Яндекс банк незаконно удерживает деньги (читает 1)

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
В конкретном случае ( т.е. то, что мы тут обсуждаем) заключение договора регулируется пунктами 2 и 2.1 статьи 7 Закона о нац. платежной системе.
А разве не Гражданским Кодексом? 161-ФЗ на ГК вроде не основывается (ст.2 ч.1).
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
По номеру телефона, как в Киви было. Счет един для всех пользователей. И это счет банка. Такая же хрень в Озоне.
Интересно было бы посмотреть, каким образом они делают проводки в своей бухгалтерии? :grin:
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Так или иначе, на начальном уровне переводы куда либо вообще не доступны. Только покупки. Так что банк, выходит, прав.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Нет. Закон о нац. платежной системе, в данном случае- специальный закон. Его и читать. В ГК вообще нет ни слова об ЭДС .
А помните ответы от ЦБ, что взаимоотношения клиентов с банками являются гражданско-правовыми и ЦБ не вмешивается в них. А 161-ФЗ только устанавливает правила для функционирования системы и к физ лицам вообще не относится. Так, для сведения и знаний о функционировании системы.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Сейчас у себя глянул : тоже стоял начальный уровень. В пару кликов дал Яндексу просмотреть гос. услуги, и пожалте - уровень продвинутый. Доступны переводы по номеру телефона.
По реквизитам по прежнему нельзя, это только после полной идентификации.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Так или иначе, на начальном уровне переводы куда либо вообще не доступны. Только покупки. Так что банк, выходит, прав.
Интересно. А оплата покупки осуществляется разве не посредством перевода ДС?o_O
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А 161-ФЗ только устанавливает правила для функционирования системы и к физ лицам вообще не относится.
Ага. Правда, эти самые физ. лица там то и дело упоминаются, но это мелочи.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
покупки на сумму больше 15000 попробуйте сделать и сразу ощутите...
ну что за бред вы пишете? Это на самом ограниченном уровне, когда вообще никаких данных не предоставляете, тогда нет переводов СБП и нет покупок свыше 15000. если заполняете короткую анкету с данными то лимит повышается 60000 на операцию, 200000 остаток. если через госуслуги подтверждаетесь там лимиты становятся еще выше.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Это на самом ограниченном уровне, когда вообще никаких данных не предоставляете, тогда нет переводов СБП и нет покупок свыше 15000.
В теме рассматривается именно такой случай.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
В теме рассматривается именно такой случай.
Ну это не совсем так, как я понял данные то они предоставляли, но Яндекс не хочет повышать уровень из-за своих каких-то алгоритмов и сомнений
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Необязательно. Есть и взаимозачеты между банками плательщика и продавца.
Вам не кажется, что вы пытаетесь соединить красное с холодным, юридическое с банковскими технологиями?
По договору КП стороны только покупатель и продавец. Продавец передаёт имущество-товар покупателю, а покупатель своё имущество в виде ДС (наличных или безналичных) продавцу.
А каким образом банки имущество покупателя доставляют продавцу-это уже технологии.

У меня тут другой вопрос. Я пока не интересовался этим. А эти самые разные ПЭИ они кому оказывают услуги и что это за услуги? Кто там стороны соглашений?
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
как я понял данные то они предоставляли
Нет. Я с Яндексом ужо лет 20 дружу. Имею Яндекс Айди. И то у меня до сегодняшнего дня в Яндекс пэй был начальный уровень, пока не глянул и не изменил.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А каким образом банки имущество покупателя доставляют продавцу-это уже технологии.
Вот именно. Но вы спросили конкретно про перевод, я и ответил. Что его ( технически) может и не быть.
А эти самые разные ПЭИ они кому оказывают услуги и что это за услуги? Кто там стороны соглашений?
Вообще вопроса не понял.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Короче, люди правы. Пара кликов мышью, и никакого суда не понадобится. Тем более, что он все равно будет проигрышным.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    112.8 KB · Просмотры: 31
  • Спасибо!
Реакции: Вкладчег

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Вообще вопроса не понял.
А что непонятного? Кто-то совершает для кого-то какие-то действия. Каким соглашением кого и с кем это предусмотрено? Всё-таки имущество у одного забирается другому передаётся как-никак.
Вот именно. Но вы спросили конкретно про перевод, я и ответил. Что его ( технически) может и не быть.
Технически он будет в любом случае, только позднее. Зачёт встречных требований-это то же технология передачи имущества. Просто имущество одного вида, в отличии от перевозки разных вещей. Поэтому, чтобы одно и тоже не гонять туда-сюда и проводят зачеты. Так сказать банкиры оптимизируют свои расходы при оказании платёжных услуг-переводов-и не более.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Моя мать открыла в Яндекс-банке карту Яндекс-пэй для оплаты покупок в Интернете. Некоторое время назад она по ошибке перевела на нее свои денежные средства.
Посмотрел про ПЭЙ. Сам Яндекс Пэй это приложение Яндекс Банка-платежный сервис. Граждане его выбирают для удобства оплаты с помощью карт разных банков-попросту посредник в переводе.
А вот карта-это уже должен быть договор счета с Яндекс Банком и счет для физ лиц 40817. По другому никак. Если этот счет можно пополнять, то эти средства-имущество клиента.
И каким образом банк заключил ДБС с клиентом без должной его идентификации (115-фз ему в помощь)?
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
224
Спасибо
192
автору терпения:daisy: яндекс банку-скорейшего банкротства
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Тужур

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
271
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
автору терпения:daisy: яндекс банку-скорейшего банкротства

Я так ровно наоборот.

Видать не всё прозрачно в финансовых потоках "мамы", что ТС отказывается от простейших решений. Но всё равно ей удачи в начинаниях.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,226
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм