Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 15)

Supric

Мастер
Сообщения
795
Спасибо
401
@konstantin2021, в аспирантуре КТН получают в 24-25, какие нафиг 30 лет?
Вы о каких временах вещаете, о начале 90-х?
Или у вас к студентам-аспирантам какая-то личная неприязнь, они вашу будущую семью что ли разрушили?

Может быть мальчикам нужно все таки пойти отслужить, а не скрываться от армии до 30 лет на низкооплачиваемых работах?
В Тулу/Ижевск приезжайте. Будет вам и оплата и бронь.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,361
Спасибо
1,479
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
в аспирантуре КТН получают в 24-25, какие нафиг 30 лет?
Вы о каких временах вещаете, о начале 90-х
Забыли про аспирантуру.

Сейчас призывной возраст до 30 лет.

Как сейчас (в 2024 году) решают вопрос службы в армии молодые сыновья уважаемых форумчан, которые пишут в ветке о том, что нужно дать ребенку "удочку" и научить самостоятельно искать "рыбные места" и прочее?

Все сыновья идут служить после университета?
Никто из родителей не боится за своего сына в армии (например, что его отправят на ЛБС)?
 
Последнее редактирование:

urbanoid

Старожил
Сообщения
53
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Если нищий сын женился на богатой девочке с квартирой, живут у нее дома
@konstantin2021,
если бы да кабы... На какой девочке жениться и где с ней жить - это его (и её) дело, ему с ней жизнь жить - ему и выбирать.

как он будет находить "рыбные места" если он привязан к аспирантуре или низкооплачиваемой работе с отсрочкой от армии?
Его взрослая жизнь - его ответственность.

Может быть мальчикам нужно все таки пойти отслужить, а не скрываться от армии до 30 лет на низкооплачиваемых работах?
Что ему нужно - сам решит. Решит пойти отслужить - его выбор. Решит идти другим законным путём - его выбор.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021 и Supric

urbanoid

Старожил
Сообщения
53
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Все сыновья идут служить после университета?
Никто из родителей не боится за своего сына в армии (например, что его отправят на ЛБС)?
История семьи и страны подсказывают, что может произойти всё, что угодно, вне зависимости от того, что кто думает.
От "событий планетарного масштаба" вроде 1914-1922 и 1941-1945 никто не застрахован. Да и в целом - от любых ЧС.
А ведь даже в 1941 не всех отправляли на фронт и тем более - на ЛБС. А если и отправляли, то не сразу.
В общем, см. мой предыд. комментарий.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,361
Спасибо
1,479
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
На какой девочке жениться и где с ней жить - это его (и её) дело, ему с ней жизнь жить - ему и выбирать.
Его взрослая жизнь - его ответственность.
Что ему нужно - сам решит. Решит пойти отслужить - его выбор. Решит идти другим законным путём - его выбор.
Прекрасные слова.
Но это сплошные лозунги.

Вы написали об условном сыне-студенте.

Непонятно из ваших постов:

1. Где живет такой сын студент? У родителей дома?
2. Каким образом он зарабатывает на еду и одежду?
3. Каким образом он построит семью (приведет девушку к родителям домой и они начнут жить в коммуналке)?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
878
Спасибо
836
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
1. Где живет такой сын студент? У родителей дома?
2. Каким образом он зарабатывает на еду и одежду?
3. Каким образом он построит семью (приведет девушку к родителям домой и они начнут жить в коммуналке)?
А семью обязательно строить прям в институте? Я просто со своей супругой с института, а вот бракосочетались мы через 5 лет после его окончания, когда встали на ноги и сразу же взяли первую ипотеку.

Че-то я не вспоминаю это время, как страдания из-за отсутствия собственного угла. Родители мне и так по жизни нормально помогли до этого)
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,361
Спасибо
1,479
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А семью обязательно строить прям в институте?
Конечно же нет.

Лучше всего семью строить в 45 лет.
Вопрос армии давно закрыт.
Карьера с "удочками" есть.
Своя недвижимость тоже есть.

Прекрасный возраст 45 лет для первой свадьбы. :)
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
222
Спасибо
73
Политические игры - это не в последнюю очередь "умение колебаться вровень с линией партии". Вкупе с софтскиллами - это, думаю, скорее про "казаться", чем про "быть". Да, это всегда помогает.
Это, конечно, важно для того, чтобы держаться "на плаву" (особенно в годы преобразований), вот только однажды может оказаться, что всё это время держался на плаву, например, потому что не тонет известная субстанция.
Конъюнктура от поколения к поколению меняется - на место "молодых и горячих рисковых парней" 90х в 00е пришли "предприниматели", в середине 10х-начале 20х - "управленцы-администраторы", затем пойдут, наверное, снова "производители" или "интеграторы"... И для конъюнктурщика есть риск в очередную волну просто не влиться, не вписаться в поворот. Что-то подобное, думаю, было в конце 80х и в 2022.
А вот хардскиллы - думаю, это как раз скорее про "быть", это про то, что может давать заработок вне зависимости от конъюнктуры, если умело этим пользоваться и наращивать. Пусть даже это переподготовка/второе высшее по экономике/юриспруденции и т.д.

Кстати, уважаемый @konstantin2021 писал про "нищету" в контексте "что ты можешь дать ребёнку". А я думаю, что главное - ребёнку дать "удочку", научить ей пользоваться, самому находить "рыбные места" и зарабатывать на снасти. Если ребёнок это умеет и практикует и сам знает, что ему для этого нужно, то и икру для бутерброда, и рыбу мечты, скорее всего, сам добудет.
На софт-скиллах можно столько наколбасить на всю жизнь, чего ваши хард-скиллы вам никогда не позволят. Какой-нибудь топ из известных компаний - типичная история.

И да, вы такой весь умный будете перед ним бегать по струнке, а то уволит, ибо это он решает. И работаете вы на него.

Sad, but true.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
878
Спасибо
836
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@konstantin2021, я в 27 женился)
Вопрос с армией закрыт, карьера уже была. Но вот квартиры не было, да.

Эти странные установки про свой угол, строительство семьи в 20 лет выдают деда-абьюзера)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,361
Спасибо
1,479
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
мы через 5 лет после его окончания, когда встали на ноги и сразу же взяли первую ипотеку.
Простите за личные вопросы.

1. Через 5 лет после окончания университета Вы взяли первую ипотеку.
А где Вы жили с будущей супругой эти 5 лет?

2. Первоначальный взнос на ипотечную квартиру - это Ваши собственные деньги или родители помогли?

3. Вы не служили в армии после института?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
878
Спасибо
836
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
1. Через 5 лет после окончания университета Вы взяли первую ипотеку.
А где Вы жили с будущей супругой эти 5 лет?

2. Первоначальный взнос на ипотечную квартиру - это Ваши собственные деньги или родители помогли?

3. Вы не служили в армии после института?
1. В аренде. В институте даже комнату снимали, было время.
2. Сами накопили с тогда еще девушкой и на свадьбу тоже сами)
3. Нет. Я ж говорю, аспирантура.

Родители отдавали треть зарплаты в конце девяностых, чтобы я учился в платной школе. Этого мне хватило, даже мысли не было бы о чем-то еще их просить, вернее даже я им сразу сказал, что никакой помощи не приму, кроме мелких подарков на др.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

urbanoid

Старожил
Сообщения
53
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
1. Где живет такой сын студент? У родителей дома?
Где хочет, там и живёт: хочет - у родителей (если не мешает), хочет - в общаге, хочет - снимает, хочет - копит на ипотеку и покупает. Хочет быть студентом - его право, не хочет - тоже его право.

2. Каким образом он зарабатывает на еду и одежду?
Законным.

3. Каким образом он построит семью
Каким сам выберет, таким и построит.

Совсем не обязательно таким:
(приведет девушку к родителям домой и они начнут жить в коммуналке)?
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
216
Спасибо
304
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Простите за личные вопросы.
1721143184950.png

Это выглядит примерно так!)))
Надо все же вам всем во флудилку переезжать-уже много личного, а не про инвестиции.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
53
Спасибо
55
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
И да, вы такой весь умный будете перед ним бегать по струнке, а то уволит, ибо это он решает. И работаете вы на него.
Это как раз с софтскиллами:yes:
Если "бегать по струнке" нет желания (и софтскиллов), то не будет париться и просто пойдет работать туда, где его с его хардскиллами ценят лучше.
Как раз хардскиллы - это хорошая база для дальнейшей прокачки, потому что это базовые знания, а не "перекатиполе-навыки".

На софт-скиллах можно столько наколбасить на всю жизнь, чего ваши хард-скиллы вам никогда не позволят. Какой-нибудь топ из известных компаний - типичная история.
Ну, например, один человек с фамилией на Ч наколбасил. И что, каково ему сейчас?
Какой-нибудь топ из известных компаний сегодня топ, а завтра - наоборот. Не место красит человека.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
103
А семью обязательно строить прям в институте? Я просто со своей супругой с института, а вот бракосочетались мы через 5 лет после его окончания, когда встали на ноги и сразу же взяли первую ипотеку.

Че-то я не вспоминаю это время, как страдания из-за отсутствия собственного угла. Родители мне и так по жизни нормально помогли до этого)
Интересно, когда позволили себе иметь детей и жить втроём на одну зарплату и сколько их всего?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
721
Сообщения
111,299
Пользователи
4,911
Новый пользователь
Daikichi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Карта которая была изначально к счёту из БинБанка привязана не смогла мигрировать автоматом в ВТБ, закрыть самому или подождать интересно?
  • Индексация военной пенсии.
    https://nachfin.info/servisy/pens-online/896-pensonline - тут актуализировали расчет на 1 октября
  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм