Как улучшить форум (читает 1)

Gardeich

Мастер
Сообщения
25
Спасибо
18
Город
Königsberg
Стаж c
26.12.15
Опыт
7041/762
Кнопка Спасибо и счётчик реакций под аватаром.
Я про аналогию со склянками, там реакция и спасибо немного разные вещи и только спасибы идут в репутацию. Т.е. как бы типа за реально полезную инфу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander, astr и Libra

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Нужно редактирование 1-го поста (шапки темы) автором поста или куратором темы.
 

Froz

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
168
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
1. Форумную фавиконку для вкладок браузера лучше изменить чтобы она отличалась от фавиконки сайта со статьями hranidengi.ru. Сейчас они одинаковые, это путает когда открыты оба сайта.
2. В разделе "Отслеживаемые темы" непонятно как работает галка "Электронная почта" - при её нажатии и "Применить" она сбрасывается.
 
  • Спасибо!
Реакции: anatolius

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Предлагаю ввести правила структурирования с самого начала, например, разбитие по темам:

Раздел №1. Вклады:
... "банк А"
... "банк Б"
... "банк В"

Раздел №2. Накопительные Счета:
... "банк А"
... "банк Б"
... "банк В"

Раздел №3. Карты - дебетовые:
... "банк А"
... "банк Б"
... "банк В"

Раздел №4. Карты - кредитные:
... "банк А"
... "банк Б"
... "банк В"
и т.п.

Если позволяет движок, можно сделать отдельное оглавление по Банкам (например, в алфавитном порядке), с указанием ссылки на соотв.тему. Идеальный вариант - таблица с кликабельными ссылками на соответствующие темы (см. приложенный скрин).

В противном случае сразу заимеем кашу из вариантов типа (возьму для примера лишь один банк):
ДОМ.РФ - выгодный вклад!
Вклады в Дом.РФ
Выгодные вклады в ДОМ.РФ
Накопительный счёт в Дом.РФ
Счета в ДОМ.РФ
Дом.РФ - Накопительный счёт
Карты Дом.РФ
Дом.РФ - дебетовые карты
ДОМ.РФ - карты
Кредитные карты Дом.РФ
ДОМ.РФ - кредитные карты
и т.д. - и так будет в отношении каждого банка.
 

Вложения

  • Сводная страница банков.png
    Сводная страница банков.png
    22.2 KB · Просмотры: 12
  • Спасибо!
Реакции: Companyon и N@dya

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Предлагаю ввести правила структурирования с самого начала
Форумы поднимаются по мере активности, ваше предложения частично учтены в ветках допускается создание только уникальных тем на определенные банковские продукты, прочие темы будут тереться, а вопрос переносится в основную тему. Чтобы не плодить множество однотипных тем.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Если позволяет движок, можно сделать отдельное оглавление по Банкам
Вот это мне кажется весьма здравая мысль. У нас ведь есть раздел БАНКИ. Можно превратить его в справочник-путеводитель. Надо только разработать шаблон первого сообщения.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Мне кажется это создаст очень большую нагрузку на форум. Все-таки у Дмитрия намного меньше ресурсов и возможностей, чем у команды склянок (и даже они в итоге не справились).
Да главное начать. Будет все нормально, подтянутся и спонсоры, банки. Будут и ресурсы и команда ХД. Справитесь )
 
  • Спасибо!
Реакции: e-not и paynotpay

...

Мастер
Сообщения
13
Спасибо
8
А точно ли был смысл размещать форум на отдельном домене .com?
Не удобнее ли просто на hranidengi.ru/forum или это СЕО-моментами оправдано?
Субъективно, но неприятно царапает чувство прекрасного когда части суть единого сервиса размазаны по разным доменам.
+ возможно стоит ссылку на форум с сайта в шапке выделить более навязчиво.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

X-Side

Куратор
Сообщения
104
Спасибо
91
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
Всем привет. Добавьте, пожалуйста, раздел - иностранные банки. Многие люди открывали карты за границей и многие бы поделились своим опытом. Я бы мог поделился опытом открытия карты в белорусском банке, но сейчас на форуме нет соответствующего раздела.
 
  • Спасибо!
Реакции: Roman123 и ...

Банкозавр

Участник
Сообщения
90
Спасибо
80
у меня очень большие сомнения. Представьте, что тут будет 2-3 и больше тысяч пользователей и на каждое сообщение каждому из них надо отправить письмо
А может лучше в телеграм от бота писать на такие действия, что сообщение появилось в подписанной теме? У меня для банки.ру был специально такой бот написан, правда, как раз потому, что они умели тольок через почту, а мне удобнее сразу получать в телегу уведомление :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Roman123 и paynotpay

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
А может лучше в телеграм от бота писать на такие действия, что сообщение появилось в подписанной теме? У меня для банки.ру был специально такой бот написан, правда, как раз потому, что они умели тольок через почту, а мне удобнее сразу получать в телегу уведомление :)
Да, в принципе есть аддон для нашего движка с такой функцией https://xenforo.info/resources/telegram-notifications.7128/ Но ощущение, что он не очень регулярно поддерживается. Я бы, пожалуй, тоже предпочел в тележку уведомления, а не в почту.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Нужно то, что на склянках за всё время так и не реализовали (а в нормальных форумах есть изначально) - закреп первого сообщения, чтобы оно отображалось на всех страницах
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Подскажите, плиз. А есть-ли здесь лимиты по кол-ву "спасибо"? Если есть, то сколько? Если нет, то может установить? Возможно сделать зависимость от чего-либо?
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

FlamingWind

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
16
Редактирование "шапки" - то есть первого сообщения в теме, для того, что бы сводить актуальную информацию в теме.
Очень классно работает на 4PDA,
Однозначно необходимо. Сам создал тему по Альфа-премиум и без возможности редактирования смысла ее поддерживать далее нет :( .

В целом нужно дать возможность редактировать первое сообщение темы:
1) Администрации.
2) Модераторам раздела.
3) Модераторам конкретной темы.
4) Автору.

Думаю будет полезно создать практику, при которой 2-3 активных пользователя конкретного продукта конкретного банка периодически следят за веткой - обновляя содержимое топика. Таким образом можно повторить 4PDA, но только для банков. Это даже актуальнее с учетом ОГРОМНЫХ периодических изменений условий, звездочек и прочего... В первом сообщении была бы выжимка.

Сам бы попробовал взять на себя премиумы: Альфы, Сбер первый, ГПБ, ВТБ (хотя там сейчас ничего интересного нет).
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Однозначно необходимо. Сам создал тему по Альфа-премиум и без возможности редактирования смысла ее поддерживать далее нет :( .

В целом нужно дать возможность редактировать первое сообщение темы:
1) Администрации.
2) Модераторам раздела.
3) Модераторам конкретной темы.
4) Автору.
Это однозначно, и, как я думаю, даже необсуждаемо. По опыту склянок иной раз в первом сообщении и миниFAQ выкладывают или ссылку на него. Условия меняются со временем, а автора первого сообщений иной раз сложно найти. Модерирование первого поста нужно однозначно сделать.
P.S. Кстати. Цитирование только выделенного не работает? Ручками лишнее удалять?
 
  • Спасибо!
Реакции: astr и SMexD

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
В целом нужно дать возможность редактировать первое сообщение темы:
1) Администрации.
2) Модераторам раздела.
3) Модераторам конкретной темы.
4) Автору.
У модераторов есть возможность изменять шапку. По поводу автора темы, не знаю есть ли техническая возможность в самом движке. Он очень функциональный и сложный, понадобится время на настройку.

Цитирование только выделенного не работает?
Работает

1704053725294.png
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

FlamingWind

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
16
Модерирование первого поста нужно однозначно сделать.
Да и было бы неплохо шаблон шапки сделать (без фанатизма, но относительно раздела).

Например, для премиум-продуктов я попробовать в формате таблички сделать (ибо там условия если стока держишь, стока тратишь будут такие-то плюшки и прочее). Для обсуждения банка целиком это может быть FAQ (от ссылок на мобильные приложения до общий проблем по 115-фз). Для кредиток параметры грейса, стоимость обслуживания, каши, допок и прочего.

Если каждый будет писать кто во что горазд, форум утонет. Для примера, опять же, нужно брать 4PDA.
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD и Chs177

FlamingWind

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
16
У модераторов есть возможность изменять шапку. По поводу автора темы, не знаю есть ли техническая возможность в самом движке.
А можно сделать пользователя модератором конкретных тем? Или только целиком форума?
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: astr, SMexD и Chs177

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Что-то не пойму? Глюк какой-то что-ли? Вот так выглядит
_231231232251.png
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,712
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм