"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 4)

Милославский

Модератор
Сообщения
735
Спасибо
2,428
За что? За то что я называю вещи своими именами?)))) Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Это не провокация, а пословица, которая семантически живёт в большем пространстве
Подскажите, кто автор вашего сборника "пословиц", откуда вы черпаете вдохновение?
оскорбления.jpg
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,713
Спасибо
1,150
В вашингтонских агитках?
Или на французском заборе?

Повторюсь, я не обязывался валять вас в перьях после каждого вашего вброса. Это хобби для меня, поэтому я выбираю только самые интересные для себя темы. Достаточно это делать 1 раз из 5 или 10, с остальным все и так станет понятно, по аналогии. Схемы этих вбросов у вас стандартные почти всегда.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,713
Спасибо
1,150
@Mavr1, я же правильно понимаю, что муку, как и цемент, на балкеры не валят? В отличие от зерна, муку можно перевозить по морю только в упакованном фасованном виде контейнерами, верно?

А зерно по морю как раз в основном балкерами доставляют, что технически намного дешевле и проще.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,713
Спасибо
1,150
Население рсфср , в полтора раза ниже совка а значит потребление муки примерно 30 млн.т.
Встречаются два генерала русский и американский,
Русский говорит:
-Русский солдат получает в день 200 килокаллорий!
Американский:
-Американский солдат 400,
Русский:
-Врешь морда натовская! Не может солдат в день два мешка брюквы съесть!
 

bob252

Старожил
Сообщения
570
Спасибо
808
Вы так и не ответили. Так всё таки впарили (и стали фигню производить) или не впарили? Если не впарили, то где Вы взяли ячмень? Ведь с Ваших слов в том же предложении пивоваренного ячменя у нас не выращивают.
https://hranidengi.com/threads/infl...vezde-odna-infljakcija-na-ume.535/post-166697
 

bob252

Старожил
Сообщения
570
Спасибо
808
"Запуск производства самолётов "Байкал" откладывается с 2025 на 2026 год."

Все по плану :ok:
Это тот "Байкал", который на смену "Кукурузнику" готовят? :grin: Так там цену на 26-й год объявили уже в полмиллиарда. А если наладят выпуск (в чем я сильно сомневаюсь), то ещё раза в три цена увеличится. Бизнес-джеты Бомбардье наверное дешевле стоят.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,713
Спасибо
1,150
И снова об инфляции, на связи человек номер 1 в оплоте демократии и свободы.
https://www.cbsnews.com/news/kamala-harris-dnc-economic-plan-price-gouging-ban-inflation/
Certain types of foods have seen even sharper spikes, with Harris pointing out a loaf of bread is now about 50% more expensive than prior to the COVID-19 pandemic.
50% за 5 лет - это как бы в среднем 8.5% годовых))
В долларах.
На хлеб :crazy:
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,030
Спасибо
1,098
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: Supric

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
797
Сообщения
165,449
Пользователи
5,366
Новый пользователь
KennethOweby

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм