"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читает 1)

хомячок

Участник
Сообщения
349
Спасибо
94
Вчера весь день промотался я по городу, в восемь утра сев за руль и лишь в шестнадцать часов из-за него вывалившись...
Отнюдь не в столицах, и даже не в миллионниках, а всего лишь в скромном областном центре...
И, знаете...
На протяжении моего маршрута я дважды ловил себя на мысли, что именно на этой улице и на этом самом месте сорок лет назад гаишники, из-за угла вдруг выскочившие, штрафовали меня за превышение скорости...
А сегодня (ой, уже вчера) я стою тут в километровой пробке...

Сегодня с утречка съездил я в "Викторию", дабы пополнить свой уже изрядно подъеденный холодильник...
Набив коляску горочкой, встал я где-то аж в середине зала в хвост длиннючей очереди к кассе (эти суки явно экономят на кассирах), и, от безделья вглядываясь вперёд своим пока ещё любопытство не потерявшим взглядом, однозначно заметил я, что у каждого второго (про каждого первого и не говоря) коляска доверху наполнена и явно не на одну деревянную тысячу тянет...

И к чему я это да так многословно?..
А лишь к тому:
за последние полвека не было в нашей обывательской жизни периода более материально благополучного, нежели нонешний, как ты к нему ни относись... Не было, и, боюсь, никогда уже не будет...
И все эти наши "плачи Ярославны" происходят тут только лишь по одной причине:
-- из-за нашего неумения быть благодарным жизни и судьбе за то, что у нас ЕСТЬ
-- и нашего непонимания более чем вероятной возможности того, что завтра мы с вами так ностальгически будем вспоминать то, что у нас БЫЛО...

Ну прям оголодали все, прям в нищету упали, и прибежали сразу на банковский форум, дабы определиться, куда бы свои последние несчастные миллионы пристроить...

Самим-то не смешно?..

Ну не гневите судьбу, право...
Ну вы не говорите-Калининград далеко не скромный областной центр.Кант там проживал.Спросите у Мавра.Близость 3 границ,мореходка-такие областные центры на дороге не валяются.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

awpolkut

Старожил
Сообщения
361
Спасибо
117
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Вчера весь день промотался я по городу, в восемь утра сев за руль и лишь в шестнадцать часов из-за него вывалившись...
Отнюдь не в столицах, и даже не в миллионниках, а всего лишь в скромном областном центре...
И, знаете...
На протяжении моего маршрута я дважды ловил себя на мысли, что именно на этой улице и на этом самом месте сорок лет назад гаишники, из-за угла вдруг выскочившие, штрафовали меня за превышение скорости...
А сегодня (ой, уже вчера) я стою тут в километровой пробке...

Сегодня с утречка съездил я в "Викторию", дабы пополнить свой уже изрядно подъеденный холодильник...
Набив коляску горочкой, встал я где-то аж в середине зала в хвост длиннючей очереди к кассе (эти суки явно экономят на кассирах), и, от безделья вглядываясь вперёд своим пока ещё любопытство не потерявшим взглядом, однозначно заметил я, что у каждого второго (про каждого первого и не говоря) коляска доверху наполнена и явно не на одну деревянную тысячу тянет...

И к чему я это да так многословно?..
А лишь к тому:
за последние полвека не было в нашей обывательской жизни периода более материально благополучного, нежели нонешний, как ты к нему ни относись... Не было, и, боюсь, никогда уже не будет...
И все эти наши "плачи Ярославны" происходят тут только лишь по одной причине:
-- из-за нашего неумения быть благодарным жизни и судьбе за то, что у нас ЕСТЬ
-- и нашего непонимания более чем вероятной возможности того, что завтра мы с вами так ностальгически будем вспоминать то, что у нас БЫЛО...

Ну прям оголодали все, прям в нищету упали, и прибежали сразу на банковский форум, дабы определиться, куда бы свои последние несчастные миллионы пристроить...

Самим-то не смешно?..

Ну не гневите судьбу, право...
Ну вот не дай боженька всеблагой))) вам заболеть-вы эти миллионы в односекундье ухнете, да ещё на паперти будете клянчить на дорогую операцию в Израиле где-нибудь. Потому что мудрое правительство медицину похерило. А на пенсии без этих "миллионов" будете хрен без соли доедать, как тот старик с двумя высшими, которого про ёлочку спросили.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

хомячок

Участник
Сообщения
349
Спасибо
94
Ну вот не дай боженька всеблагой))) вам заболеть-вы эти миллионы в односекундье ухнете, да ещё на паперти будете клянчить на дорогую операцию в Израиле где-нибудь. Потому что мудрое правительство медицину похерило. А на пенсии без этих "миллионов" будете хрен без соли доедать, как тот старик с двумя высшими, которого про ёлочку спросили.
А почему в Израиле?Вы что натягиваете свою сову на общий глобус?
 

awpolkut

Старожил
Сообщения
361
Спасибо
117
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
<iframe width="916" height="515" src="
" title="Дед и ёлочка: тот самый пенсионер рассказал, как живёт" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
 

хомячок

Участник
Сообщения
349
Спасибо
94
<iframe width="916" height="515" src="
" title="Дед и ёлочка: тот самый пенсионер рассказал, как живёт" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>
Опять какая то ахинея.Вот лучше расскажите,как вы живете,а не какой то пенс из интернета.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

хомячок

Участник
Сообщения
349
Спасибо
94
Ну в Германии)))
Для меня все очень просто-Россия сейчас ведет СВО за свою безопасность.На другой стороне-пиндосы.Украина,которая очень хорошо кормилась за счет России в СССР-нас предала, и теперь является тупой битой в руках пиндосов.Что здесь еще объяснять?
 
Последнее редактирование модератором:

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,179
Спасибо
6,580
Уважаемые, добрый вечер! Я вам не помешаю мирно беседовать? Пока есть время для редактирования собственных сообщений, то прошу воспользоваться этим правом и навести порядок в собственных высказываниях.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и хомячок

хомячок

Участник
Сообщения
349
Спасибо
94
Уважаемые, добрый вечер! Я вам не помешаю мирно беседовать? Пока есть время для редактирования собственных сообщений, то прошу воспользоваться этим правом и навести порядок в собственных высказываниях.
Спасибо за такое нетривиальное высказывание.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
137,748
Пользователи
5,125
Новый пользователь
Александр25

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм