"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 2)

awpolkut

Участник
Сообщения
470
Спасибо
172
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
— Я думаю, что этого делать нельзя, – сказал Малыш серьезно, но Карлсон в ответ только расхохотался.
— А что, по-твоему, можно? Швырнуть вниз пакеты с тухлыми яйцами?
Ну да, ну да

<iframe width="687" height="515" src="
" title="Что я, одичала что ли!?" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,287
Спасибо
10,012
Это не банковский форум
@Feuer Z, Вы меня огорчаете. А я верила, что Вы считаете наш с Вами форум единственным о финансах.
1726439356026.png

Ваш отзыв? --->>> ссылка
 

awpolkut

Участник
Сообщения
470
Спасибо
172
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
<iframe width="916" height="515" src="
" title="Депутат предложил бахнуть ядерным оружием по России. Чтоб чужие боялись" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
287
Спасибо
1,444
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
awpolkut

я не стану лезть в Ваш явно ненужный и неуместный диспут с Милославским об Ильине и Гитлере (уж неужто и они в инфляции нашей виноваты), ибо считаю диспут сей никчёмным и ненужным...
Я бы акцентировал своё внимание уж малость на другом (коль мы в Курилке, где порою и пофлудить в своё удовольствие можно)...

Почти полгода я читаю посты Ваши (практически все), ибо зачастую Вы всё правильно говорите, и нередко я с Вами полностью согласен...
Но, видит Бог, как же сложно мне порою продираться через Ваши столь своеобразные орфографию, стилистику и синтаксис...

Вот не могли бы Вы как-то формировать свои коммуникативные акты посредством более простых лингвистических конструкций, кои будут более доступны для нашего конгитивного восприятия?..

Попробуйте, а... Уж поверьте мне -- воздастся!..

Ибо это только в реале всех нас встречают по одёжке и провожают по уму (при его наличии, естественно)...
А в Интернете всех нас и ВСЕГДА встречают по никнейму и по аватарке, а провожают по умению правильно обособлять запятыми сложные деепричастные обороты...

С уважением
:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U и ginigin

хомячок

Участник
Сообщения
506
Спасибо
142
Инфляцию сейчас бессмысленно обсуждать без обсуждения главной ее составляющей - военных расходов и их целесообразности :dntknw:
Опять 25.В США военные расходы увеличенные-поднимают количество занятых,повышают вследствие этого пополняемость бюджета,а главное-повышают престиж страны.А у нас-повышают инфляцию.Да Энди?
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR и Mavr1

хомячок

Участник
Сообщения
506
Спасибо
142
Это версия для обывателей. Канал начали строить лишь в конце 50х а закончили в конце 70-х. У Хруща в то время было много проблем с соперниками в борьбе за власть, что бы регионами заниматься (Маленков и ко, маршалы и т п. ) . Реальные причины передачи до сих пор неизвестны. Переписка по передаче была ещё при Усатом, (причём даже дип. переписка). И проект готовился ещё до смерти Усатого. Даже при Ленине много странной переписки. Как пример карабах был передан из одного региона в другой, из-за договора совка с турцией. Потому вероятно и тут без хитрых бритов не обошлось, что по карабаху, что по острову и т.п..
А нельзя усатого называть-Сталин,Хруща-Хрущевым.Вообще ,хотелось бы больше уважения к истории собственной страны.
 

хомячок

Участник
Сообщения
506
Спасибо
142
А нельзя усатого называть-Сталин,Хруща-Хрущевым.Вообще ,хотелось бы больше уважения к истории собственной страны.
Понятное дело,что есть куча персонажей,у которых-что бы не происходило в России-все ведет к повышению инфляции.Причем, повышение инфляции на западе-это либо умалчивается,либо это такая нормальная рыночная ситуация,при которой рынок все нормально устаканивает.А ежели дефляция-то тоже,это же запад(или их вассалы)-все норм,рыночная ситуация.
Никто не говорит о том,что основная масса инфляционных процессов происходит из -за монополизации рынков.Причем происходит это что у нас,что в "благесловенном" западе.
Вот есть такая информация,что в 18 веке цены практически не менялись,а в 19 выросли в 12 раз.
Причиной этому-монополии возникшие при"свободном" рынке.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
639
Спасибо
402
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Опять 25.В США военные расходы увеличенные-поднимают количество занятых,повышают вследствие этого пополняемость бюджета,а главное-повышают престиж страны.А у нас-повышают инфляцию.Да Энди?
Насчет США не в курсе, а у нас даже сам ЦБ максимально прямо (насколько это позволено в его положении) говорит о том, что проблема инфляции в "бюджетном импульсе", читай - военных расходах, которые раздуваются без всякой меры :negative:
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

awpolkut

Участник
Сообщения
470
Спасибо
172
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
<iframe width="916" height="515" src="
" title="Общественник предложил присваивать детям индивидуальные номера" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

awpolkut

Участник
Сообщения
470
Спасибо
172
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Понятное дело,что есть куча персонажей,у которых-что бы не происходило в России-все ведет к повышению инфляции.Причем, повышение инфляции на западе-это либо умалчивается,либо это такая нормальная рыночная ситуация,при которой рынок все нормально устаканивает.А ежели дефляция-то тоже,это же запад(или их вассалы)-все норм,рыночная ситуация.
Никто не говорит о том,что основная масса инфляционных процессов происходит из -за монополизации рынков.Причем происходит это что у нас,что в "благесловенном" западе.
Вот есть такая информация,что в 18 веке цены практически не менялись,а в 19 выросли в 12 раз.
Причиной этому-монополии возникшие при"свободном" рынке.
А кто умалчивает-то?)))) А вам вон видео с немецким аборигеном выложил. Это вы "не хотите"))))) видеть, что в Германии с 22 года цены на 20 процентов выросли, а в пресвятой катехонии что уж там про жильё говорить-на продукты выросли в среднем как минимум в 3 раза больше, чем в Германии. Ась? Что же вы про это-то, господин пропагандист, не пишете?
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

awpolkut

Участник
Сообщения
470
Спасибо
172
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Понятное дело,что есть куча персонажей,у которых-что бы не происходило в России-все ведет к повышению инфляции.Причем, повышение инфляции на западе-это либо умалчивается,либо это такая нормальная рыночная ситуация,при которой рынок все нормально устаканивает.А ежели дефляция-то тоже,это же запад(или их вассалы)-все норм,рыночная ситуация.
Никто не говорит о том,что основная масса инфляционных процессов происходит из -за монополизации рынков.Причем происходит это что у нас,что в "благесловенном" западе.
Вот есть такая информация,что в 18 веке цены практически не менялись,а в 19 выросли в 12 раз.
Причиной этому-монополии возникшие при"свободном" рынке.
А вывод какой, господин запатриотЪ? Ну вот из этой монополизации. Охрани боженька))) -коммунизм устанавливать. Нееее))) Это их худые черти Мутят воду во пруду, Это всё придумал Черчилль В восемнадцатом году! )))) И инфляцию в пресвятую катехонию импортируется, независимо от воли буржуев. Ну как воздух мигрирует из одной части планеты в другую. Ась?))))
 

хомячок

Участник
Сообщения
506
Спасибо
142
Задержан адвокат Эльман Пашаев.На заметку всем борцунам с" путинским режимом" вообще,и СВО в частности.Каким образом этот факт относится к теме обсуждения.Объясню.Наверное,резко снизится спрос на мазератти,что вне всякого сомнения повлияет на уровень инфляции.Вот так.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
987
Так он не был борцом с режимом, и как раз был на СВО. При всей одиозности этой фигуры, он не из сопливых, я и в зале суда его видел своими глазами, и видео, как он мастерски применял самбо/дзюдо при нападении во времена защиты Ефремова, тоже видел, я тоже как бы слегонца занимался, такому за день не научишься.
Там какая-то чисто финансовая афёра подозревается. (А инфлякция да, ща как прыгнет))).
 

bob252

Старожил
Сообщения
634
Спасибо
873
Там какая-то чисто финансовая афёра подозревается. (А инфлякция да, ща как прыгнет))
От этого не прыгнет, а вот от этого вполне может.
"Европа потребовала от «Газпрома» более $20 млрд за непоставленный газ. Неудачная попытка заморозить Европу, чтобы добиться уступок по Украине, обернулась для «Газпрома» не только рекордными в истории убытками, но и судебными исками на десятки миллиардов долларов. Не менее 19 компаний из 11 европейский стран подали иски к российской газовой монополии из-за нарушения газовых контрактов, а их общая сумма достигла 18,6 млрд евро, или $20,6 млрд, подсчитал Reuters.
Крупнейший из них — на 13 млрд евро — был подан немецким концерном Uniper, в прошлом главным клиентом «Газпрома» в Германии и со-инвестором проекта «Северный поток — 2». Компания, которая закупала в России 20 млрд кубометров газа в год, требовала компенсации многомиллиардных убытков от прекращения российских поставок. В июне 2024 года Стокгольмский арбитраж удовлетворил ее иск в полном объеме. Общая сумма претензий к «Газпрому» превысила его чистую выручку от продаж газа на все внешние рынки вместе взятые: $10 млрд в год от поставок в Европу и Турцию, $7 млрд от поставок в Китай и $2 млрд от экспорта в страны СНГ и Центральную Азию, согласно оценкам БКС."
 

awpolkut

Участник
Сообщения
470
Спасибо
172
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Задержан адвокат Эльман Пашаев.На заметку всем борцунам с" путинским режимом" вообще,и СВО в частности.Каким образом этот факт относится к теме обсуждения.Объясню.Наверное,резко снизится спрос на мазератти,что вне всякого сомнения повлияет на уровень инфляции.Вот так.
Я вот заболел, и для консервативного лечения простуды использую бесплатную кипячёную воду с солью для промывания носоглотки (а не купленные за дикие бабки "аквамарины" всякие, таких фуфломицинов мне на неделю тысяч на 10, наверное, надо), и закапываю в нос Витаон-это что-то вроде ментолового масла, но полезнее, воспаление гайморовых впадин лечит, у меня как простуда-так дышать не могу, и спать: одну ноздрю закладывает, как будто давит что-то изнутри, не поспишь, приходится лежать лицом вверх. Ну так вот этот самый Витаон с 21 года подорожал примерно в 2 раза. То же самое касается самого дешёвого, советского ещё, аспирина "импортозамещённого". Аспирин, пожалуй, раза в 4 подорожал с доковидного 19 года.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

bob252

Старожил
Сообщения
634
Спасибо
873
@awpolkut,
Да, с лекарствами беда. Я последний раз в Турции закупился на пару лет. Кончились. Надо опять ехать. Дешевле чем у нас от 7 до 14 раз по некоторым позициям. Раньше хоть карты мир работали, сейчас спецом Юнион Пэй взял чтобы зеленые там не менять.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
1,200
Спасибо
634
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Турция сообщила о приостановке импорта российской пшеницы с 21 июня 2024. Турция находится на втором месте по объемам импорта российской пшеницы, больше закупает только Египет. Также в топ импортеров входят Бангладеш, Пакистан и Алжир. С 1 июля 2023 года Россия экспортировала более 60 миллионов тонн зерна.
https://lenta.ru/news/2024/06/07/tu...yunya-ankara-byla-v-liderah-po-pokupke-zerna/
"И ты Брут". Запрет на ввоз российской пшеницы в Казахстан всеми видами транспорта продлен до конца 2024 года, сообщила пресс-служба правительства." По-прежнему сохраняется угроза ввоза пшеницы в страну "серыми схемами" и ее реэкспорт автомобильным транспортом из приграничных регионов РФ. При этом раньше при существующем запрете покупать российскую пшеницу разрешалось мукомолам и хлебопекам. А с 1 августа вводится полный запрет на импорт пшеницы, который не будет предусматривать никаких исключений.
https://rg.ru/2024/07/30/gruz-s-plech.html
Предлагаю что инфляция под конец года побьёт рекорды. Аграриям нужно будет компенсировать свои затраты, от падения мировых цен на пшеницу, и "временные " запреты на экспорт во многие страны. Мировые цены на пшеницу в среднем в два раза выше чем наши внутренние.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    819
    Сообщения
    177,771
    Пользователи
    5,460
    Новый пользователь
    sparur

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Индексация военной пенсии.
      Огорчаю военнослужащих и военпенсов: - вместо ожидаемого всеми нами постановления об индексации ДД, Правительство внесло 14сен в ГД законопроект...
    • Легендарные "птички" Сбера
      Подскажите, пожалуйста, есть у меня способ получить карту с птичками? Сейчас есть карта MasterCard Mass При попытке ее перевыпустить выводится...
    • Индексация военной пенсии.
      Похоже половина отменяется... остается 5.1, тьфу 3 раза, что бы не сглазить, а то и это отменят. Военные похоже пролетают с индексацией :pardon...
    • Легендарные "птички" Сбера
      Продлил на 10 лет себе и другу, все работает, как в теме описали. Византийская только никак не соглашается пожить 10, но подожду, может по старым...
    • Индексация военной пенсии.
      Не только а уже. Ибба обещали дойти до 100 с шагом 2% в год. 54 + 12 х 2 = 78 < 89,93

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм