Как улучшить форум (читают 2)

filin

Участник
Сообщения
118
Спасибо
139
Кому помешал и куда делся стиль UI.X?
 

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

paynotpay

Куратор
Сообщения
155
Спасибо
144
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16

Милославский

Модератор
Сообщения
785
Спасибо
2,784
Кому помешал и куда делся стиль UI.X?
Видимо на доработке после моих замечаний.
Верно :)
Отредактировали блоки информации об авторе сообщения, добавили логотип. Стиль снова доступен для переключения.
Самое главное теперь нет мелких завитушек у ленточки под аватаром
А в этой теме теперь из ленточки сделали шильд, плашку. Уже как-то банально смотрится.
у новичков и участников торчат следы этой ленточки
Сделали более лаконичную ленточку, без завитушек, но уже вроде и не просто плашка :)
Выглядит одинаково во всех темах.
 
  • Спасибо!
Реакции: paynotpay и filin

Милославский

Модератор
Сообщения
785
Спасибо
2,784
По мне так спойлеры в веб версии выглядят несколько убого:

Теперь немного современнее :)
1704627286468.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Отредактировали блоки информации об авторе сообщения, добавили логотип. Стиль снова доступен для переключения.
@Милославский какой логотип? Который наверху любой страницы форума? А почему на планшете (браузер Chrome 120.0.6099.144, Андроид 12) он съехал влево? Это так и было задумано?
IMG_20240107_143043.jpg
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
155
Спасибо
144
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Мне кажется не помешала бы функция автоматических спойлеров для больших картинок. Правда сомневаюсь что есть готовый плагин.
 
  • Спасибо!
Реакции: astr

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@Милославский а остальные стили оформления (illuminate (dark) 2.2.12, Exclusive Dark 2.2.12, UI.X 2 Dark 2.2.13.0.2) будут позже?
 

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Кстати, а как обратиться по имени в теме? Копировать ручками/мышкой? Или вырезкой из цитаты? Кнопки типа "имя" не предусмотрено?
Хороший вопрос. На планшете, смартфоне очень неудобно без кпонки "Имя" или "Ник в ответ" (как на другом форуме с таким "движком").
 
  • Спасибо!
Реакции: UnembossedName и dealpa

Милославский

Модератор
Сообщения
785
Спасибо
2,784
@Милославский а остальные стили оформления (illuminate (dark) 2.2.12, Exclusive Dark 2.2.12, UI.X 2 Dark 2.2.13.0.2) будут позже?
Думаете, нужно много стилей? Мне кажется, это повредит узнаваемости сайта, потеряется его индивидуальность. Логичнее было бы сделать одну тёмную тему, одну светлую и пару копий светлой темы с какими-то незначительными доработками (более контрастный/крупный шрифт, как многие просят, строгие цвета и т.д.) в одном фирменном стиле.

На мой взгляд, обилие разных тем создаёт впечатление какого-то тестового сайта. Тот же forumhouse (на xenforo) и другие крупные форумы вообще не предоставляют возможности выбора тем, зато запоминаются и узнаются с первого взгляда.

А так я могу купить и установить хоть все темы, если большинству участников это нужно.
Выставим вопрос на обсуждение :)
 

Милославский

Модератор
Сообщения
785
Спасибо
2,784
Мне кажется не помешала бы функция автоматических спойлеров для больших картинок. Правда сомневаюсь что есть готовый плагин.
Да, вряд ли кто-то заморочился плагином, обычно это просто прописывают в правилах публикации сообщений и FAQ :)
 
  • Спасибо!
Реакции: paynotpay

Chs177

Куратор
Сообщения
2,087
Спасибо
2,562
Думаете, нужно много стилей? Мне кажется, это повредит узнаваемости сайта, потеряется его индивидуальность. Логичнее было бы сделать одну тёмную тему, одну светлую и пару копий светлой темы с какими-то незначительными доработками (более контрастный/крупный шрифт, как многие просят, строгие цвета и т.д.) в одном фирменном стиле.
Поддержу. Не вижу необходимости в большом разнообразии тем. И поддерживать сложнее.
 
  • Спасибо!
Реакции: Libra и astr

Chs177

Куратор
Сообщения
2,087
Спасибо
2,562
Да, вряд ли кто-то заморочился плагином, обычно это просто прописывают в правилах публикации сообщений и FAQ :)
На 4PDA прям в правилах "картинки под спойлер" и только в некоторых темах можно не убирать. Изначально требование пошло от минимизации трафика, но в принципе вполне разумное - те кто кочет читает только текст, кому нужны картинки - раскрывает их одним нажатием.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ptz_2021 и paynotpay

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
А так я могу купить и установить хоть все темы
Ссылка не работает. Впрочем не важно. На нашем форуме мало стилей, надо использовать все возможности "движка" форума (на другом форуме их 13). Светлых стилей достаточно, у нас с тёмными беда. На тёмном стиле гораздо приятней смотреть форум (я уже не пользуюсь светлыми стилями, с момента как перешёл на темный - глаза режет). Все стили нет смысла брать, я уже просмотрел и подобрал наиболее подходящие и популярные тёмные стили, поэтому их и обозначил.
Выставим вопрос на обсуждение
ОК. Только тогда нужно приложить скрины обсуждаемых стилей, чтобы форумчане видели, КАК может выглядеть форум в 2024году.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: astr

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,277
Спасибо
2,337
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
На тёмном стиле гораздо приятней смотреть форум (я уже не пользуюсь светлыми стилями, с момента как перешёл на темный - глаза режет)
Я тоже перешел на темные стили в Яндекс-браузере на компе и в Самсунг браузере на смартфоне.

В Яндекс браузере через изменение @Auto Dark Mode for Web Contents@. в скрытых настройках браузера по адресу: chrome://flags/#darken-websites-checkbox-in-themes-setting

В Самсунг браузере (14 Андроид на смартфоне Самсунг) браузер сам умеет это делать.

Стиль текста в теме "Храни Деньги" лучший для глаз (и по красоте и по комфорту чтения) при максимальном размере шрифта.

Темная тема (в том числе стиль текста) мне вообще не понравилась и я вернулся на стиль темы "Храни Деньги", но с темными стилями скрытых настроек браузера.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

paynotpay

Куратор
Сообщения
155
Спасибо
144
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Заметил, что теперь верхнее меню форума прилипает и внутренние пункты стали обычными выпадающими меню. Удобненько :good:
1704649560335.png
 

Companyon

Мастер
Сообщения
281
Спасибо
152
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Темная тема (в том числе стиль текста) мне вообще не понравилась
Когда тёмных стилей всего один вариант, выбирать не из чего. Приходится пользоваться тем, что дают. Но когда я увидел, ЧТО программисты могут делать с этими стилями на этом движке, особенно с тёмными стилями, я понял сколько возможностей удобного и приятного восприятия информации теряют здесь форумчане.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,357
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм