Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 10)

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
66
Завтра Курбан-Байрам.

Не ленитесь в воскресное утро...
Покатайтесь в 7.30 утра по Ватутинкам на велосипеде.
Оцените количество людей на улицах вашего района в праздничной одежде.
Вы тоже самое самое у себя в МО сделайте, или в любом районе.
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
56
Спасибо
74
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Насколько я понял из районных СМИ , он уже в психушке на ближайший месяц.
Помню в детстве у нас тоже такой дядя был. Шкаф 2 на 2 и все к нам присматривался. Ему одного раза хватило с утреца выйти в таком виде и во дворе походить по травке с восклицаниями "до чего ж природа хороша!" Не помню, что бы я его вообще потом когда то еще видела.
 

19529

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
7
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
Ну давайте прикинем, раз Вы уже не первый раз про эти авто упоминаете... В годы "малиновых пиджаков и шестисотых Мерседесов" квартира на окраине Москвы стоила примерно как этот Мерседес, 1:1. С тех пор прошло чуть больше 20 лет. Эта квартира окупила себя уже несколько раз, а Мерседес сгнил на свалке...
Квартира - 25 бакинских, а мерин - 100. :grin:
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Квартира - 25 бакинских, а мерин - 100. :grin:
Возможно, ценами на Мерседесы тогда не интересовалась), но первую квартиру купила в 99 году за 15 тыс (однушка-новостройка, без отделки, 50 кв.м) , это точно помню) и ремонт в трешке полностью (электрика, сантехника, стены, пол, потолок 90 кв.м) бригаде на руки 300 тыс.руб))
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
66
Возможно, ценами на Мерседесы тогда не интересовалась), но первую квартиру купила в 99 году за 15 тыс (однушка-новостройка, без отделки, 50 кв.м) , это точно помню) и ремонт в трешке полностью (электрика, сантехника, стены, пол, потолок 90 кв.м) бригаде на руки 300 тыс.руб))
Я так понимаю, сейчас новый Лэндкрузер около 15 млн стоит, как двушка какая-нибудь в МО или Новой Мск, в МКАДе старьё какое-нибудь тоже можно взять наверное где-нибудь со сцаными подъездами. :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

19529

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
7
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
Теперь хата 8-9 лям, а мерин 30-40.:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Я так понимаю, сейчас новый Лэндкрузер около 15 млн стоит, как двушка какая-нибудь в МО или Новой Мск, в МКАДе старьё какое-нибудь тоже можно взять наверное где-нибудь со сцаными подъездами. :crazy:
Да, но...
Ну давайте прикинем, раз Вы уже не первый раз про эти авто упоминаете... В годы "малиновых пиджаков и шестисотых Мерседесов" квартира на окраине Москвы стоила примерно как этот Мерседес, 1:1. С тех пор прошло чуть больше 20 лет. Эта квартира окупила себя уже несколько раз, а Мерседес сгнил на свалке...
Итог будет таким же)
Авто - это однозначно убыточное имущество, дешевеющее каждый день. Это даже как пассив трудно рассматривать, скорее - как игрушку, хобби, приносящее положительные эмоции и на которое есть деньги для его содержания)
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
Там всё чётко и ясно, и дан расклад по ценам.
Мнение ясно. Поясните, пожалуйста. В чем смысл затраченного на съемку (и просмотр) времени?
кроме того, что в непонятной локации и непонятном доме сделан дорогой ремонт зачем-то?
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва

Замечательный кейс, как выбрались из микрооднушки 33 кв. метра в норм жильё = двушку.
И это тоже непонятно. Всем смысл? Купил чувак пиковскую маленькую двушку и хлебает косяки лопатой. Ну, бывает.
 

Supric

Мастер
Сообщения
631
Спасибо
306
@Tatiana123022, возможно, он у себя в ватутинках хотел сделать похожий ремонт, но после просмотра видео от этой идеи отказался?

Вроде по вашему описанию (я сам конечно не стал смотреть), по логике все совпадает.
 

vfenty

Участник
Сообщения
23
Спасибо
5
>Россияне смогут самостоятельно продавать заложенное по ипотеке имущество

>Группа «Самолет» продает 12 земельных участков общей площадью 26,9 га в поселении Филимонковское в новой Москве. Из лотовой документации следует, что на этой территории, на которой, судя по данным Росреестра, ранее находилась Марьинская птицефабрика, можно построить 272 185 кв. м недвижимости, включая 152 664 кв. м жилья.

У Самолёта приключился толькорост а Правительство загодя стелит соломку. :grin:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
66
У Самолёта приключился толькорост а Правительство загодя стелит соломку. :grin:
Филимонки недалеко от меня, катался там на велосипеде! Скоро вся Новая Мск - будет центром! Такими темпами, и цирк и театры скоро будут. :yes:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,144
Спасибо
1,242
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Такими темпами, и цирк и театры скоро будут.
У Вас вроде уже есть и цирк и театр в вашем ЖК.
Причем для резидентов бесплатно.

Недавно в телеге были видосики с премьеры.
Вы же сами писали, что актера, исполнявшего главную роль, в дурку потом отправили.
 
  • Нравится
Реакции: 15551

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
137
Спасибо
66
У Вас вроде уже есть и цирк и театр в вашем ЖК.
Причем для резидентов бесплатно.

Недавно в телеге были видосики с премьеры.
Вы же сами писали, что актера, исполнявшего главную роль, в дурку потом отправили.
Не смешно! В любом мкадном районе найдём такие же новости, а то и похуже: всякие закладки и поножовщины в сцаных подъездах! :yes:
Про МО даже и говорить нечего, медвежий угол, особенно если 10 км за МКАДом, "Коротищи" какие-нибудь. Вы на какой улице живёте уважаемый?
 
Последнее редактирование:

urbanoid

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
27
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Можно бесконечно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, как течет вода и как невыносимая лёгкость бытия гибкость мышления причудливо проявляется в аффирмациях провинциальных потолочных рамок, в деланом сочувствии тем, кто живет своей жизнью без этих рамок, и в сострадании чужому успеху, в эти рамки не вписывающемуся.:):ok:
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Про МО даже и говорить нечего, медвежий угол, особенно если 10 км за МКАДом, "Коротищи" какие-нибудь. Вы на какой улице живёте уважаемый?
Простите, но статус города, кроме льгот, ничего не даёт новым территориям... Какой центр, что за фантазии?) Обычные выселки для тех, у кого не хватает денег/ума купить квартиру поближе к реальным московским удобствам... Некоторые районы заМКАДья гораздо лучше в плане инфраструктуры... Покупка квартиры - это глобальная инвестиция, а утешать себя статусом москвича и стоять по часу в очереди на маршрутку и ещё час добираться до метро - ну сильно на любителя..
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,144
Спасибо
1,242
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Не смешно! В любом мкадном районе найдём такие же новости, а то и похуже: всякие закладки и поножовщины в сцаных подъездах! :yes:
Про МО даже и говорить нечего, медвежий угол, особенно если 10 км за МКАДом, "Коротищи" какие-нибудь. Вы на какой улице живёте уважаемый?
Здесь я с Вами первый раз соглашусь. :loop:

Мой город, в котором я живу и работаю, постоянно в сводках Базы.

Сам удивляюсь иногда.

Убийства, в том числе и заказные, в том числе и сотрудников правоохранительных органов при исполнении, наркомафия, коллективные самоубийства подростков, несчастные случаи на производстве, вуайеризм, поджоги и пожары, обманутые дольщики местных застроев... и это только то, что я читал в телеге...

Чикаго какое-то. :sneer:

Поэтому у меня даже не возникает мысли покупать здесь какую-либо квартиру, хотя я живу и работаю в этом городе с 2016 года.
 

19529

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
7
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
Мне одному послышалась Балашиха, в которой живёт и работает Константин? :wink:
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,077
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм