Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 20)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
1,555
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вы ж тоже радуетесь ставкам по депозитам.
Ставка 3.8 на 30 лет это гораздо круче кредитки в грейсе, у нас ключ не опускался никогда до таких значений.
Петя в ипотечной студии из моего примера, находится в рабстве на цепи по ставке 3,8% на следующие 30 лет.

Жить семьей из трех человек в студии до 18 летия ребенка - это нищета.
Платить ипотеку в разводе и алименты следующие 18 лет это психологический ад.

Таким образом решение взять студию для собственного проживания в ипотеку на 30 лет это финансово-неграмотное решение.
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,152
Спасибо
622
Петя в ипотечной студии из моего примера, находится в рабстве на цепи по ставке 3,8% на следующие 30 лет.
У корейки ипотечный ежемесячный платеж 15 тыщ всего.
Это цепь что ли?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,096
Спасибо
1,015
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Вы правы!

Если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные! (с)
К слову, если речь идет о провинции.

И не про сейчас, а про то, когда процветали все льготные ипотеки, первоначальный взнос был 15%, и если это вдруг семья с незадействованным маткапиталом, который можно направить на первоначальный взнос, то можно было позволить себе довольно много с относительно небольшим количеством наличных.

Статистически репрезентативно домохозяйство не в виде одного Пети со студией, а в виде семьи с одним ребенком.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
84
У корейки ипотечный ежемесячный платеж 15 тыщ всего.
Это цепь что ли?
Смотря какой доход, всё же в сравнении познаётся. Для того кто на такси по 25тр тратит - не цепь была бы. Для того, у кого зп 50тр, ну такое уже...
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,152
Спасибо
622
Жить семьей из трех человек в студии до 18 летия ребенка - это нищета.
Платить ипотеку в разводе и алименты следующие 18 лет это психологический ад.
Откуда вы знаете?

Местный эффективный менеджер, развиватель бизнеса, пару страниц назад писал что возня с каруселью кредиток это нищета и ад :dance3:
 

Matilda

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
169
Таким образом решение взять студию для собственного проживания в ипотеку на 30 лет это финансово-неграмотное решение.
Так можно сдавать ее опять же. У Вас какие-то странные фантазии. Самооценку себе повышаете, выдумывая абстрактных аутсайдеров?
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
344
Спасибо
84
К слову, если речь идет о провинции.

И не про сейчас, а про то, когда процветали все льготные ипотеки, первоначальный взнос был 15%, и если это вдруг семья с незадействованным маткапиталом, который можно направить на первоначальный взнос, то можно было позволить себе довольно много с относительно небольшим количеством наличных.

Статистически репрезентативно домохозяйство не в виде одного Пети со студией, а в виде семьи с одним ребенком.
Там засада при разводе. Сожно продать с маткапиталом, и Петр гарантированно отправляется на теплотрассу. :rofl:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
1,555
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
У корейки ипотечный ежемесячный платеж 15 тыщ всего.
Это цепь что ли?
Корейке сколько лет?
Он успеет выплатить ипотеку?
Ипотечная студия на старости лет изменит что-то в жизни Корейки?

Однако мы обсуждаем льготную ипотеку для молодой семьи.

Корейку и других форумчан в возрасте я не рассматриваю.

Корейко попал бы в фокус если бы написал, что взял студию на 30 лет и поселил туда своего сына с невестой или дочь с зятем.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
169
@konstantin2021, Так господдержка же. Мат.капитал + 6 млн. в провинции и 12 (вроде) в Москве. Не знаю, как в МСК, но в провинции это точно больше, чем студия.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
1,555
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Так можно сдавать ее опять же. У Вас какие-то странные фантазии.
Попробуйте сдать выше рынка студию в человейнике, когда в соседних домах построено 1000 студий.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,096
Спасибо
1,015
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Откуда вы знаете?

Местный эффективный менеджер, развиватель бизнеса, пару страниц назад писал что возня с каруселью кредиток это нищета и ад
По сути это такие же рассказы про свою прекрасную жизнь в отличии от Пети в аду, как у и другого автора)
 
  • Спасибо!
Реакции: Марга7

A•U

Старожил
Сообщения
442
Спасибо
320
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
@konstantin2021, Так господдержка же. Мат.капитал + 6 млн. в провинции и 12 (вроде) в Москве. Не знаю, как в МСК, но в провинции это точно больше, чем студия.
Провинция разная бывает, в нашей, цены практически с Питером сравнялись....и с МО :mad:
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,152
Спасибо
622
По сути это такие же рассказы про свою прекрасную жизнь в отличии от Пети в аду, как у и другого автора)
Точно. У каждого для душевного спокойствия обязательно должен быть свой выдуманный "pet from hell" :crazy:

У Кости бабораб, у развивателя провинциал с потолками... :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
1,555
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Откуда вы знаете?
По сути это такие же рассказы про свою прекрасную жизнь в отличии от Пети в аду, как у и другого автора)
Все верно.

Я анализирую свой личный жизненный опыт.

Семья в которой дети (в том числе и однополые) живут в одной комнате в юности это нищета и дно.

Брать студию на 30 лет для собственного проживания это неграмотное решение.

Кто сталкивался с такой жизнью в реальности - он понимает.
Кто не сталкивался - пишет, что лучше взять трешку в ипотеку чем студию.

:)
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,152
Спасибо
622
Провинция разная бывает, в нашей, цены практически с Питером сравнялись....и с МО :mad:
Зеленодольск, Елабуга... есть куда отступать!
В набережных Челнах кстати народу живет чуть ли не в полтора раза больше чем в Туле.
 
  • Нравится
Реакции: A•U

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
1,555
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Точно. У каждого для душевного спокойствия обязательно должен быть свой выдуманный "pet from hell"
У меня много родственников.
Мне не надо никого выдумывать.
Все ситуации перед глазами.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,152
Спасибо
622
У меня много родственников.
Мне не надо никого выдумывать.
Все ситуации перед глазами.
У всех много родственников.
Просто зачем их опыт проецировать на себя?
Сравнение с другими всегда от неуверенности в собственных решениях.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,096
Спасибо
1,015
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Кто не сталкивался - пишет, что лучше взять трешку в ипотеку чем студию.
Это неправда.
Говорю вам как человек выросший со своей сестрой в одной детской и в то же время взявший три спальни в ипотеку на 30 лет)

Ах да, тогда нищета и дно заключалась совсем в другом.
Например когда на яйца не хватало денег.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
760
Сообщения
134,038
Пользователи
5,098
Новый пользователь
BVV

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм