Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читает 1)

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,052
Спасибо
543
Свои это те деньги которые держишь в руках,а не кусок пластика.:nunu:
А не Вы ли тут писали, что некий "хозяин" вам (работягам) наличкой в черную платит?
Москвича в нашем колхозе за версту видно,по одежке,по черезмерной любезности,по продуктовой корзине,по машине 777
Как называется Ваш населенный пункт (Мордор?), не хотелось бы там даже случайно оказаться)
 

username_xxx

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Почему вкладчик не может быть ипотечным инвестором?

может, но есть гении, которые так уверовали в недвиж, что на 80-90% в бетоне и туда же отправляют большую часть доходов, считая, что поимели систему, но система забирает своё. Диверсификация это отлично, однако фанам бетона на неопределенное (долгое) время сбили спесь
Кто именно уделывает такого инвестора?
Откуда у него убытки?
так вот же пример - человек продал квартиру и зарабатывает в 3 раза больше, чем при ее владении, еще и избавился от арендного головняка. Эта разница и есть убыток владельцев бетона, можно называть это упущенной прибылью, как угодно, но при нынешней инфляции "убыток" подходящее слово.
Опять на фонду пытаетесь затянуть вкладчиков?
я вообще про фонду ничего не писал, у вас какие-то странные интерпретации.
еще и от одного поста набег ботов вам померещился)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,398
Спасибо
1,536
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
человек продал квартиру и зарабатывает в 3 раза больше
Ну кто же Вы как не свежезарегистрированный бот?

Когда именно зарабатывает в три раза больше?
В июне или июле 2024?

А если в январе 2025 Эльвира жестким решением сделает ключ 5%.
В январе 2025 продавец квартиры тоже будет зарабатывать в три раза больше?

А в январе 2026 года? 2027 года?

Где Вы будете в эти месяцы?
Поменяете в очередной раз ник на форуме и будете писать какие умные ипотечные инвесторы и какие глупые вкладчики?

P.S. Фонда зло. Многих до трусов раздевают навсегда.
Вкладчики Вам туда не надо!
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Supric

Мастер
Сообщения
1,103
Спасибо
586
Костя, пару-тройку сотен наличкой иметь нужно! Это страховка.
Ну сумму каждый сам для себя определит, но я после событий января 2022 в Казахстане тоже решил что всё-таки нужно)))
А события те уже наверное и не помнит никто.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и urbanoid

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,398
Спасибо
1,536
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Костя, пару-тройку сотен наличкой иметь нужно! Это страховка.
Мне это не грозит.

У меня всегда с собой (и на работе, и дома) в пакете лежит 10 000 руб. в мелких купюрах (1000,500,100).
По работе нужно на случай залетного покупателя за наличные.

В магазинах я вообще не использую наличку уже давно.

Раньше носил 300 руб. на такси в заднем кармане.
Через пару лет понял, что это не нужно.

А вот заряд на смартфоне перед выходом из дома или поездкой на вечеринку я всегда проверяю!!!

На вечеринки (в городе) беру зарядку и шнур, так как возвращаюсь домой в районе 2 ночи на такси.
И отсутствие заряженного смартфона ночью это катастрофа.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,103
Спасибо
586
@konstantin2021, почитай про январь 2022 в Казахстане. Но оно и без этого тебе полезно может оказаться, если вдруг переводы застрянут а кредитку пополнить надо чтоб грейс перезапустить))
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
333
Спасибо
410
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Как называется Ваш населенный пункт (Мордор?), не хотелось бы там даже случайно оказаться)
Полтора года назад понадобилось съездить в Екатеринбург. Решил ехать на машине - думаю, по дороге Россию посмотрю, какой её ещё не видел. Выехал как-то спонтанно - вышел из дома, купил в "Магните" батон колбасы, буханку хлеба и бутылку воды (в остальных нуждах положился на финансы), забил в навигатор пункт назначения, включил аудиокнигу и поехал... 1900 км. Ну и где-то после Нижнего Новгорода навигатор повёл ничего не подозревающего меня по каким-то районным дорогам. Запомнилось на всю жизнь - едешь-едешь по дороге, в которой через трещины в асфальте пробивается трава, одну сотню км за другой через какие-то пустоши (поля, что ли это?... луга?) и леса. Ни одной встречной. Много раз повторялось одно и то же: видишь по навику - заправка километров через 90... доезжаешь - а там сбоку от дороги вместо АЗС высятся какие-то конструкции из ржавых труб и швеллеров, и ни одной живой души. Ладно, дальше через 20 км должно быть село, магазин, наверно... подъезжаешь и видишь - под прямым углом от асфальтированного шоссе в поле отходят две типа тракторных колеи, которые через километр ныряют в лес, а оттуда не светится ни огонька... чё-то даже желания не возникает туда сворачивать. Ещё яркое воспоминание: лес, более-менее широкий ровный участок обочины, останавливаюсь, минут 20 разминаю колени, спину, перекусываю... поднимаю глаза на сосну, у которой остановился - там табличка "Внимание, дикие звери". Ну и вот на дороге возникает село Узи Селтинского района Удмуртской республики. В магазине толкутся несколько человек совершенно эндемичного фенотипа, но оплачивающим у кассы минут за 8 я не заметил никого. При попытке оплатить продукты Сберкартой через МирПэй смартфоном терминал выдаёт одну ошибку за другой... продавщица каждый раз меланхолически повторяет два слова "пиробуйте ещё... пиробуйте ещё..." Наконец достал пластиковую Сберкарту, затолкал её в терминал - и оплата прошла!
Сейчас глянул в финорганайзере на смартфоне - в тот день налички в портмоне у меня было 176 р. Наверное, рискованно, но на всём пути от Москвы где-то между Кировым, Глазовым до Екатеринбурга обошёлся банковскими картами.
 
Последнее редактирование:

urbanoid

Старожил
Сообщения
141
Спасибо
113
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
На соседнем сайте чудо-пртмер ипотечника-инвестора. :crazy:
Конечно, чудо))
А как еще назвать человека, взявшего ипотеку, который говорит про "стратегии", но искренне удивляется уменьшению "переплаты", потому что, видимо, не делал элементарные предварительные расчеты досрочных погашений, и выбирает сокращение срока (а не ежемесячного платежа) при том, что сетует на "трудные времена"?

И второе: при ставках на НС 19-20% вместо досрочного погашения можно посмотреть в эту сторону. Ну, разве что некоторый психологический комфорт и спокойствие кому-то может быть важнее этих 2-2,4% разницы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
107
Город
Москва
Мне это не грозит.

У меня всегда с собой (и на работе, и дома) в пакете лежит 10 000 руб. в мелких купюрах (1000,500,100).
По работе нужно на случай залетного покупателя за наличные.

В магазинах я вообще не использую наличку уже давно.

Раньше носил 300 руб. на такси в заднем кармане.
Через пару лет понял, что это не нужно.

А вот заряд на смартфоне перед выходом из дома или поездкой на вечеринку я всегда проверяю!!!

На вечеринки (в городе) беру зарядку и шнур, так как возвращаюсь домой в районе 2 ночи на такси.
И отсутствие заряженного смартфона ночью это катастрофа.
10 тыс не спасут. Нужно хотя бы на пару месяцев на самое необходимое.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
757
Сообщения
131,423
Пользователи
5,076
Новый пользователь
Ryterrr

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм