названию темы (как на склянках) здесь можно делать?
Из коробки - нет. Если это важно, потом можно будет озадачить программиста.

сделать дублирование этого пункта меню где-нибудь в конце страницы темы. Типа, дочитал тему, и внизу сразу есть кнопка для перехода в "Отслеживаемое" с целью выбора очередной непрочитанной отслеживаемой темы
Сделал, теперь внизу темы перед редактором сообщений две кнопки "Отслеживаемые темы" и "Новые сообщения" 👇

Снимок экрана 2024-01-04 171428.jpg

Не нашёл как удалить свой профиль.
Физическое удаление профиля приведет к удалению всех сообщений, что может нарушить логику беседы на форуме, поэтому такая возможность по умолчанию недоступна. Модераторы полностью удаляют только профили спамеров и мошенников.

Можно заблокировать свой профиль по запросу через службу поддержки форума, или написав мне в личку.

хорошо бы к имеющимся инструментам работы со вставленным изображением добавить ещё две кнопки - как в телеге - "Обрезка" и "Карандаш
Мне тоже их не хватает :) Но готовых решений пока не существует, только через программистов.

сделайте, пожалуйста, шрифт более ярким
Будет отдельный стиль с привычными цветами/шрифтами/контрастностью как на склянках, плюс возможность увеличивать шрифт настройкой в профиле.

Тёмную тему тоже сделаем. Переключаться можно будет нажатием одной кнопки.

Можно бы было оставить два доступных лайка Согласен/Не согласен и отдельно кнопку «Спасибо».
Да, реакции добавлю. Можно ещё "Haha" - 🤣

Могу ли надеяться на отображение дат в адекватном формате ака dd.mm.yyyy hh:mm
Сделаем :ok:

Плашки "Мастер" покрасить бы в какой-то спокойный цвет, например, синий?
Например, Эцилоппы Админы с ярким оранжевым, кураторы - со спокойно-зелёным, а мастера - с синим. Только чтобы палитра была не вырвиглазная.
Готово :)
 
Последнее редактирование модератором:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
858
Спасибо
820
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Не понимаю в каком разделе обсуждать недвижимость, налоги на неё и всякое такое
А так же наследование активов и прочие юридические вопросы
 

Милославский

Модератор
Сообщения
661
Спасибо
1,887
Не понимаю в каком разделе обсуждать недвижимость, налоги на неё и всякое такое
А так же наследование активов и прочие юридические вопросы
Спасибо за вопрос!
В разделе Инвестиции создал подраздел Недвижимость и Наследование активов.
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName

Gardeich

Мастер
Сообщения
25
Спасибо
18
Город
Königsberg
Стаж c
26.12.15
Опыт
7041/762

Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.​

  • Лимит времени (15 мин.) на редактирование этого сообщения истёк.

Никому не кажется, что это как-то мало совсем?... Может сделать как на склянках, редактирование доступно пока кто-то не написал следующее сообщение.
А 15-30 минут - можно оставить на корректировку своего сообщения, если кто-то уже успел написать после тебя.
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
А 15-30 минут - можно оставить на корректировку своего сообщения, если кто-то уже успел написать после тебя.
Тогда 60 минут, иногда приходится отвлекаться, что-то нужно срочно делать вне форума, 30 минут не всегда хватает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Gardeich

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Тёмную тему тоже сделаем. Переключаться можно будет нажатием одной кнопки
Я нисколько не тороплю, но когда примерно это планируется запустить? Можно увидеть хотя бы скриншоты черновых вариантов стилей оформления? Надеюсь, будут ещё стили оформления кроме "тёмного" и текущего "светлого"? Например хороший вариант - Shades of Blue (есть такой на другом форуме с таким же "движком"), illuminate (dark), Exclusive Dark тоже интересные варианты.
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,341
Спасибо
1,707
но когда примерно это планируется запустить?
Так примерно?
1704466052810.png
У меня это расширение для браузера - "Dark Mode", можно нажать кнопочку на любом сайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Chs177, на мобильных версиях Хрома установка расширений заблокирована разработчиком. Да и речь не об этом. Есть стили оформления форумов, которые разрабатывают для форумов на "движке" XenForo. Их выкладывают в сети, вот например здесь https://xenforo.info/resources/categories/Тёмные-стили.43/?order=rating_weighted&direction=desc
Стиль UI.X 2 Dark 2.2.13.0.2 хорошо проработан.
 
Последнее редактирование:

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
Хотелось бы внести предложение по дизайну форума.
Много лет являюсь участником форума по совершенно другой тематике, но сделанного на том же движке. Там некоторые вещи сделаны очень удобно на мой взгляд. Если интересно, могу просто выслать Дмитрию @Милославский в ЛС ссылку на упомянутый форум, чтобы посмотреть лично. Там же и поясню, о чем речь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Милославский

Милославский

Модератор
Сообщения
661
Спасибо
1,887
Хотелось бы внести предложение по дизайну форума.
Много лет являюсь участником форума по совершенно другой тематике, но сделанного на том же движке. Там некоторые вещи сделаны очень удобно на мой взгляд. Если интересно, могу просто выслать Дмитрию @Милославский в ЛС ссылку на упомянутый форум, чтобы посмотреть лично. Там же и поясню, о чем речь.
Давайте :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Libra

Vedemag

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
25
Стаж c
28.11.14
Тогда 60 минут, иногда приходится отвлекаться, что-то нужно срочно делать вне форума, 30 минут не всегда хватает.
А вообще ну зачем нужно это временное ограничение возможности редактировать свое собственное сообщение?

Это конечно к администраторам вопрос.

В чем проблема или загвоздка сделать редактирование своих сообщений возможным в любой момент? Дело-то нужное и удобное, на куче форумов (включая форум основного конкурента) это реализовано.

Вот пишешь что-то быстро. Потом пробежался наискосок, исправил что красным подчеркнуто и отправил.
Уж со смартфона тыкая по экранной клавиатуре и того интереснее.

А потом возвращаешься в тему (получив на пример ответ). Блин! Смотришь тут автоисправление вместо "нужно" на "нудно", тут проскочило "денех".
Опять таки перечитав ясно видишь что для раскрытия темы надо предложение добавить бы или уточнее сделать бы.
А уже не можешь.

Возрождение что в споре кто-то может начать "мухлевать" изменяя свои ранее написанные посты думаю что в серьез не стоит воспринимать.
Во первых как правило при ответе идет выделение и цитата на что именно пользователь отвечает.
А во вторых есть же время редактирования поста.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
А вообще ну зачем нужно это временное ограничение возможности редактировать свое собственное сообщение?
Чтобы те, кто с вами переписывался не выглядели глупо, отвечая в пустоту. Чтобы не было соблазна подправить свое сообщение и выставить оппонента идиотом. Правка задним числом вместе с удобствами дает и возможность злоупотреблений.
А во вторых есть же время редактирования поста.
Кажется нету.

UPD. точно нету.
 
  • Спасибо!
Реакции: astr и Libra

Vedemag

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
25
Стаж c
28.11.14
Чтобы те, кто с вами переписывался не выглядели глупо, отвечая в пустоту. Чтобы не было соблазна подправить свое сообщение и выставить оппонента идиотом. Правка задним числом вместе с удобствами дает и возможность злоупотреблений.
Вот видите - отвечая Вам я скопировал на что именно я отвечаю. Даже если Вы поправите свой пост (отредактируете) то мой ответ зафиксирует диалог. Не так ли?

Движки насколько я понимаю одинаковые. Как это делано на Купусе. Указано что пост редактировался. И внизу когда именно редактирование было.

UPD. Сделал редактирование для проверки.
 

Вложения

  • Купус 1.JPG
    Купус 1.JPG
    50.6 KB · Просмотры: 11
  • Купус 2.JPG
    Купус 2.JPG
    41 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,317
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм