Как улучшить форум (читают 3)

фейри

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
121
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
номера страниц под темой можно поярче сделать? или другого цвета. я пару раз чуть тему не закрыла, не разглядев, что там ещё страницы есть
 

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
номера страниц под темой можно поярче сделать
Я согласен, что в серой теме, если речь о ней, вообще многовато серого текста, к-й не очень хорошо читается из-за слабого контраста. Не только номера страниц.
 

фейри

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
121
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Я согласен, что в серой теме, если речь о ней, вообще многовато серого текста, к-й не очень хорошо читается из-за слабого контраста. Не только номера страниц.
да, я про стиль Склянки, но там как раз номера страниц были хорошо заметны.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
662
Спасибо
1,903
номера страниц под темой можно поярче сделать?
Теперь раскрасили, как на склянках было :magic:
многовато серого текста
Пишите, какие ещё кнопки/надписи нужно перекрасить, главное, чтобы служебные надписи не конкурировали с текстом постов, не переключали внимание.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Пишите, какие ещё кнопки/надписи нужно перекрасить
Ок, у меня была тема Classic, теперь я поставил банки, она получше, в частности из-за шрифтов.
Я бы ещё сделал для номеров страниц :hover и даже :active
 

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
Предлагаю сделать отступы от аватара побольше в мобильной версии.
 

Вложения

  • IMG_20240304_195738.jpg
    IMG_20240304_195738.jpg
    123.7 KB · Просмотры: 14

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
И ещё, можно сделать, чтобы верхняя навигация по страницам темы не пропадала в мобильной версии?
 

Вложения

  • IMG_20240304_200322.jpg
    IMG_20240304_200322.jpg
    98 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_2024-03-04-20-01-50-597_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2024-03-04-20-01-50-597_com.yandex.browser.jpg
    140.5 KB · Просмотры: 11
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
в теме "Склянки" должна отображаться
Отлично, появилась панель, спасибо большое. А в других темах будет?
Хотя если отступ справа от аватара будет увеличен, то пожалуй останусь на теме Склянки :)
 
Последнее редактирование:

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Только что было сообщение про то, что "..." - это неочевидный способ управлять правой колонкой. Не знаю, куда подевалось это сообщение, но я раньше тоже так думал, только не придумал, что с этим делать, поэтому не писал. Теперь у меня есть идея использовать для этого картинку как в проводнике Windows:

rightpane.png

Скачать родную иконку можно тут.
Если правая колонка показана, эта картинка должна быть как-то выделена (тоже как в проводнике).
 

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Кроме того, когда предыдущее сообщение удалилось, то на странице стало показываться "сообщение не найдено" (само). Я кликаю по ссылке в письме "Посмотреть эту тему" и в результате получаю ту же ошибку. Это неправильно. Надо показывать таки эту тему, просто без того сообщения - как на банках было. А то даже саму тему сложно найти.

postnotfound.png
 

rm_

Мастер
Сообщения
532
Спасибо
534
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Я кликаю по ссылке в письме "Посмотреть эту тему" и в результате получаю ту же ошибку. Это неправильно. Надо показывать таки эту тему, просто без того сообщения
Вы бы соизмеряли критичность "проблем" с масштабом необходимых вмешательств в движок ради их "исправления". Сильно часто удаляются сообщения до перехода на них из почты? Разве так сложно кликнуть на предыдущее или последующее оповещение? Если посмотрите как выглядит URL перехода из письма, он ведёт на сообщение, и потом уже движок сам находит в какой это ветке. Это вряд ли какая-то настройка, это просто вот так сделано. Но давайте, админы, залезьте в нутро движка и переделайте это мне. С сопутствующими проблемами в последующем, когда нужен будет переход на его более новую версию. Ради какой-то совершенной фигни.

edit: Отпишусь лучше, чтобы не проецировать внутреннего разработчика на публикуемые здесь идеи
:)

А про три точки я тоже согласен, и кандидатура картинка на замену подходящая. Кстати не понял, а чего он удалил-то своё.
 
Последнее редактирование:

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Я не согласен, что это фигня, и вы переоцениваете сложность исправления.
 

kiramiD

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
268
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
Когда тему просмотрел и делаешь возврат (откат назад), то она остается как не просмотренная, пока не обновишь страницу, это не удобно и путает, т.к. не понятно что прочитал, а что ещё нет. На форуме Купусе этой проблемы нет, там просмотрев тему и откатившись на шаг назад, она помечается как прочитанная и на склянках так же было. Попробуйте докрутить этот момент плиз.
 
  • Спасибо!
Реакции: Pashulik

v01k9r

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
138
Предлагаю Старожил, которые давно были зареганы на склянках но имели мало сообщений переименовать в Наблюдателей, или добавить возможность выбора :blush2:
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Предлагаю Старожил, которые давно были зареганы на склянках но имели мало сообщений переименовать в Наблюдателей, или добавить возможность выбора
А может уже прекратить это «оттачивание» титула? Если кому-то не нравится то, что дали, то пусть откажется и получит то, что положено по условиям данного форума.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Bystander

v01k9r

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
138
А может уже прекратить это «оттачивание» титула? Если кому-то не нравится то, что дали, то пусть откажется и получит то, что положено по условиям данного форума.
Соглашусь, что название это скорее вкусовщина, при этом пока форум находится на этапе становления, вполне нормально высказывать предложения по изменениям, тем более после перетока людей со склянок. Возможно имеет смысл какие-то вопросы выносить на голосование. Лично я с подтверждением аккаунта заморачивался только из-за "птичек, рыбок" (на склянках зареган давненько, а читать без аккаунта начал еще раньше.)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,513
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм