Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 8)

excell67

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Может еще и скинут, но я лесенкой закупаюсь. Квартира раз в год.
Так что, я только за)

Имея деньги, в любом регионе РФ жить не плохо. Регион нищий. Поэтому такие цены.

По рассказам знакомого риелтора, с 18 сентября все банки кроме акбарса и втб льготную ипотеку стопанули в одностороннем порядке
Лимитов нет.
ВТБ поднял перв взнос до 50%.
Цепочки сделок массово срываются.
 
Последнее редактирование:

excell67

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
То что нищий регион это понятно)))
зачем там квартиры покупать?
1. Мне тут комфортно.
2. Согласно ТС нужно разместить 1/3 доли депозита в бетоне.
В Ижевске рост цены с 20 года на уровне ставки вклада.
Мне комфортно заходить.

3. Казань и Москва это пузырь.
При том что у меня есть квартира в Казани, з/п там чуть выше. Разница между регионами в почти 100 тыс за кв, это даже не пузырь, это шизофрения.

4. Москву рассматриваем, но у вас там рост цен выше ставки вклада. Будет цена на уровне доходности ставки вклада - куплю.

По такой цене я плюсов не вижу - климат, куча гастарбайтеров, бешеная конкуренция бабла, одуревшие от бабла чиновники.

У нас тут на днях очередного министра задержали, размер взятки 2 млн и это даже не баксов, а рублей))

В москве, его бы к лику святых причислили))

5. Сдача в найм сейчас приносит около 8% годовых. Сколько приносит аренда в Москве от рыночной цены?

6. Самый главный плюс, у нас тут дроны не летают)

Тихий, дешевый и спокойный регион, чего еще нужно инвестору для жизни?))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и A•U

A•U

Старожил
Сообщения
1,093
Спасибо
916
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
3. Казань и Москва это пузырь.
При том что у меня есть квартира в Казани, з/п там чуть выше. Разница между регионами в почти 100 тыс за кв, это даже не пузырь, это шизофрения.
Тихий, дешевый и спокойный регион, чего еще нужно инвестору для жизни?))
:good:
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
242
Спасибо
236
Город
Москва
@excell67, Вы вторичкой называете инвестионный новостной, судя по контексту?
Обычно под этим подразумевают сталинки в центре, ну, или, на другом конце шкалы, дешевые бабушатники, желательно, тоже в центре.
Хочу еще отметить, что в старых домах метраж часто расходится с данными бти. В нашем доме даже высота потолков разная на разных этажах :grin:
Смотрю на окна со стороны двора, явно видно, что перекрытия на разной высоте. Прилично разной - один этаж вообще на полметра выше o_O От 2,9 до 3,3 точно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
200,189
Пользователи
5,639
Новый пользователь
lalafa

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм