Как улучшить форум (читают 2)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
750
Спасибо
864
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@Mavr1, никто же не говорит, что вот прям счас хочу. Высказали свои пожелания. Будет возможность у Администрации сделать - очень даже хорошо. Нет - ну да ладно )
Главное, чтобы всем было удобно и информация нужная присутствовала :hi:
 

ikar

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
7
В закладках firefox логотип форума не отображается в открытых вкладах он есть.
В Хроме все по феншую.
Снимок экрана (7).png
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,510
Спасибо
916
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Прочитал последние страницы и прям какой-то диссонанс ощутил... Толи я какой-то слишком уж тёмный, толи вы какие-то уж очень избалованно-капризные...
Почему-то меня тут ВСЁ устраивает и ВСЁ тут мне нравится...
Картинки, присоединяемые к сообщению, автоматически не масштабируются в миниатюры, это неудобно - не видно, что на ней, пока не кликнешь. А в своём профиле, что интересно, они масштабируются нормально. Вот этот момент надо доработать. А так норм, движок быстрый (пока не прибежали сотни тысяч пользователей)
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
728
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Возможно ли проведение структуризация и систематизация тем форума?

1. На форуме по вкладам в банках, накопительным счетам и картам и прочему каша-кашей. Вместо чёткого
"ИмяБанка" - "ТипПродукта (вклад-нс-карта дебетовая/кредитная)" - "НазваниеВклада"
лепят кто во что горазд, начиная с "Выгодная бла-бла-бла хрень пойми зачем... в /банке/" пока дочитаешь, состаришься, либо вообще строки не хватит.
Это что касается продуктов по типам.

2. Сводная информация по банкам с аккумуляцией всех продуктов - полагаю, должна быть в алфавитно-табличном типе "А, Б, В, ..., Я" и "A, B, C, ..., Z" где по букве предлагаю открывать список названий банков, а уже после клика на нужном банке - карта-табличка со всеми продуктами: вкладами-накоп.счетами-картами дебетовыми-картами кредитными-ещё чем-то"
- где ссылка с названия продукта ведёт на конкретную тему;
- вторая ссылка рядом - на сайт банка с конкретным предложением.
Причём, например, ВТБ должен биться не на "Б - банк" и не на "П - ПАО", а на букву "В" - "ВТБ" (ПАО, банк)". Параллельно в латинском списке V = "VTB" и переход ----> ВТБ (где, собственно, и идёт основное наполнение).
1709465850822.png
 
  • Нравится
Реакции: Nix

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
Мне не понравилось, что шапка не сворачиваемая и нет перехода по страницам сверху темы.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,084
Спасибо
827
Стаж c
16.12.21

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
зависит от пожеланий пользователей и куратора темы
Странное решение, сворачивание шапки должно зависеть не от пожеланий кого то, а от количества слов в шапке.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,350
Спасибо
1,721
Странное решение, сворачивание шапки должно зависеть не от пожеланий кого то, а от количества слов в шапке.
Если Вы готовы вести какие-то темы и сделать для них хорошие шапки - велком в личку.
Пока нет общего шаблона всё на усмотрение ведущего тему.
На 4PDA(где много тем сделано по шаблону) шаблон обязателен не для всех тем - оставляется на усмотрение куратора темы и модератора раздела.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
270
Спасибо
115
Стаж c
12.08.12
Мне кажется что было бы удобно, если бы первое закрепленное сообщение в тем как-то выделялось цветом или оформлением, чтобы было понятно, что это первое закреплённое сообщение темы.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
109
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Хорошо бы чтобы можно было бы цитировать цитируемое, к примеру я хочу процитировать сообщение в котором уже есть цитата на другое сообщение, сейчас я могу процитировать только одно сообщение, а текст из цитируемого уже не добавляется в моё сообщение, это для того чтобы не терялась нить дискуссии
Вот как пример древовидных комментариев цитат
скл.JPG
 

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
нет общего шаблона
Разговор же не о шаблоне и оформлении шапки, а просто о сворачивании сообщения в шапке по умолчанию на всех страницах темы, кроме первой. Так сделано на всех известных мне форумах, например 4pda. Наверняка это можно просто включить в настройках форума.
Да и стиль сообщения в шапке конечно же должен отличаться от всех обычных сообщений, как написали выше.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,350
Спасибо
1,721

gap

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
49
Описание Разделов можно сделать меньше, не заметнее, чем само Название
 

gap

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
49
Кнопка Главная в меню дублирует кнопку Форумы?
Может быть Главная должна вести на Сайт Храни Деньги?
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

WizardU

Мастер
Сообщения
1,510
Спасибо
916
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Хорошо бы чтобы можно было бы цитировать цитируемое, к примеру я хочу процитировать сообщение в котором уже есть цитата на другое сообщение
Борьба с гигантским оверцитированием. Некоторые пользователи очень любят простыни на полстраницы с множеством цитат цитировать. :) помните такого товарища "Ренессанс" на склянках, который банил вообще всех? Вот он очень любил это делать.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Борьба с гигантским оверцитированием. Некоторые пользователи очень любят простыни на полстраницы с множеством цитат цитировать. :) помните такого товарища "Ренессанс" на склянках, который банил вообще всех? Вот он очень любил это делать.
Если честно от оверквотинга вижу меньше вреда (особенно, если этот оверквотинг как-то умеет аккуратно скрываться по умолчанию) чем от того, что контекст теряется.
 

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Ссылка в письме показывает внутренний код
LinkInthe mail.png
 

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
В составе форума "Мобильная связь и интернет" есть раздел с таким же наименованием. Во избежание путаницы раздел лучше переименовать в "Провайдеры связи и интернета".
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,084
Спасибо
827
Стаж c
16.12.21
Wildberries начал продавать сертификаты, которые окешбэчиваются. Надо куда-то вставить информацию. Или она где-то есть, не нашел.
 
  • Спасибо!
Реакции: valentinrus

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,278
Пользователи
4,856
Новый пользователь
Dasis

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Вклад или счет? Счет в евро в ВТБ открывается на следующий день после заявки, на него перекидывается сумма со счета в Открытии.
  • Открытие >>>> ВТБ
    списался с техподдержкой подтвердили что при переводе новым стану в втб(а для этого и ходили в открытие на прошлой неделе открывали копилку), но...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм