Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 20)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,353
Спасибо
1,478
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
С какой вероятностью?
Такой спорный момент, а вы вокруг него уже готовый шаблон построили.
Если нищий сын женится на богатой девочке с квартирой, то вероятность попадания в армию у него маленькая.

Он пойдет в аспирантуру и тп.

ЗП у него маленькая будет, квартира жены.

У жены зарплата будет больше. Жена им будет вертеть как хочет...
Если кто-то желает такой судьбы для своего сына, то почему бы и нет.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,353
Спасибо
1,478
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
он просто еще молодой, чтобы думать о детях, всему свое время.
Конечно всему свое время.

Когда он поймет, что сыну надо помогать, то сына в это время уже будут окружать только разведенки с ребенком после первого брака, либо девушки не вышедшие замуж по какой-то причине.
 

flaims

Участник
Сообщения
277
Спасибо
45
@konstantin2021, По-моему Вы лишнего немного экстраполировали. Не обязательно в такой ситуации девочка богатая, а мальчик нищий. Родители могут находиться на одной социальной ступеньке примерно, просто девочке купили, а мальчику нет. А сами они могут примерно одинаково зарабатывать, или даже мальчик больше.
Жилье - это важнейшая базовая потребность. Если у молодежи на старте жизни нет жилья, они могут весомый кусок жизни потратить из-за этого, и не факт, что успешно при нынешних ценах. А могли бы потратить время и энергию на что-нибудь другое.
Матильда, все верно
Только у вас,
как матери ( отца ???) , на протяжении вашей жизни должна быть ( появиться) реальная возможность КУПИТЬ сыну и дочери по квартире или дому ( успеть полность их оплатить) , чтобы дети были независимы от вас или своих партнеров ,после наступления им 18 лет )))
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
872
Спасибо
833
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Кто оплачивать квартиру будет (первый год / пару тройку лет) пока сын не станет нормально зарабатывать?
Вы или сын?
На время обучения вижу схему первые годы все расходы на мне
Потом аренда на мне
Потом сам.


На 2 и 3 вопрос ответили неправильно. Предположу, что Вы теоретик.
С проблемами не сталкивались и поэтому не задумывались о них.
С чего вы взяли, что вы откуда-то знаете правильные ответы?
По поводу теоретика, ну я как-то лично через все это прошел и прекрасно помню период своего студенчества.

Если сын будет выкинут на улицу без поддержки, то скорей всего он переедет далеко от Вас в поисках лучшей жизни.
Как я уже писал, никуда он выкинут не будет. Он будет готов к взрослой жизни в 23-25 лет, это взрослый мужчина.

Подаренная Вами квартира сыну скорей всего привяжет его к Туле, он женится молодым (завидный жених с квартирой) будет жить с Вами в одном городе и часто приезжать к Вам. Также быстро появятся внуки, которые будут Вас радовать.
Я не из тех родителей, которые заводят детей для их эксплуатации и привязки к себе. Не хочу никого осуждать, но мне даже читать такое противно.
Если у него квартиры (или другой финансовой помощи от Вас) не будет, то Вы будете в одиночестве на старости лет.
Это выдумки. Опять же личный опыт меня и моих родителей (мне никто ничего не дарил), которые оказались со мной в трех разных городах. И других людей тоже, перевозят к себе родителей, когда они одни остаются. Ну я на это и не рассчитываю.
Чаще всего отцы, которые пинком выгоняют детей на улицу после 18 лет без поддержки, остаются одинокими в старости.
Такова жизнь.
Я думаю, что вы обобщаете пару примеров из личного опыта. Я знаю все комбинации.
Ну и о каких 18 годах идет речь?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

UnembossedName

Мастер
Сообщения
872
Спасибо
833
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Может быть, я, конечно, сужу по себе, но я нисколько не отношу возможность купить квартиру себе или детям к какому-то богатству. Даже к среднему классу не отнесла бы.
ПС. Вот чтобы дети не рассуждали так, как Вы, и не слишком заморачивались материальным, поддержка и нужна.
Вы просто богатая
Вот можете прикинуть насколько
https://www.gazeta.ru/business/news/2024/07/13/23453833.shtml
 

Matilda

Участник
Сообщения
147
Спасибо
97
Матильда, все верно
Только у вас,
как матери ( отца ???) , на протяжении вашей жизни должна быть ( появиться) реальная возможность КУПИТЬ сыну и дочери по квартире или дому ( успеть полность их оплатить) , чтобы дети были независимы от вас или своих партнеров ,после наступления им 18 лет )))
Меня родители жильем обеспечили, поэтому мне не пришлось убиваться в молодости на ипотеку или аренду, а в зрелом возрасте ресурс нашелся сам собой. Считаю в наше время это естественным, когда родители помогают детям, а дети потом помогут своим детям. Ну а для кого еще это все зарабатывать и копить? На тот свет не унесешь, а помощь хороша своевременной.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,353
Спасибо
1,478
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
:)

Вчера Вы написали категорично:

после ВУЗа не считаю нужным поддерживать детей.
Переживаю, что у ребенка не будет должной мотивации научиться зарабатывать самому.

Потом в ветке состоялась дискуссия.
Прочитав ее, Вы поняли, что Вы погорячились и сегодня написали:

На время обучения вижу схему первые годы все расходы на мне
Потом аренда на мне
Потом сам.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
221
Спасибо
73
Кто оплачивать квартиру будет (первый год / пару тройку лет) пока сын не станет нормально зарабатывать?
Вы или сын?



На 2 и 3 вопрос ответили неправильно. Предположу, что Вы теоретик.
С проблемами не сталкивались и поэтому не задумывались о них.



Если сын будет выкинут на улицу без поддержки, то скорей всего он переедет далеко от Вас в поисках лучшей жизни.

На старости лет от сыновей пилигримов-путешественников никакой поддержки
отцам не бывает.

Подаренная Вами квартира сыну скорей всего привяжет его к Туле, он женится молодым (завидный жених с квартирой) будет жить с Вами в одном городе и часто приезжать к Вам. Также быстро появятся внуки, которые будут Вас радовать.

Если у него квартиры (или другой финансовой помощи от Вас) не будет, то Вы будете в одиночестве на старости лет.
Независимо от вашего финансового состояния и от финансового состояния сына на момент вашей старости.

Это мои личные жизненные наблюдения.

Чаще всего отцы, которые пинком выгоняют детей на улицу после 18 лет без поддержки, остаются одинокими в старости.
Такова жизнь.
То как вы воспитываете детей вообще ничего и никакой поддержки вам не гарантирует. Лично вы хотя бы вырастили до института хоть одного? Навалом примеров: как те кого выпнули поддерживают родителей, и наоборот кому дули всю жизнь в одной место - плевать хотели на своих родителей.
 
  • Спасибо!
Реакции: jimy

UnembossedName

Мастер
Сообщения
872
Спасибо
833
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@konstantin2021, вы как-то плохо прочитали. Сам после Вуза, аренду я планирую оплачивать во время обучения.
Обучение состоит из первых и последних лет.
 

Supric

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
396
Прочитав ее, Вы поняли, что Вы погорячились и сегодня написали:
Я тоже хотел докопаться))
Но ниже он сразу написал что это будет не резкий пинок, а некий растянутый по времени процесс, параметры которого он определит ближе к делу, а подготовка ведется уже сейчас.
 

Supric

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
396
Навалом примеров: как те кого выпнули поддерживают родителей, и наоборот кому дули всю жизнь в одной место - плевать хотели на своих родителей.
Редкий случай, но тут я абсолютно согласен))) Примеров полно на любой вкус, в абсолютно любых , порой немыслимых комбинациях.

Потому что межличностные отношения в принципе плохо оцифровываются двоичной логикой, они вообще всегда теплые ламповые аналоговые))

Да еще и со временем, с годами, может все меняться радикально.
 
  • Нравится
Реакции: UnembossedName

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,353
Спасибо
1,478
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Навалом примеров: как те кого выпнули поддерживают родителей
Речь в дискуссии шла о поддержке детей обеспеченными родителями.

Если Вы живете в четвером в двушке в полях за мкадом, то это нищета.
И помочь своим детям Вы по умолчанию не можете, так как у Вас нет на это средств и возможностей.

Но Вы не можете признаться самому себе, что Вы нищий и пишите это:

Сын и сам себе заработает, а мы много работали, теперь можем отдыхать, а не впрягаться в ипотечное ярмо по завышенным ценам. Да и пассивный доход с дивов и купонов на пенсии должен быть!
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
872
Спасибо
833
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@UnembossedName, Да нет же! Обычный миддл предпенсионного возраста в IT, в провинции.
Капитал за исключением основного жилья в размере скажем нескольких сот тысяч убитых енотов в России, выводит в верхний дециль (топ 10%) по богатству. А вы не считаете это даже средним классом.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
872
Спасибо
833
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Речь в дискуссии шла о поддержке детей обеспеченными родителями.

Если Вы живете в четвером в двушке в полях за мкадом, то это нищета.
И помочь своим детям Вы по умолчанию не можете, так как у Вас нет на это средств и возможностей.

Но Вы не можете признаться самому себе, что Вы нищий и пишите это:
Возразить не удалось и вы перешли на оскорбления.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,353
Спасибо
1,478
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Возразить не удалось и вы перешли на оскорбления.
Не было никаких оскорблений.
Я уважаю господина Киосакина.

Жить в двушке с двумя детьми и давать пинок сыну под зад, мотивируя это какой то статистикой - это нищета.

Я это понимаю, а Киосакин нет.

У нас разные точки зрения (с)
 

Supric

Мастер
Сообщения
787
Спасибо
396
И помочь своим детям Вы по умолчанию не можете, так как у Вас нет на это средств и возможностей.
Справедливости ради, он оплачивает высшее образование старшему, там кажется по сумме плюс-минус московская аренда.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
829
Спасибо
419

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,353
Спасибо
1,478
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
P.S. Еще знаю нищих родителей, которые сдают ипотечную московскую квартиру, забирают доход от аренды себе, при этом 23 летнему сыну, живущему в квартире с родителями говорят: ты обеспеченный москвич (завидный жених), у тебя есть квартира (которая сдается сейчас), поэтому эта девочка тебе не пара, найдешь другую девочку, она нам не нравится и мы против чтобы ты жил с ней в ее квартире. :good:

Вообщем у нищих людей как правило подмена понятий и психбольница с объяснениями почему ребенку нельзя жить в отдельном жилье и почему ребенку не надо помогать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
110,987
Пользователи
4,906
Новый пользователь
Alex251

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм