"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 7)

Милославский

Модератор
Сообщения
735
Спасибо
2,428
За что? За то что я называю вещи своими именами?)))) Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Это не провокация, а пословица, которая семантически живёт в большем пространстве
Подскажите, кто автор вашего сборника "пословиц", откуда вы черпаете вдохновение?
оскорбления.jpg
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,152
В вашингтонских агитках?
Или на французском заборе?

Повторюсь, я не обязывался валять вас в перьях после каждого вашего вброса. Это хобби для меня, поэтому я выбираю только самые интересные для себя темы. Достаточно это делать 1 раз из 5 или 10, с остальным все и так станет понятно, по аналогии. Схемы этих вбросов у вас стандартные почти всегда.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,152
@Mavr1, я же правильно понимаю, что муку, как и цемент, на балкеры не валят? В отличие от зерна, муку можно перевозить по морю только в упакованном фасованном виде контейнерами, верно?

А зерно по морю как раз в основном балкерами доставляют, что технически намного дешевле и проще.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,152
Население рсфср , в полтора раза ниже совка а значит потребление муки примерно 30 млн.т.
Встречаются два генерала русский и американский,
Русский говорит:
-Русский солдат получает в день 200 килокаллорий!
Американский:
-Американский солдат 400,
Русский:
-Врешь морда натовская! Не может солдат в день два мешка брюквы съесть!
 

bob252

Старожил
Сообщения
570
Спасибо
809
Вы так и не ответили. Так всё таки впарили (и стали фигню производить) или не впарили? Если не впарили, то где Вы взяли ячмень? Ведь с Ваших слов в том же предложении пивоваренного ячменя у нас не выращивают.
https://hranidengi.com/threads/infl...vezde-odna-infljakcija-na-ume.535/post-166697
 

bob252

Старожил
Сообщения
570
Спасибо
809
"Запуск производства самолётов "Байкал" откладывается с 2025 на 2026 год."

Все по плану :ok:
Это тот "Байкал", который на смену "Кукурузнику" готовят? :grin: Так там цену на 26-й год объявили уже в полмиллиарда. А если наладят выпуск (в чем я сильно сомневаюсь), то ещё раза в три цена увеличится. Бизнес-джеты Бомбардье наверное дешевле стоят.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Supric

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,152
И снова об инфляции, на связи человек номер 1 в оплоте демократии и свободы.
https://www.cbsnews.com/news/kamala-harris-dnc-economic-plan-price-gouging-ban-inflation/
Certain types of foods have seen even sharper spikes, with Harris pointing out a loaf of bread is now about 50% more expensive than prior to the COVID-19 pandemic.
50% за 5 лет - это как бы в среднем 8.5% годовых))
В долларах.
На хлеб :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,032
Спасибо
1,100
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Supric

ginigin

Старожил
Сообщения
885
Спасибо
601
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Встречаются два генерала русский и американский,
Русский говорит:
-Русский солдат получает в день 200 килокаллорий!
Американский:
-Американский солдат 400,
Русский:
-Врешь морда натовская! Не может солдат в день два мешка брюквы съесть!
Слив засчитан. Вы отрицаете данные БСЭ? Ну тогда объясните почему производство муки на душу население упало в четыре раза, при том же потреблении зерна и хлебобулочнвюых изделий что и в совке. Где берут муку для этих изделий?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,152
Слив засчитан.
Так сильно пережеиваете, что не смогли отстоять французские булки и не получилось в очередной раз унизить Россию? :crazy:

Вы отрицаете данные БСЭ?
Учитывая сколько прошло времени и особенности плановой экономики, которую я немного застал, да, у меня нет к этим данным доверия.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
885
Спасибо
601
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И снова об инфляции, на связи человек номер 1 в оплоте демократии и свободы.
https://www.cbsnews.com/news/kamala-harris-dnc-economic-plan-price-gouging-ban-inflation/

50% за 5 лет - это как бы в среднем 8.5% годовых))
В долларах.
На хлеб :crazy:
Там в статье про до 25% рост на продукты питания с января 2020 года. Т.е. инфляция на продовольствие чуть более 4 %. годовых. А что пендосы едят много хлеба? Вы у них хлеб в магазине вообще видели, за исключением хлеба для тостов? Или видели массовые пекарни и хлебозаводы как у нас? Или в кондитерских вынуждены покупать по принципу - если нет хлеба пусть едят пирожные? Так или как?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,152
@ginigin, так а что с булками-то? Г-жа Харрис, первое (ну или пока еще второе, я чет запутался, у них босс в астрал окончательно ушел или пока еще нет?) лицо государства, говорит, подорожали на 50%. Смотрите, тут в одной новости и на булки наезд, и на США. Уверен, вы не сможете спокойно пройти мимо такого. Докажите нам что г-жа Харрис врет. Или не врет?

А что пендосы едят много хлеба? Вы у них хлеб в магазине вообще видели, за исключением хлеба для тостов?
Ну раз г-жу Харрис это настолько озаботило, значит один из вас двоих врет. Хм... Кто бы это мог быть?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
885
Спасибо
601
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Учитывая сколько прошло времени и особенности плановой экономики, которую я немного застал, да, у меня нет к этим данным доверия.
Я вас правильно понял? Вы только что сказали что совковые энциклопедии врут? Т.е вы признали что совок переписывалис историю? Так или как?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
885
Спасибо
601
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, так а что с булками-то? Г-жа Харрис, первое (ну или пока еще второе, я чет запутался, у них босс в астрал окончательно ушел или пока еще нет?) лицо государства, говорит, подорожали на 50%. Смотрите, тут в одной новости и на булки наезд, и на США. Уверен, вы не сможете спокойно пройти мимо такого. Докажите нам что г-жа Харрис врет. Или не врет?
И что пендосы прямо как у нас по буханке хлеба в день едят? Прямо любое блюдо только с куском хлеба - дома, в столовой, в ресторанах и т.п. ? Ещё раз вы же вароде в пендосии были? Вы там в продаже хлеб вообще видели? Дома пендосы пекут выпечку, пироги всякие печенье, кексы и т.п., но вот хлеб у них что то не видео.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
885
Спасибо
601
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ну раз г-жу Харрис это настолько озаботило, значит один из вас двоих врет. Хм... Кто бы это мог быть?
Ну как же политик перед выборами может врать? Это же фантастика? Правда?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
885
Спасибо
601
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это тот "Байкал", который на смену "Кукурузнику" готовят? :grin: Так там цену на 26-й год объявили уже в полмиллиарда. А если наладят выпуск (в чем я сильно сомневаюсь), то ещё раза в три цена увеличится. Бизнес-джеты Бомбардье наверное дешевле стоят.
С таким распилом там а380 наверное дешевле выйдет, чем этот штучный ёкукурузник.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

A•U

Старожил
Сообщения
837
Спасибо
662
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
И что пендосы прямо как у нас по буханке хлеба в день едят?
Вы ошибаетесь, они росой питаются и какают фиалками. В Дисневских фильмах так показано....
А у нас кто буханку в день ест? Вы? Я нет, нам на неделю хватает...
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
52
Спасибо
22
Если там трубы и делаются-то по технологиях времён очакова и покоренья Крыма. Отнюдь не 2024 года))) Чем тут гордиться-то? Повышением цен на латунные краны из-за того, что цена на медь на какой-нибудь Нью-Йоркской или лондонской бирже скакнула?)))) Тут вон царь-надёжа опять свалил всё на "кидающих" ея вампираторское величество западных партнёров: дескать, вот когда в пандемию (она уже закончилась давным-давно, более 2 лет назад, а митинги запрещают до сих пор из-за этого самого ковида, якобы))) цены на всё росли, не такими темпами, как последние 2 "процветательных"))) года, когда барыги на копеечном тряпье масочном имели как дореволюционные мародёры из военной сферы по тысяче процентов маржи, когда цены на продукты росли, в телевизоре дорогим россиянам (тм) это так же как и сейчас (а народ-быдло, дескать, любую лабуду схавает) "объясняли" трудностями с логистикой (на самом деле там тот же эффект был, что и в случае с ростом цен на такси при любом шухере, но кто ж при капитализме открыто об этом скажет, некомильфо))))

Вот объясните мне без лоботомии, ну чтобы стать такими как здешние прикидывающиеся "рубахами-парнями" запатриотичными: чем я гордиться-то должен? Ну вот лицемерить и притворяться не желаю, говорю то, что на самом деле думаю, а не то, что приятно мне было бы как толстому пИнгвину из горьковского стиха.
не знаю кто какой тут "рубаха парень", но у нас в моем бизнесе, обычные технологии, которые есть как в европе, так и за океаном. один в один, только заводы там 70-80 годов того века, а у нас плюс минус современные, с большим контролем качества. кран он и в африке кран,шарик крутится, труба перекрывается и открывается. назовите хоть один сложный продукт или систему, которая делается на 1 заводе, без помощи других заводов или стран? без оем производств? конечно если годами делали что разваливали, воровали, вывозили, качали- а тут раз за 2 года восстанови, настрой, делай цикл- сложно- никто не будет спорить, есть и трудности с оплатами, потому что никто не принимает ни в европу ни в китай ни еще куда от нас платежи, не получается все делать в одном месте, да и если получится, не минута все заменить. Но меняется же все. Дороги делаются? транспорт ходит? метро лучшее в мире? или все г..но? порядок есть? милиция вас бережет наша? или у вас не наша?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и A•U

Supric

Мастер
Сообщения
1,717
Спасибо
1,152
Ну как же политик перед выборами может врать?
Я правильно понимаю, вы сейчас утверждаете, что г-жа Харрис врет? Величайший защитник США в этой ветке утверждает, что человек номер один (или два, не помню) в оплоте демократии и свободы - врет?

Ну ничего себе!

А в чем именно она врет? Хлеб не подорожал или хлеб не важен? Или и то и другое? :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
798
Сообщения
165,675
Пользователи
5,369
Новый пользователь
Rakit

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм