Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 18)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,383
Спасибо
1,358
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Supric, кстати Бабайкин, к которому ты относишься явно с недоверием именно так примерно объясняет, почему ему прикольнее получать дивы.
Ну он еще правда боится рисков "дополнительных дядь" между тобой и акциями.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,087
Спасибо
1,525
@UnembossedName, точно, риск посредников я забыл.
Еще в долгосрочных целях - потихоньку выводить бумаги от брокеров в реестр, например у меня уже 4 года не было продаж вообще.
Единственный плюс от брокерки при таком раскладе - получить премиум-плюшки разных банков при учете остатков на брокерском.

В качестве контраргумента всей этой возни с дивидендами, можно озвучить, что текущая дивидендная щедрость нашего рынка поддерживается искусственно, исключительно только лишь директивой про 50% ЧП на дивиденды госам от 2014 года или когда там это было? Остальные вынуждены подтягиваться, иначе будут терять капитализацию. В любой момент могут отменить, и дивдоходность индекса упадет до среднестатистических 2-3%. Звоночки уже звенят (Газпром. Россети. Русгидро). Надо учитывать это в своих долгосрочных целях и не грезить никакими "див зп", искусственные конструкции нежизнеспособны в долгосроке
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: юный корейко

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
694
Спасибо
134
сейчас наверняка 15% платишь с дивов, а со следующего года на 18% попадешь. Дивы тебе сейчас вообще не нужны, т.е. реинвестируются. Тот же вопрос возникает и к finindie кстати
У меня есть всё, и фонды в т.ч., на текущем падении нормально увеличил долю TMOS. Остальные типа TGLD и пр. - продал. Ибо с комиссией они обнаглели. Подняли существенно.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,820
Пользователи
5,657
Новый пользователь
JohnDoe

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм