Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 3)

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Лучше подготовиться и не использовать чем кусать локти
Это в теории. На практике любая страховка несёт в себе какие-то затраты, поэтому застраховаться от всего невозможно.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
Когда инвестируешь в себя и в улучшение своих жилищных условий идти на полумеры не очень хочется.


Ну хотя бы теоретическая возможность прогреть своё жильё во время зомби-апокалипсиса есть и ладно. :crazy:
В целом я такой подход поддерживаю. Но прогреть от одного баллона многоквартирный дом это утопия. Все начнут печки буржуйки ставить. И даже легкие кирпичные печи класть, как в блокадном Ленинграде. Я где-то даже такой массовый рекомендованный тогда проект видела и куда-то сохранила. Нужно поискать :grin:
Нашла
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Кстати ещё интересное с пресс-конференции ЦБ:

В части бюджетной политики мы также будем учитывать общие объемы и сроки льготных программ кредитования. Чем больше масштаб льгот, тем более высокими нужно установить ставки для всех остальных заемщиков, чтобы не допустить сильного роста цен. И это касается не только ипотеки, но и в целом программ льготных кредитов, темпы роста объемов которых малочувствительны к динамике ключевой ставки. Чем больше объемы льготных программ кредитования, тем выше будет ключевая ставка.

Этакий "привет" сторонникам кружка "ипотека-все". Не надо считать себя умнее и информированнее ЦБ. Как только оседлают льготную ипотеку - сразу "отпустят на волю" рыночную.

Будет ли при таком переходе открываться небольшое окно возможностей, когда вторичка все ещё сильно отстала по росту цен, но нельготные ипотечные программы уже стали вполне интересны?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

barsyan

Участник
Сообщения
29
Спасибо
24
Да мне как-то фиолетово, я живу в своей квартире, покупать больше не собираюсь. Хоть туда - хоть сюда! :crazy:
В целом для экономики, то что не подняли - хорошо. :hi:
У вас оставшиеся дома уже сдали?
Ожидается обострение борьбы за места в маршрутках?
Почитал тут chatvatutinki, долго думал..
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
У нас открыли ТЦ, наш район - сдают последние корпуса, уже отделка завершена. Вокруг ещё 3 микрорайона строят, с интересными общественными пространствами. Тянут метро, на днях новость была первый мкадный участок пустят к концу этого года, нашей ветки. Я когда мне надо в МКАД езжу до метро на такси, это недорого для меня. Маршрутками не пользуюсь уже.
 
  • Спасибо!
Реакции: barsyan

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я когда мне надо в МКАД езжу до метро на такси, это недорого для меня. Маршрутками не пользуюсь уже.
Господин Киосакин!

На смартлабе все юзеры каждый год новые. Как мотоциклисты.
Поэтому там можно что угодно писать не опасаясь, что кто-нибудь вспомнит вашу инфоцыганскую информацию.

А на склянках и на ХД одни и те же люди.

Я, например, помню ваш пост про такси из Ватутинок:
https://smart-lab.ru/blog/962524.php#comment16296444


4cl9NhiQzYmpkavqmkVn28VEb4k-960.jpg
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
@konstantin2021, ну он имеет ввиду что 23 тыщи на такси это недорого. Тут как бы все относительно, все люди разные. Или, возможно, это отступные, чтоб больше не самообразовываться в маршрутке принудительно, когда считаешь что уже достиг нужного уровня самообразования))))

Непонятно правда как состыковать с более ранними заявлениями "в Москве все дешевле", но я думаю мозг менеджера предпочитает логикой особо не перегружаться, чтоб под софтскиллы место оставить.

На смартлабе все юзеры каждый год новые. Как мотоциклисты.
:crazy:
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
@konstantin2021, ну, и это только до метро как я понял. Но меня другое смутило, примерно 1000 в день это... 23 дня в месяц? Нормальная такая удалёнка)))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
ну, и это только до метро как я понял. Но меня другое смутило, примерно 1000 в день это... 23 дня в месяц? Нормальная такая удалёнка)))
У него супруга и двое детей с ним в двушке живут.
Наверное, 23К это расходы на такси на всю семью.

Но смысл моего поста не в том чтобы подсветить нестыковки в его автобиографии, а в том чтобы читатели ветки поняли, что любой инфоцыган может рекламировать человейники в полях "с интересными общественными пространствами".

При этом умалчивая про существенные минусы таких полей.

В реальности Ватутинки это гетто, в котором большая ежедневная маятниковая миграция в Москву.

И если жить там семьей, то хорошее настроение покупателя такой недвиги будет каждый день умирать в очередях на маршрутку или в огромных расходах на такси.

Вокруг ещё 3 микрорайона строят, с интересными общественными пространствами.

А когда построят и продадут еще три микрорайона, то для того чтобы попасть на выезд на шоссе нужно будет 40 минут стоять в пробке между домами по утрам.

Именно такие гетто в полях первыми будут удешевляться со временем.
Потому что все будут хотеть переехать из таких районов.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
834
Спасибо
791
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
Господин Киосакин!

На смартлабе все юзеры каждый год новые. Как мотоциклисты.
Поэтому там можно что угодно писать не опасаясь, что кто-нибудь вспомнит вашу инфоцыганскую информацию.

А на склянках и на ХД одни и те же люди.

Я, например, помню ваш пост про такси из Ватутинок:
https://smart-lab.ru/blog/962524.php#comment16296444


Посмотреть вложение 6035
Ну и ?

"Хз как на 23 000 жить, я на такси бывает столько трачу." - как это противоречит, тому, что я тут написал? Я и тогда уже ездил, когда надо было часто по медицинским делам, например.

В чём претензия и зачем этот троллинг?

23 000 , тем более в 2024 году - это копейки уже. Я тут недавно решил вкладку на зуб поставить, зуб небольшой - не жевательный.
2 визита = 1-й = 60 мин, 2-й = 30 мин + сама керамическая вкладка, это 35 000 руб. под ключ в замкадной стоматологии. Думайте.
 
Последнее редактирование:

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
У него супруга и двое детей с ним в двушке живут.
Наверное, 23К это расходы на такси на всю семью.

Но смысл моего поста не в том чтобы подсветить нестыковки в его автобиографии, а в том чтобы читатели ветки поняли, что любой инфоцыган может рекламировать человейники в полях "с интересными общественными пространствами".

При этом умалчивая про существенные минусы таких полей.

В реальности Ватутинки это гетто, в котором большая ежедневная маятниковая миграция в Москву.

И если жить там семьей, то хорошее настроение покупателя такой недвиги будет каждый день умирать в очередях на маршрутку или в огромных расходах на такси.

А когда построят и продадут еще три микрорайона, то для того чтобы попасть на выезд на шоссе нужно будет 40 минут стоять в пробке между домами по утрам.

Именно такие гетто в полях первыми будут удешевляться со временем.
Потому что все будут хотеть переехать из таких районов.

Гетто, не гетто, а люди свои задачи решили. Дети учатся и ходят в детсады во дворе, регистрация Мск, Калужка летит, метро тянут.

Во всяком случае, у нас основной вопрос решён - младший отходил в гос. садик, сейчас в школе во дворе.

В целом, мы можем даже и в Хорошёвский переезжать например, на съём и переводиться запросто в тамошнюю школу. Это легче, чем в детсад перевестись было. Но т.к. у меня теперь фулл-удалёнка, а у супруги 50%, и смысла особо нету теперь. С удалёнкой вообще плевать на МКАДные районы по-большому счёту. :hi:

Ну и напомню: вся инфраструктура, кроме цирка и театра =)))
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Именно такие гетто в полях первыми будут удешевляться со временем.
Потому что все будут хотеть переехать из таких районов.
Релоканты из теплых стран с вами не согласятся.
Они поддержат спрос в таких местах.
Низ рынка они пылесосят отлично.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Новая Москва - это далеко не низ рынка. Низ рынка это дальнее МО.
Низ рынка это примерно Воркута, но там я релокантов почему-то практически не встретил)))

Так что вы с ними примерно на одной волне в части взаимосвязи локации и успешного успеха)))
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Марга7

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
Низ рынка это примерно Воркута, но там я релокантов почему-то практически не встретил)))

Так что вы с ними примерно на одной волне в части взаимосвязи локации и успешного успеха)))
Люди едут туда где есть деньги, и можно заработать. Думайте. (с)
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Люди едут туда где есть деньги, и можно заработать. Думайте. (с)
Наверное, если б не думал всегда на несколько шагов вперед, тоже пришлось бы переучиваться с бухгалтера и переезжать в точку притяжения лучших умов средней Азии.

Деньги есть везде, но не везде они видны и доступны для средних(среднепотолочных) умов))
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,967
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм