Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 3)

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
23 000 руб. на такси же позволить не можете?
Даже как-то не думал об этом.
Просто при наличии двух автомобилей в семье, обычно нет необходимости в таком количестве поездок на такси))
Интересные у вас деформации.

Ну и еще такой момент, таксисты же в основном ваши соседи, мне с ними за рулем очень страшно передвигаться по дорогам, я всегда гораздо спокойнее перемещаюсь на своем авто.

Ну, это как раз о "средних".
Даже слово есть такое, заимствованное правда: "неординарный" - знаете?)))
 
Последнее редактирование:

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
Просто при наличии двух автомобилей в семье, обычно нет необходимости в таком количестве поездок на такси))
Да были б там машины, типа новые какие, или представительского класса, а так... Но деньги в Туле есть конечно. :yes:
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
@SonOfKiyosaki, ну, да, по "представительности" до желтого поло-седана с таджиком за рулем не дотягивают конечно. А уж до электробуса тем более.

Гибкий ум снова облажался и спорол дичь, предъявив владельцу двух авто что он не может себе позволить такси, и теперь снова переобувается в прыжке :crazy:
Ничего не меняется.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
@SonOfKiyosaki, ну, да, по "представительности" до желтого поло-седана с таджиком за рулем не дотягивают конечно. А уж до электробуса тем более.

Гибкий ум снова облажался и спорол дичь, предъявив владельцу двух авто что он не может себе позволить такси, и теперь снова переобувается в прыжке :crazy:
Ничего не меняется.
Год выпуска авто в студию! То-то же! :crazy:
Не факт, что пропуканные предыдущими хозяевами автомобили сравнятся с такси по комфорту и пр.
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Не факт, что пропуканные предыдущими хозяевами автомобили сравнятся с такси по комфорту и пр.
Вы можете конечно, на "чёрное" сказать что - это "белое".
Обожаю, когда вот так удается заставить вас спорить с самим собой :crazy:
Интересно, когда у вас уже выработается рефлекс, что необоснованные понты - наказуемы?

Почти каждая попытка понтануться оборачивается фейлом. А в этот раз он был и вовсе эпическим. С таким апломбом заявляли про места где есть деньги, а потом выяснилось, что в Туле каким-то непостижимым образом деньги нашлись на два авто в семью (и даже без предыдущих владельцев, представляете?), а всех ватутинских понтов пока хватило лишь на то, чтобы перестать самообразовываться на пропуканных толпами пассажиров сиденьях в маршрутках и начать более-менее комфортно передвигаться, но пока еще на пропуканных толпами пассажиров сиденьях такси.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
У ДОМ РФ в Москве, Воронеже и Екатеринбурге появились арендные дома.
Цены конечно пока кусаются.

https://аренда.дом.рф/

Но со временем арендных домов будет появляться все больше и больше.

Инвесторы в голый бетон, которые не смогут выскочить из бетона по желаемой цене, подождут пока ключ снизится до приемлемых размеров, возьмут в в кредит 1,5 млн. руб., сделают ремонт и разместят объявления на площадках.

И тут они увидят, что в соседнем доме ДОМ РФ вывалил на рынок аренды сразу 500 квартир по цене ниже рыночной.

Ну как тут не удешевлятся? :Laie_2:
Квартиру на вторичке никто не хочет покупать, а сдавать за копейки (ниже ДОМ РФ) бессмысленно.

P.S. У домика минимальный срок аренды 11 месяцев.
 
Последнее редактирование:

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
И тут они увидят, что в соседнем доме ДОМ РФ вывалил на рынок аренды сразу 500 квартир по цене ниже рыночной.

Ну как тут не удешевлятся? :Laie_2:
Квартиру на вторичке никто не хочет покупать, а сдавать за копейки (ниже ДОМ РФ) бессмысленно.

P.S. У домика минимальный срок аренды 11 месяцев.

"Бетонный нипель" в действии! Привет, ребяяята!(с)
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
То есть теперь не только "ипотека- все", но еще и "аренда - все"?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Цены конечно пока кусаются
Этой новости лет пять минимум...а цены все ещё неадекватные...
И тут они увидят, что в соседнем доме ДОМ РФ вывалил на рынок аренды сразу 500 квартир по цене ниже рыночной.
Не видите противоречий?)
Цена у дом.рф никогда не станет ниже, чем у частных лиц. Потому что администрирование 500 квартир потребует огромного штата людей, которым нужно платить з/п, оборудования, офиса и прочих нюансов.. Единственный вариант, что таким образом будет "отбиваться" небольшой % за расходы на содержание не выкупленных (но уже введенных в эксплуатацию) квартир, пока они в экспозиции.
А договор на 11 месяцев - стандартная практика...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
Интересная подборка мнений экспертов рынка:
смотреть

Олег Репченко, – руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU», 7 июня 2024, источник

«Банки повысили ставки по ипотеке на фоне роста ставки по ОФЗ, и при таких сигналах от ЦБ ни котировки ОФЗ, ни банковские ставки вниз в обозримом будущем не пойдут. <...> На фоне сокращения спроса вторичный рынок, где нет льготных госпрограмм, ждет стагнация и снижение цен. В "старой" Москве цены уже разворачиваются: в апреле вторичные квартиры в столице подешевели впервые с декабря 2022 г. на 0,2%, в мае цены просели еще на 0,1%»
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
Потому что администрирование 500 квартир потребует огромного штата людей, которым нужно платить з/п, оборудования, офиса и прочих нюансов..
Есть и плюсы. Не надо связываться с неадекватными собственниками. Товарищ сдаёт свою квартиру в МО, сам снимает в апартах в МКАДе, у компании, да дороже чем у частника, но уж 2-3 года очень доволен.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
Действительно.
Аренда ДОМ РФ оказывается уже 5 лет на рынке.
https://www.cian.ru/company/40503701/
Мимо меня информация прошла.

Сегодня только увидел эту информацию. :Laie_42:
Первая ласточка была - апарты в ЖК "Лайнер" на Ходынке.
Цены там были аховые сразу, но снимают. Сейчас таких домов по всей Мск уже несколько, даже на Новом Арбате, одну "книжку" переделали под такой вид аренды. Из плюсов - там ещё есть общественные помещения, типа общих досуговых мест, кафе и др. услуги прямо в доме. Для людей, кто работает в центре и при этом например без детей, почему нет?
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Есть и плюсы. Не надо связываться с неадекватными собственниками. Товарищ сдаёт свою квартиру в МО, сам снимает в апартах в МКАДе, у компании, да дороже чем у частника, но уж 2-3 года очень доволен.
А ваш сдающий квартиру товарищ - адекватный собственник?
А что мешает
Не связываться с неадекватными собственниками.
?
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
149
Спасибо
67
А ваш сдающий квартиру товарищ - адекватный собственник?
А что мешает

?
Он адекватный. Но жалуется, что в Одинцово сложно сдавать последние пару лет. Притом он пробовал и через "брокеров" с удалёнными показами.

Неадекватные собственики - обычно люди пенсионного возраста трясущиеся за свой хрущ со "сцаным подъездом". Которые лично приходят за деньгами и постоянно проверяют квартиры и пр. :crazy:
Сходу бывает сложно распознать!
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
@SonOfKiyosaki, тогда, получается, Ваше утверждение
Есть и плюсы. Не надо связываться с неадекватными собственниками. Товарищ сдаёт свою квартиру в МО, сам снимает в апартах в МКАДе, у компании, да дороже чем у частника, но уж 2-3 года очень доволен.
неверно. Просто Ваш товарищ переплачивает за свою лень/неумение разбираться в людях. Это не плохо и не хорошо, просто обычный прайс за услуги. Только он переплачивает каждый месяц n руб за квартиру компании, вместо того, чтобы один раз заплатить нормальному риелтору за подбор квартиры и собственника)
 

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Ну, если еще и вы присоединились к этим прогнозам, то за бетон на ближайшие годы я могу быть абсолютно спокоен.
Для "железобетонного бетонирования" позиции не хватает еще одной простыни поросенка.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
То есть теперь не только "ипотека- все", но еще и "аренда - все"?
Боюсь, что для тех, кто не успел - да, всё... Я не аналитик, но логика и жизненный опыт мне подсказывает, что в агломерациях и прочих "вкусных" локациях сформируется поколение "успевших", по типу Нью-Йорка, где за студию со временем будет цена как за "крыло от Боинга", то есть возникнет новое поколение рантье...и тех, кто не успел...
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

vfenty

Участник
Сообщения
24
Спасибо
6
за бетон на ближайшие годы я могу быть абсолютно спокоен
Ну и я того же мнения. Бетон будет абсолютно спокойно стоять. И физически и как товар — никому не нужный. Если перефразировать ту шутеечку «музыку выключили но д***лы продолжают кривляться» в чуть более научную то вы не чуете как существовавший многие годы тренд закончился и продолжаете его дальше. Бетон мог сохранить деньги в 90-е, 00-е и 10-е. Но после такого массового строительства он уже на это не способен. В Левобережном сданном годы назад в 4 из 5 домов есть квартиры. Там где есть — их по 2-4 в экспозиции. В недавно отстроенных домах-свечках их несколько десятков. В Юго-восточном напротив их под сотню. Бетон сейчас как кабачки во второй половине лета. :grin:

сформируется поколение "успевших", по типу Нью-Йорка, где за студию со временем будет цена как за "крыло от Боинга", то есть возникнет новое поколение рантье...и тех, кто не успел...
Делаете ту же ошибку с продолжением трендов которые больше не имеют такого влияния как раньше. Хотя вкусных локаций и объектов это коснётся сильно меньше там не менее влияние массового рынка и процессов на нём новые рантье (в малиновых пиджаках, надеюсь?) почувствуют.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,961
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм