Как улучшить форум (читают 2)

K0nstantinS

Участник
Сообщения
58
Спасибо
57
Стаж c
07.06.18
Опыт
516/70
участники форума правят свои сообщения сами, но требуется подтверждение модератора. Это хотя бы быстрее, чем вспоминать ники модеров
Полагаю, что всё равно нужен некий временной интервал (фиксированный 30-60 минут или как на склянках до появления следующего сообщения в той же теме), когда редактировать можно без всяких подтверждений. Как минимум для корректировки орфографии и пунктуации или более точного формулирования мыслей. Не всегда удобно пользоваться предпросмотром и автоматическими средствами проверки, порой удобнее редактировать только что опубликованное сообщение, пока на него не начали ссылаться и цитировать.
 
  • Спасибо!
Реакции: paynotpay, Severiin и im0

Vedemag

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
25
Стаж c
28.11.14
Полагаю, что всё равно нужен некий временной интервал (фиксированный 30-60 минут или как на склянках до появления следующего сообщения в той же теме)
30-60 минут? Ну совсем не серьезно. Или до следующего (которое подпирает как на склянках). Там отправил сообщение, смотришь - косяк, блин. И с тем тормознутым движком начинаешь редактировать. Отредактировал, отправляешь - а уже всё. Не успел. На фиг такая гонка?

По поводу что в разгоревшейся полемике могут подменять свои ранее написанные сообщения вроде как пришли к какому-то общему знаменателю? Так?
При редактировании есть отметка что было редактирование и когда оно было.
Насколько я понимаю модераторы могут расширенно видеть что именно происходило с сообщением. Если оно несколько раз редактировалось.


Если вопрос стоит о безопасности что бы не было "закладок", что бы допустим вместо совершенно нейтральных (по существу вопроса) сообщений не появлялись сообщения типа "Срочно! Распродажа! Героин на развес (от кг в руки) и телефон" то какой-то временной лаг для возможности редактирования нужен.

Но не 30-60 минут. Я вот как правило косяки или недосказанность в своих сообщениях замечаю как правило если кто-то на него ответил, процитировав. А там исправление (который правой кнопкой довольно много делаю) вместо "корона" - "корова". Ну, бывает.
По хорошему идти в сообщение и там поправить. Что бы другие читали не плюясь.
Надо для этого модератора дергать? А сотня пользователей так в день будет делать (если форум разрастется до приличных размеров в тысячи пользователей).

То есть время самостоятельно редактирования поставить несколько дней-неделю. Вполне большинство вопросов снимет. И с другой стороны не даст возможность сделать "закладку" для последующего изменения. За несколько дней сообщение не так далеко уходит в темах что бы ни кто на него не обратил внимание и не сообщил модераторам.
 
  • Спасибо!
Реакции: astr и Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,349
Спасибо
1,719
То есть время самостоятельно редактирования поставить несколько дней-неделю. Вполне большинство вопросов снимет.
Поддержу. Через пару дней про редактирование сообщения автор уже не вспомнит скорее всего и даже если возникнет такая необходимость, то это будут уже единичные случаи. А вот вспомнить через час или увидеть ошибки на утро со свежей головой вполне реальный сценарий.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vedemag

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Прошу переименовать раздел "Денежные переводы" в "Платёжные системы и переводы"
 

filin

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
121
Коллеги, такой момент. Где черновики? Как их найти? Такой юзкейс: пользователь создает тему и говорит форуму: сохранить ее в черновиках. Форум, кстати, никакой квитанции на этот запрос не отдает (или я со слепу проморгал) типа всплывающего сообщения "Черновик сохранен" или что-то в этом духе. Ок. Сохранен, так сохранен ... а где? Не нашел. Методом научного тыка я смог таки увидеть свой созданный черновик, если еще раз нажму на кнопку "Создать тему". Это не есть гуд. Это совсем не очевидно и не юзабельно. Я через месяц условно зайду в аккаунт, и знать не знаю, что оказывается у меня с десяток черновиков набито, вон оно чо Михалыч.А их явно не видно ни в аккаунте, ни в настройках.:scratch_one-s_head:
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Алгоритм внесения правок, думается, должен быть такой: определённое время если сообщение последнее в теме ИЛИ какой-то временной интервал, если оно уже не последнее (в горячих темах последнее оно последним может провисеть секунду).

По поводу правок сообщений, скажу как эксперт, который постоянно практикует правки: где-то запятая ушла, где-то стилистика хромает после того, как поменял местами слова, что-то дополнил, убавил или перенёс. Потом смотришь: хорошо, если заметил сразу, правишь. А если заметил уже после, то всё, поезд ушёл.
Да, есть предварительный просмотр, но при нескольких правках, связанных со спойлерами, в том числе, - вложенными, с наложением гиперссылок и т.п. всего можно не заметить.
Например, я копировал собственный материал, который размещал на склянках. Ссылки скопировались через скляночные (как выяснилось, к этому у склянок прямо страсть), хотя выглядели как прямые. Вылезало это только при попытке пройти по ссылке. Пришлось тут "Жалобу" на себя же кидать, отмодерировали ссылочки, спасибо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и K0nstantinS

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329

Falkon

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
246
Моё мнение, достаточно и суток для редактирования своих постов.
За сутки и пост не раз процитируют, и если что подправить тоже время хватит. Если через неделю надо изменить ссылку или информацию в сообщении, можно и модераторов попросить...
 
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Меня кто-то благодарит в модуле "Оповещения" (колокольчик). Но кто? Почему-то нет имени.
IMG_20240106_155133.jpg


Безусловно пожалуйста, но приятней, когда знаешь кто благодарит.
 

Libra

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
46
Стаж c
20.08.18
Это, видимо, сообщение от модератора, который решал Вашу жалобу. Это стандартная форма оповещения, насколько знаю.
 

Vedemag

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
25
Стаж c
28.11.14
За сутки и пост не раз процитируют, и если что подправить тоже время хватит. Если через неделю надо изменить ссылку или информацию в сообщении, можно и модераторов попросить...
Человек вечером, после работы может посидеть, пообщаться на форуме.

Следующий раз он так же зайдет следующим вечером. Не все из смартфонов не вылезают. Кто-то форумом пользуется периодически и только с компа.

И зашел следующим вечером а уже всё. Простейшее редактирование только через модератора.
 

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
903
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
1) Закрепление первого сообщения.
2) Структура разделов как на Форумхаусе, где есть разделы ЧаВо, навигации и прочее, делающее форум очень удобным.
 

Вложения

  • house.png
    house.png
    317.2 KB · Просмотры: 24
  • Спасибо!
Реакции: K0nstantinS

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Это, видимо, сообщение от модератора, который решал Вашу жалобу. Это стандартная форма оповещения, насколько знаю.
Я это понимаю. Но у этого человека есть ник-нейм и этого ника нет в сообщении. Речь об этом.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
439
Спасибо
246
И зашел следующим вечером а уже всё. Простейшее редактирование только через модератора.
Я согласен. Кто-то заходит только по выходным. Но не вижу ни чего страшного в том, что в сообщении будет неправильно расставлены запятые или очепятки в словах.
Другое дело кто-то сначала вставляет информацию, а потом исправляет или искажает смысл...
 
  • Спасибо!
Реакции: Libra

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329

Милославский

Модератор
Сообщения
662
Спасибо
1,903
Было бы прекрасно если бы в настройках форума была бы возможность переключиться на темную тему.
О, люто поддерживаю!

Тёмная тема теперь доступна для выбора :)
Внизу страницы нужно нажать кнопку с названием действующего стиля.
tempsnip.png


Тестируем, вносим предложения и пожелания.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Самое главное теперь нет мелких завитушек у ленточки под аватаром :grin:
А чем Вам не нравится лента? Красивая бирюлька. А в этой теме теперь из ленточки сделали шильд, плашку. Уже как-то банально смотрится.
Кстати, в стиле по умолчанию и стиле "Храни Деньги" у новичков и участников торчат следы этой ленточки (завитушки).
 

Вложения

  • IMG_20240107_115444.jpg
    IMG_20240107_115444.jpg
    198 KB · Просмотры: 15

paynotpay

Куратор
Сообщения
141
Спасибо
135
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
у новичков и участников торчат следы
Вот этим и не нравится. Я немножко перфекционист, а тут такое o_O

уже пора создавать FAQ на эту тему :)
Надо не FAQ, а написать большой пост "инструкция для начинающих" со всеми правилами, тонкостями, хитростями и вынести ссылку на него куда-нибудь вверх.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,547
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм