"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 11)

Supric

Мастер
Сообщения
1,785
Спасибо
1,224
Пишутся всё новые и новые истории с каждым разом обрастающие новыми удобными деталями.
Не ребята, вы его никогда не прижучите! Извернётся из любой ситуации и наплетёт вам с три короба. Он всё знает, всё видел, везде был. Даже если потом окажется что всё было иначе, просто по новой сочинит и всё. Беспроигрышная тактика. Я бы сказал - толстенная броня))
Ну почему, прижучили его уже много раз.
А то что он свои ошибки не признает, ну это опять же его дополнительный недостаток, вдобавок ко всему его вранью.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,017
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Хотелось-бы все это увидеть в динамике по годам. Выгладывайте ссылку, разберем про миллионы смертей в эти годы именно от голода.
Вы наивно думаете в статистике и справке смерти в совке писали умер от голода? У нас даже переписи редко проводили и то по плановым значением. Потому монографии и пишутся когда анализируют докладные в цк о реальном положении дел на местах, а так же большинство других иных документов, в т.ч. и по разнице ежегодной смертности, особенно детской.
Это из свежего. Раньше такого не рассказывал.
Интересно что сразу после того, как стало неудобно говорить будь-то хлебом скотину не кормили. Теперь новый вариант - кормили, я всё знаю, на моих глазах всё происходило.
Интересно какие повороты в сказочном сюжете будут дальше.
Где я говорил что видел? Только слухи в детстве в очередях. Перечитайте пост. А то что знал это уже когда с документами и монографиями ознокомился но это уже после краха совка.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,017
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну почему, прижучили его уже много раз.
А то что он свои ошибки не признает, ну это опять же его дополнительный недостаток, вдобавок ко всему его вранью.
Вы тут врете постоянно., я думаю это всем понятно Приведите хоть один пример моего вранья, только по документам с сылкамт а не вашим агиткам. Что там с подробным отчётом российского зерна которое лучше чем во франции? Когда ждать от вас?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,077
Спасибо
1,145
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вы наивно думаете в статистике и справке смерти в совке писали умер от голода? У нас даже переписи редко проводили и то по плановым значением.
Я не про то, что написано от чего именно умерли. Но миллионы внезапных смертей в год (пофиг от чего) должны быть отражены. А их просто нет. Все года более-менее одинаково. Никакого увеличения на миллионы за год смертей в статистике нет.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,017
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы же про 60-ые чуть выше говорили, что миллионами от голода гибли... Или переобуваетесь на лету?
Ну так пару-тройку таблиц Вам:
И в чем ваши ссылки опровергают мои слова? Я говорил что вплоть до середины 60х был дефицит хлеба и голод, пока не стали покупать зерно на западе.
Голод и миллионные смерти 1947-1950 вы думаю сами видите и монографии РАН о том же. Но про голод 20-30х вы не спорите? Так или как?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,017
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я не про то, что написано от чего именно умерли. Но миллионы внезапных смертей в год (пофиг от чего) должны быть отражены. А их просто нет. Все года более-менее одинаково. Никакого увеличения на миллионы за год смертей в статистике нет.
Вы в этой статистике не видите всплеск смертности в 47-50? До того 10 в год а в 47 всплеск до 15, потом снова 10. Там же у вас пометка про голод. Это и есть смертельный голод 47, который до начала 50х был. Потом был в середине 50 х голод, там тоже смерти были. Ну и в начале 60 х когда народ по всей стране говорил о голоде и полном дифиците. Новочеркасске и т.п. видимо просто так случились?
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,077
Спасибо
1,145
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
И в чем ваши ссылки опровергают мои слова?
И правда...
Вплоть до середины 60-х не то что "периодические проблемы дефицита", а даже порой хлеба не было и большинство голодали, страдали дистрофией и миллионами умирали от голода(
А после середины 60-х голода не стало, а смертность населения увеличивалась каждый год. И коэффициент смертности становился все выше и выше. Наверное, оттого, что ДО этого был голод, люди миллионами гибли, а счас голода не стало, а люди стали умирать от переедания....
Самому-то не смешно?
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,077
Спасибо
1,145
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вы в этой статистике не видите всплеск смертности в 47-50? Там же у вас пометка про голод.
Так Вы же про голод до середины 60-ых говорили? Это какие года? 1947 - 1950?
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
1,017
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И правда...

А после середины 60-х голода не стало, а смертность населения увеличивалась каждый год. И коэффициент смертности становился все выше и выше. Наверное, оттого, что ДО этого был голод, люди миллионами гибли, а счас голода не стало, а люди стали умирать от переедания....
Самому-то не смешно?
Так количество население ежегодно возросла вот и смертность постепенно увеличивлась. А вот всплесков не было что подтверждает мои слова что с середины 60-х голода в совке уже не было.
И почему то все мои и другие соседские бабушки, дедушки, родители, помнят смертельный голод вплоть до середины 60-х, а вот с середины 60-х только дефицит, очереди но не голод.
 
Последнее редактирование:

A•U

Старожил
Сообщения
884
Спасибо
703
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
В своё время был хороший лозунг: "Не кормите тролля!"
Спорить с ЦИПсО трудно, их там много, не переспорить, и совести там не найти.
Они рады, что с ними ведут дискуссию. Если им несколько дней не отвечать, сами замолкнут или будут каждый день вбросы делать?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,077
Спасибо
1,145
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Так количество население ежегодно возросла вот и смертность постепенно увеличивлась.
Ну я же не зря не только одну таблицу привел. Там есть и другие. Вы же должны уметь работать с информацией. Там есть и т.н. Коэффициент смертности по годам. Даже специально написано, что это за коэффициент. Кстати, могу и еще таблиц накидать. Только вот сначала в этих разберитесь.
И почему то все мои и другие соседские бабушки, дедушки, родители, помнят смертельный голод вплоть до середины 60-х, а вот с середины 60-х только дефицит, очереди но не голод.
А почему Вы тогда про 47-50-ые говорите? Есть что возразить по приведенным мной графикам? Смертность, коэффициент смертности и пр.
P.S. Может в отдельном регионе и была сложная ситуация, но в целом по стране смертей, прям так миллионами выбивающимися за рамки статистики, не видно в эти года.
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и A•U

ginigin

Старожил
Сообщения
1,017
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Так Вы же про голод до середины 60-ых говорили? Это какие года? 1947 - 1950?
Голод не означает смерти от голода. Читайте внимательнее. А вот голод и миллионные смерти от голода это до 50-х.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,077
Спасибо
1,145
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Голод не означает смерти от голода. Читайте внимательнее. А вот голод и миллионные смерти от голода это до 50-х.
Да как же еще внимательнее-то?
Вы же говорили
Вплоть до середины 60-х не то что "периодические проблемы дефицита", а даже порой хлеба не было и большинство голодали, страдали дистрофией и миллионами умирали от голода(
Как тут можно что-либо понять по-другому? Люди до середины 60-х страдали дистрофией и миллионами умирали от голода....
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

ginigin

Старожил
Сообщения
1,017
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
P.S. Может в отдельном регионе и была сложная ситуация, но в целом по стране смертей, прям так миллионами выбивающимися за рамки статистики, не видно в эти года.
А в какие года в совке смертность от голода была видна? В 20-х, 30-х, в 40-х тоже вам была видна? И в каких таких отдельных регионах смертность может так возрасти, что бы на всей статистике союза возрасла в полтора раза за один год? Это что несколько отдельных регионов , в то время полностью вымерли?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,017
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Да как же еще внимательнее-то?
Вы же говорили
Как тут можно что-либо понять по-другому? Люди до середины 60-х страдали дистрофией и миллионами умирали от голода....
Перед этим стоит слово "и даже порой". Это было не всегда вплоть до середины 60-х. С середины 60-х не было ни голода, ни смертей от голода ни дефицита хлеба. Так понятнее что было написано в посте?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,077
Спасибо
1,145
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,077
Спасибо
1,145
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А в какие года в совке смертность от голода была видна?
Учитесь работать с источниками, скрины я привел.
Специально для Вас выделил
1725900111497.png
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,017
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И даже порой хлеба не было. А далее стоит "и".
Не привязываться к предлагам и запитым. Я же далее пояснил что в данном случае перечислял что порой было до середины 60-х, и чего не было после него. Потом подробно и отдельно пояснил что в какие годах было до середины 60-х. Ваша статистика это лишь подтверждает.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,017
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Учитесь работать с источниками, скрины я привел.
Специально для Вас выделил
А 47 год почему не выделили? Как так в один год смертность в 1.5 раза выше чем обычно. Видимо учёные РАН нагло врут, да и многие бабушки дедушки тоже врут вместе с ними? Так или как?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,077
Спасибо
1,145
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Ваша статистика это лишь подтверждает.
Опровергает. Голод 32-33 года, на графике КС выделил необходимое и даже специально на это в пояснении было указано.
Вот Вам еще один график, который опровергает Ваши слова.
1725900394600.png
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
802
Сообщения
168,520
Пользователи
5,394
Новый пользователь
влад пвн

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм