Яндекс банк незаконно удерживает деньги (читает 1)

Bbankir

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
192
Я так ровно наоборот.

Видать не всё прозрачно в финансовых потоках "мамы", что ТС отказывается от простейших решений. Но всё равно ей удачи в начинаниях.
думаете маман крипту обналичивает:grin: это просто результат кривой работы кривых сервисов..а уж про интеллектуальный уровень поддержки яндекса (и озона тоже) скоро легенды можно будет складывать)) подобным сервисам можно доверить максимум доставку еды или товаров, связывать их со своими финансами крайне плохая затея, нервы дороже. имхо
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Видать не всё прозрачно в финансовых потоках "мамы",
Интересно, а что там непрозрачного. Есть перевод, есть плательщик и получатель перевода. Имеются договоры банковских счетов банков с плательщиком и получателем. То есть в наличии персональные данные всех участников перевода.
Кому то, похоже, выгодно или просто хочется рассказывать сказки о каких-то непрозрачных потоках.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А вот карта-это уже должен быть договор счета с Яндекс Банком и счет для физ лиц 40817
На самом последнем уровне ( при полной идентификации) так оно и будет. Но кто сказал, что карта невозможна на первом уровне?
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
192
у них вообще нет уровня там одни роботы....
пытались покупать отзывы о хорошей работе поддержки банка за 200 баллов плюса...
да этим занимаются даже нормальные компании с хорошим сервисом т.к. актуальные отзывы необходимы для поддержания рейтингов во всяких справочниках и поисковиках и т.д. а человеки ленивые существа и когда все хорошо, то отзывы не особо пишут, вот их и стимулируют пряниками на эти активности)) разумеется порой это чистой воды профанация
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
На самом последнем уровне ( при полной идентификации) так оно и будет. Но кто сказал, что карта невозможна на первом уровне?
Для любого перевода должно быть основание. Основанием является договор. Карта-средство платежа, не может на неё ничего переводится. Переводы могут осуществляться "с помощью" карты. И то, даже не переводы, а отдача банку распоряжения на перевод.
Причём тут какие-то, непонятно откуда вылезшие, уровни?
 

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
Сим карта давно принадлежит вашей маме? При вводе паспортных данных в МП Яндекс Пэй уровень повышается до Базового. При этом уровне уже можно и получать переводы с любых номеров по СБП, и переводить самому. При повышении через Госуслуги получается Продвинутый уровень. Там все то же, только лимиты больше. Дальше идет Максимальный и это уже встреча с представителем. ИМХО Базовый уровень легко должен открываться. Но если ранее по этому телефонному номеру уже была карта Яндекса с уровнем выше Начального или Яндексу уже были известны паспортные данные в связке с другим номером телефона, то тут все будет сложно.
Мама использует номер, сим карта которого зарегистрирована на меня. Номер ранее никому не принадлежал, он у меня очень давно. Мамины паспортные данные в Яндекс ранее не вводились и на номере нет других карт Яндекс пэй.
 

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
Так или иначе, на начальном уровне переводы куда либо вообще не доступны. Только покупки. Так что банк, выходит, прав.
В чем банк прав? Что отказывается повышать уровень без объяснения причин? Мне даже не удобно за вас, если вы так считаете.
И даже если банк прав, а клиент хочет расторгнуть договор должен быть механизм возврата ЭДС. Вот на этом основании и буду формулировать требование.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
271
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
отказывается повышать уровень без объяснения причин?
Да вроде причина очевидна
Мама использует номер, сим карта которого зарегистрирована на меня.

Я бы тоже не повышал уровень своего доверия человеку использующему чужую сим-карту.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: volnov75

Alex62

Участник
Сообщения
236
Спасибо
76
Карта Яндекс пэй открывалась по клику в браузере при помощи подтверждения СМС кодом с мобильного телефона. Первый уровень карты не требовал специальной идентификации, он позволял зачислять себе деньги и тратить их в интернет-магазинах и других сервисах. Для переводов себе и другим уже нужен второй уровень.

Так ваша мама прошла второй уровень идентификации в Яндекс банке или нет?

P.S. Как вам уже ранее заметили, никакому банку не понравится, когда клиент банка использует сим-карту не зарегистрированную на него. Вот и службе безопасности Яндекс банка это не понравилось, когда вы (формально ваша мама, а фактически вы от её имени) пытаетесь мутить...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: volnov75

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
Нет. Я с Яндексом ужо лет 20 дружу. Имею Яндекс Айди. И то у меня до сегодняшнего дня в Яндекс пэй был начальный уровень, пока не глянул и не изменил.
Данные мать предоставила, выше я написала об этом. Искусственный интеллект тупо отрубил ей идентификацию, написав что она несовершеннолетняя и не может иметь счет.
 

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
Короче, люди правы. Пара кликов мышью, и никакого суда не понадобится. Тем более, что он все равно будет проигрышным.
У нас не получилось ни в пару кликов, никак. Уже месяц идет переписка ни о чем, никто не хочет ни в чем разбираться. С вашим выводом об отсутствии судебных перспектив дела согласиться не могу.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Номер ранее никому не принадлежал, он у меня очень давно.
Искусственный интеллект тупо отрубил ей идентификацию, написав что она несовершеннолетняя и не может иметь счет.
У вас этот номер был, когда вы еще были несовершеннолетней?
 

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
Так ваша мама прошла второй уровень идентификации в Яндекс банке или нет?

P.S. Как вам уже ранее заметили, никакому банку не понравится, когда клиент банка использует сим-карту не зарегистрированную на него. Вот и службе безопасности Яндекс банка это не понравилось, когда ваша мама (а точнее вы от её имени) пытаетесь мутить...
Вы тему читали или только последнюю страницу? Зачем задавать вопрос, на который уже несколько раз дан ответ. Яндекс банк отказывается повышать уровень из-за технической ошибки своих алгоритмов.
 

Тужур

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
271
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
У вас этот номер был, когда вы еще были несовершеннолетней?

Скорее всего кривая диагностика. Программа видит что клиент предоставил чужой номер (а это чащего всего несовершеннолетние) и выдаёт такое блокирующее поднятие уровня сообщение.
 
  • Нравится
Реакции: volnov75

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Я бы тоже не повышал уровень своего доверия человеку использующего чужую сим-карту.
Возможно, в этом корень зла. Насколько я помню по Киви, их договор требовал непременно, чтобы номер принадлежал абоненту, который его использует при входе в личный кабинет Киви. И вряд ли Яндекс работает как то по другому.
 
  • Нравится
Реакции: volnov75

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,191
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм