Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 16)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,083
Спасибо
997
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Кстати, в связи с обвалами на мировых биржах ждём очередной прогиб мышления? :grin:
Для этого обвал должен случиться, а не в СМИ об этом написать)
По-моему даже на 10% от хаев не сходили
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,134
Спасибо
608

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,083
Спасибо
997
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

urbanoid

Старожил
Сообщения
151
Спасибо
123
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Для этого обвал должен случиться, а не в СМИ об этом написать)
По-моему даже на 10% от хаев не сходили
https://www.forbes.ru/investicii/51...ol-soj-obval-s-cernogo-ponedel-nika-1987-goda
Хорошо, давайте назовём это не "обвалом", а "заметным снижением".
Посмотрим, что сегодня будет на американских биржах.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,083
Спасибо
997
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
https://www.forbes.ru/investicii/51...ol-soj-obval-s-cernogo-ponedel-nika-1987-goda
Хорошо, давайте назовём это не "обвалом", а "заметным снижением".
Посмотрим, что сегодня будет на американских биржах.
Это акции, для них это норма, кое-где принято менее 20% падение коррекцией называть.
Американскому рынку надо упасть процентов на 40, и там остаться, чтобы вернуться к норме наверное)


С недвижимостью редко такую беду поймаешь, за что и любим)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Supric

Мастер
Сообщения
1,134
Спасибо
608
С недвижимостью редко такую беду поймаешь, за что и любим)
Точно.

А еще IRR биржевых активов начнет сильно колбасить, хотя с точки зрения фактических (зафиксированных) денежных потоков от них не поменялось вообще ничего :yes:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
331
Спасибо
83
Олег Репченко,
руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN RU»:

«Именно о кризисе на рынке недвижимости я бы сейчас говорить не стал – все не так плохо (https://realty.ria.ru/20240805/rynok-1963629855.html). Здесь правильнее использовать слово "перегрев", а также можно говорить о разбалансировке рынка, что связано с чрезмерно долгим действием льготных ипотечных программ. Фактически рынок подсел на льготную иглу, а сейчас происходит урезание этих льгот.

Нынешнюю ситуацию на российском рынке недвижимости нельзя сравнивать с кризисами в других странах, например в Китае. У Китая, скорее, кризис перепроизводства, они строили и строят очень много. И на фоне намечающегося там экономического спада встает вопрос реализации построенного объема. А у нас рынок жилья остается если не дефицитным, то близким к дефицитному.

Урезание льготных программ ипотеки, которое уже случилось, в итоге должно привести к нормализации рынка, но будет сопровождаться временной стагнацией.

Первое – уже снизился спрос и будет оставаться ниже, чем был последний год-два. Но это не провал спроса до минимумов, это просто откат с неадекватных максимумов на нормальный среднестатистический уровень. Второе – цены. Должен сократиться разрыв между первичкой и вторичкой, цены на новостройки должны постепенно откатиться вниз.

Нас ждет не кризис, а возврат и по количеству сделок, и по ценам от рекордно завышенных показателей к нормальным. То есть нормализация рынка, к которой предстоит адаптироваться». #мнение

@rusipoteka | @IpoProfi
 

юный корейко

Участник
Сообщения
60
Спасибо
57
А по мне так цены как цены, когда квартиры были доступны ни кому нах не были нужны,а счас побежали за уходящим поездом.
Вон авто китайское 3мио и ниче привыкли,покупают.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
111
Город
Москва
Что ж непонятного, это известный биас про ментальное разделение полной доходности на разные составляющие, отсюда и появляются такие занятные схемы подсчета :why_me:

Кстати про Казахстан человек из гущи событий тоже сделал вывод про наличку https://rationalanswer.club/post/540/
Спасибо за ссылку, интересно.
konstantin2021 пишет: "Я бы не хотел иметь ничего общего с женщиной, которая..."

А напрасно...


И ведь я тоже и был и есть ой как далёк от всех этих Её грядочек-парничков-цветничков, но тем не менее -- нам с Ней ВСЕГДА было о чём поговорить, и ой как часто нам целого вечера (аж заполночь) не хватало на разговоры наши...

И вот Откуда у Вас такой снобизм, ну право?!.

Впрочем... Вам просто не понять -- Вы явно не любили...
Увы...
Вы ухватили суть - Костя никогда никого не любил. :yes:
И про снобизм дурацкий правильно подмечено. Это все «в среднем». А в частности все может быть совсем иначе.
Мой горячо любимый, обожаемый папа женился на маме, когда у него было 7 классов образования, а она закончила аспирантуру МГУ. Потом он заканчивал вечерний техникум, потом институт. Инженер от бога! Но дело не в этом. Как личность, он был на голову выше мамы. Добрее, умнее, с широчайшим кругозором и интересами, обожал природу, друзей, застолье, походы, мог сделать абсолютно все своими золотыми руками. И он любил нас, двух своих дочек. Я помню папу все детство, как он вел меня в Планетарий и рассказывал о теориях развития Вселенной, а я держала его за средний палец руки своей маленькой ладошкой. Как он взахлеб рассказывал о различных минералах и горной промышленности, о теории относительности и гидродинамике. Как он спасал кошку, которую кто-то бросил в вытяжную шахту, а он полз под крыльцом и разбирал кирпичную кладку, чтобы ее вытащить. А маму совсем не помню. Хотя нужно отдать ей должное, она его выбрала. И дала папе возможности для развития.
Папа ушел в 98 году, и я до сих пор плачу, когда его вспоминаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
759
Сообщения
133,412
Пользователи
5,094
Новый пользователь
b999

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм