Как улучшить форум (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
662
Спасибо
1,903
Чтобы те, кто с вами переписывался не выглядели глупо, отвечая в пустоту. Чтобы не было соблазна подправить свое сообщение и выставить оппонента идиотом. Правка задним числом вместе с удобствами дает и возможность злоупотреблений.
Еще и противоправный контент можно было бы вставить, рекламу, призывы и пр.
Ни на одном крупном форуме, который выжил, у участников нет возможности безграничного редактирования постов.
При этом это можно сделать через модератора.
 
  • Спасибо!
Реакции: Libra и AkssusGB

Vedemag

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
25
Стаж c
28.11.14
Есть. Пример - см. мой пост #134 прямо здесь.
Да, тоже сделал редактирование. В нижнем правом углу это событие отображается. То есть если кто-то именно коварно и злонамеренно будет править пост то будет это отмечено. Что он редактировался и когда он редактировался.

А запрет на редактирование через определенное время доставляет неудобства.
Что-то можно добавить, в существующий пост. Орфографические ошибки исправить (так-то ни кому не приятно читать текст с ошибками), запятые расставить.
 

Vedemag

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
25
Стаж c
28.11.14
Еще и противоправный контент можно было бы вставить, рекламу, призывы и пр.
Все это и в новые посты можно вставлять.

В чем принципиальное отличие?
Точно так же, кто модерирует ветку/раздел удалят это сами или по жалобе кого-то из пользователей кто это заметил и нажал на кнопку "Жалоба" приходит и смотрит.

Сильно противоправный контент - вечный бан.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,349
Спасибо
1,719
Правка задним числом вместе с удобствами дает и возможность злоупотреблений.
Модератор/Куратор видит историю изменений поста. Движок удобный - даже лезть никуда не надо, так что.... понятно, что все посты не проконтролируешь, но разобраться можно, если что.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
662
Спасибо
1,903
А запрет на редактирование через определенное время доставляет неудобства.
Везде ведь так.
Поначалу все создатели форумов обещают безграничную лояльность, отсутствие модерации, бесконтрольные возможности редактирования и пр. Им кажется, что все дураки, а они лучше всех всё знают.
А дальше обычно происходят ужесточения, либо форум погибает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Ни на одном крупном форуме, который выжил, у участников нет возможности безграничного редактирования постов.
И это правильно. На мой взгляд 60 минут на корректировку текста поста достаточно. @Милославский а мои вопросы из поста #132 (о стилях оформления) пока ещё рано обсуждать?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,349
Спасибо
1,719
Везде ведь так.
Да нет. На хоботе свои посты можно редактировать даже давние(проверил), на pda не помню.
А модерация понятно что есть везде....без неё форум еще быстрее погибает....
Но в любом случае на усмотрение администрации форума.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
662
Спасибо
1,903
Я нисколько не тороплю, но когда примерно это планируется запустить? Можно увидеть хотя бы скриншоты черновых вариантов стилей оформления? Надеюсь, будут ещё стили оформления кроме "тёмного" и текущего "светлого"? Например хороший вариант - Shades of Blue (есть такой на другом форуме с таким же "движком"), illuminate (dark), Exclusive Dark тоже интересные варианты.
Темная тема должна быть готова уже завтра. Плюс планируется еще специальная тема с повышенной контрастностью для людей со слабым зрением.
 

Vedemag

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
25
Стаж c
28.11.14
Да нет. На хоботе свои посты можно редактировать даже давние(проверил), на pda не помню.
Да, на 4PDA (только что проверил) собственные посты можно редактировать даже если несколько лет назад написаны.
Точно так же после редактирование появляется запись (отметка) что "Сообщение отредактировано" и когда именно это было сделано.

И форум как видим живее всех живых.
 
  • Спасибо!
Реакции: astr и Chs177

eaxer

Участник
Сообщения
15
Спасибо
38
У меня есть пожелания для мобильных устройств:
Раз: есть 2 кнопки навигации:
1704467896036.png

Правая привязана к "#footer" и улетает в самый низ страницы, а так как сам футер на телефоне занимает примерно страницу-полторы, приходится каждый раз пролистывать обратно вверх.
Хотелось бы привязать её к новым кнопкам навигации (surf_button_block), которые после последнего сообщения в теме.
кнопку сделать <a href="#mid"...
и в блок кнопок навигации добавить id="mid"

Два: рядом с этими стрелками появляется большая кнопка для создания новой темы/сообщения. Которая периодически на маленьком экране перекрывает другие сообщения. Кто-то ей вообще пользуется? Может, удалить её вообще?
1704484478022.png
 
Последнее редактирование:

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Сделал редактирование для проверки.
Есть. Пример - см. мой пост #134 прямо здесь.
Странно, я свой пост #138 два раза редактировал, но пометки не вижу. Хотя историю могу посмотреть.

UPD. кажется понял, я редактировал до истечения 15 минут, поэтому без пометки.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,271
Спасибо
1,402
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
И форум как видим живее всех живых.

Погуглите, пожалуйста, информацию по событиям 2021 года...


Мосгорсуд вынес решение заблокировать популярный российский техноресурс 4PDA. 14 мая сайт был внесён в базу запрещённых в России — на момент написания новости он не доступен. Согласно делу, причина блокировки — размещение ссылок на IPTV-плейлисты со спортивными трансляциями. Жалобу подал «Матч ТВ».

или

По состоянию на май 2020 года, данный информационный ресурс является крупнейшим на российской территории, а пользуются им миллионы людей из различных частей страны. Из-за попадания в реестр заблокированных веб-сайтов, посетить этот веб-сайт более не представляется возможным, по крайней мере с территории России. Заблокировать данный сайт, как следует из материалов дела № 3-0447/2021, было принято решено из-за комментариев пользователей, которые делились между собой на страницах форума ссылками на передачу телеканала «Футбол-1». Информационный ресурс подвергся блокировке после иска от ООО «Национальный спортивный телеканал», являющегося владельцем телеканала «Матч ТВ» к американской компании CloudFlare Inc, которая выступает провайдеров услуг для портала.


А теперь представьте, зарегается какой-нибудь бот на зарплате сегодня на этом форуме, и напишет комментарий о кредитке.

А через год, когда у форума вырастет посещаемость, он изменит этот комментарий на лозунг, и напишет жалобу сами знаете куда...

Или не бот на зарплате, а какой-нибудь товарищ из Диалога или с двух других новых форумов...

Конкуренция она такая непредсказуемая...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Libra

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Вот видите - отвечая Вам я скопировал на что именно я отвечаю. Даже если Вы поправите свой пост (отредактируете) то мой ответ зафиксирует диалог. Не так ли?
Что вам мешает написать в цитате полную чепуху и выдать это за отредактированный пост?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,349
Спасибо
1,719
Погуглите, пожалуйста, информацию по событиям 2021 года...
Да в курсе. Они уехали на 4PDA.to тогда очень оперативно. Лично наблюдал процесс.
Возьмем ixbt - его не блокировали, живет вполне себе в рунете. Большой, популярный ресурс. Сообщения редактировать можно. Поставится отметка о редактировании.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,271
Спасибо
1,402
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Возьмем ixbt - его не блокировали, живет вполне себе в рунете
Это форумы для технарей, далеких от политики.
А на финансовых форумах очень часто дискуссия переходит в политику.
Разный контингент.

Предполагаю, что опасно давать возможность редактирования прошлогодних постов, например, людям, пишущим сейчас в мертвой валютной ветке на склянках.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,349
Спасибо
1,719
Последнее редактирование:

Vedemag

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
25
Стаж c
28.11.14
Это форумы для технарей, далеких от политики.
А на финансовых форумах очень часто дискуссия переходит в политику.
Разный контингент.

Предполагаю, что опасно давать возможность редактирования прошлогодних постов, например, людям, пишущим сейчас в мертвой валютной ветке на склянках.
На форуме изначально дискуссионно-политическом как "Глобальная Авантюра" вполне сообщения редактируются. И ничего страшного за все время не происходило.

Просто работа модераторов, ответственность пользователей, которые не стесняются нажать кнопочку "Жалоба".

На тех же "склянках" я лично не раз такую кнопочку жал, когда в теме на пример "Обсуждение вкладов с высокой ставкой" размещались сообщения и близко не по теме.

То есть мы плавно переходим от того что "нельзя давать возможность редактировать своих сообщений " до "какое время давать для возможности редактирования".
15 минут, час, месяц.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,271
Спасибо
1,402
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ничего, что на ixbt есть раздел о политике? Там прям горячо бывает.
Посмотрел этот раздел, Вы правы .
Посмотрел там ветку соответствующую, там прям горячо и даже видео выкладывают.

Может это "... нога у кого надо нога...". :loop:
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Vedemag

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
25
Стаж c
28.11.14
Что вам мешает написать в цитате полную чепуху и выдать это за отредактированный пост? А вот это я сам добавил.
То есть я Вас (как выше) процитировал и добавил свое, но Вы-то свое сообщение не меняли то какой мне в этом смысл?

И опять таки, ну если начинается какая-то склока между пользователями (допустим) то это работа модераторов - выдать предупреждения или баны.

А право умного пользователя, особенно на форуме не созданном изначально для споров, ругани, отстаивания своего мнения оппонента просто добавить в игнор и не обращать внимания.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Можно попробовать относительно компромисный вариант: участники форума правят свои сообщения сами, но требуется подтверждение модератора. Это хотя бы быстрее, чем вспоминать ники модеров, писать просьбы отредактировать, объяснять что именно надо изменить. Правка просто попадет в специальную очередь, где любой свободный модератор может ее одним кликом утвердить.

Нашел такой вот плагинчик к XenForo [OzzModz] Post Edit Approve
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,547
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм