"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 4)

bob252

Старожил
Сообщения
751
Спасибо
966
Как все-таки прекрасно, что тут существует этот кадр с Z на аватарке!
Прямо-таки эталонный патриот, биологический вид patrioticus vulgaris :mosking:
Ага, я именно по этой причине его не баню, хотя многие советуют. Интересно же наблюдать за такими, особенно когда они переобуваться начнут. :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: andy_g и ginigin

bob252

Старожил
Сообщения
751
Спасибо
966
Кстати говоря очень интересно, как в следующем году будут выходить из патовой ситуацией с заменой лифтов. Ведь согласно "Технического Регламента" Таможенного Союза в РФ необходимо заменить к 15 февраля 2025 года 100 000 лифтов. Эти работы оценены в 300 миллиардов рублей.
"При этом на обновление половины оборудования с истекшим сроком эксплуатации денег нет, подсчитали в Национальном лифтовом союзе (НЛС)."
"— Согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза, лифтовое оборудование со сроком эксплуатации более 25 лет должно быть заменено до 15 февраля 2025 года. Задача эта плохо решаемая, потому что для приведения их в соответствие надо 300 миллиардов рублей, — сообщил на февральском медиа-клубе «ЛИФТ» президент Национального лифтового союза Виктор Тишин. — При этом в год устаревает практически столько же, сколько мы сейчас меняем. Если брать статистику, то за прошлый год заменено 19 тысяч лифтов. Прогрессивно цифра хорошая, но сейчас за год с небольшим требуется заменить в разы больше. Возникает реальная угроза вывода из эксплуатации лифтов, не соответствующих техническому регламенту Таможенного союза."
Ну, кому то, как мукомолу из Тулы повезло, его дом попал в половину, на которую денег хватило. :grin:
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,677
Спасибо
843
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Филипп Лазарев председатель домового совета: «Вот на текущий момент времени в первой секции, в которой 45 этажей и находится 1350 квартир, из восьми лифтов на утро работало только три.
Что же это за дом такой? В домах, построенных 30 и более лет назад лифты работают и в запчастях не нуждаются. А тут дом в 45 этажей, да еще с 8 лифтами, из которых работает только 3.

Ну и при чем тут СВО?
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,677
Спасибо
843
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Как все-таки прекрасно, что тут существует этот кадр с Z на аватарке!
Прямо-таки эталонный патриот, биологический вид patrioticus vulgaris
О, зашевелились .... Значит, кто-то себя в сказанном узнал. :good:

Похоже, что повторять не придется. Дошло с одного раза.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,677
Спасибо
843
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ага, я именно по этой причине его не баню, хотя многие советуют.
Какой же Вы самостоятельный .... Многие советуют, но Вы четко выполняете инструкции куратора и не баните.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,677
Спасибо
843
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Supric

Мастер
Сообщения
2,164
Спасибо
1,609
Ну, кому то, как мукомолу из Тулы повезло, его дом попал в половину, на которую денег хватило. :grin:
Специально для жирафа из Москвы: мой дом далеко не первый, в соседних двух домах лифты поменяли год назад.
И сейчас по всему городу в огромном количестве домов одна и та же картина: перед подъездом новое лифтовое оборудование, где-то упакованное, где-то частично разобранное, а возле подъезда старое демонтированное. У знакомого в прошлом месяце заменили и запустили лифт.

Так что проблема с заменой лифтов очень активно решается не первый год, а жираф только-только ее озвучил)))
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,677
Спасибо
843
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Специально для жирафа из Москвы: мой дом далеко не первый, в соседних двух домах лифты поменяли год назад.
И сейчас по всему городу в огромном количестве домов одна и та же картина: перед подъездом новое лифтовое оборудование, где-то упакованное, где-то частично разобранное, а возле подъезда старое демонтированное. У знакомого в прошлом месяце заменили и запустили лифт.
Сейчас они Вам объяснят, что меняют лифты специально для того, чтобы старые разобрать на запчасти ... для самолетов.
:mosking:
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,164
Спасибо
1,609
@Feuer Z, ну я так сразу и написал: из-за проблем с запчастями, лифты меняют сразу целиком и полностью, ведь при полной замене запчасти не нужны! Л - логика! :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

ginigin

Мастер
Сообщения
1,815
Спасибо
741
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@Feuer Z, да не нужно нервничать )))
Сидит у компа какой-либо писюн свна 404-ой с одной лишь целью... Набрасывает и набрасывает.
Квасные хохлики с окраин опять перевозбудились. Тот редкий случай когда они не только пробили дно, но и собрали страйк (404, собезы, агенты и т.п). Теперь смотрим чьими словами каких "писюнов" и из какой свна "404" с одной лишь целью...было сказано о экспорте за границу качественного зерна, когда его дефицит, фальсификации хлеба, низком качестве, фураже, отстувиии контроля и даже отчётов зерна, о несоответствии объёмов муки и потребления хлеба и т.п.:
"На фоне высокого урожая пшеницы специфика текущего сельхозсезона (2016–2017 г) такова, что наблюдается недостаточное количество качественного зерна, в частности, продовольственной пшеницы 3-го класса, являющейся одной из важнейших зерновых культур для производства массовых сортов хлеба в России. Если пять лет назад 50 процентов урожая приходилось на пшеницу 3-го класса, то в этом году — всего 24,5 процентов. При этом значимая часть этой пшеницы уходит на экспорт. Доля пшеницы 4-го класса наоборот увеличилась и составила 32 млн. т и 5-го класса 22 млн. т. Это является показателем того, что в стране отсутствуют механизмы, которые стимулировали бы аграриев выращивать высококачественно зерно, присутствующее в недостаточных объемах.....
- В настоящее время в РФ отсутствуют достоверные статистические данные по потреблению хлеба и, соответственно, муки. . Так, по данным Росстата в 2016 году производство муки составило 9 714,4 тыс. т., в том числе производство пшеничной муки высшего сорта — 6 352,3 тыс. т. , пшеничной муки первого сорта — 2 058,0 тыс. т., муки из прочих зерновых — 640,3 тыс. т.
По оценкам РСМКП, исходя из норм потребления населения РФ, производство муки составляет порядка 15 млн. т. в том числе ржаной 1,5 млн. т).
Таким образом, рассчитать зерновой баланс также не представляется возможным, так как колебания в количестве требуемого зерна для производства пшеничной муки находятся в пределах от 13 до 19 млн. тонн.
По данным Росстата и некоторых экспертов хлебопекарного рынка, несмотря на растущие показатели производства зерна, для производства хлеба в самом массовом сегменте используется зерно низкого качества. А объем и динамика импорта хлебопекарных «улучшителей» и хлебных смесей в РФ также являются косвенным доказательством падения качества хлебобулочных изделий и роста фальсификата в отрасли.
Перепроизводство в основном фуражного зерна может привести к попаданию России в экономическую ловушку, чреватую зависимостью в качественном зерне от внешней конъюнктуры и экспорта, производства избыточного объёма зерна 4-го и 5-го класса...
КОМИТЕТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПО АГРАРНО-ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ"
http://agrarian.council.gov.ru/activity/activities/other_activities/77535/
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,164
Спасибо
1,609
Что там с Египетским "ылитным 3 классом" пшеницы? Куда используется?
Что там по отчётам по белку нашей пшеницы? Нашли уже?
Нашли в Госте разрешение на использования пшеницы 4-5 класса в муке и в продовольствии? Для чего этот фураж в муке? Для квасного вкуса?
Нашли в Госте разрешение на использования сухой клейковины, мин.комплексов и т.п. в муке? Для чего это г... в муке? Для квасного мозга?
Что там с консультативным заключением суда ООН? Нашли уже?
Что там по 800 пендоским базам в мире? Все нашли?
И прочее, и прочее , и прочее..
Я вам еще раз, третий, напомню, уж коли вы ни с первого ни со второго раза не поняли, одну старую народную мудрость:
один дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов за 100 лет не ответят на все.

Поэтому, валять в муке и перьях я вас буду, но исключительно выборочно, исключительно по тем темам, в которых я либо хорошо разбираюсь, либо имею интерес разобраться.
Остальные ваши вопросы уходят в перманентный игнор, сколько их ни повторяйте.

Поэтому если уж так сильно хотите чтобы вас снова изваляли в муке и перьях и вам настолько нравится этот процесс, потрудитесь поискать интересную для меня тему очередного вброса, вместо того чтобы повторять старые, невостребованные, они уже в игноре :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,462
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@ginigin, Вы так на вопрос-то и не ответили :blush2: Почему Вы СССР пишите с маленькой буквы? Собственно, как и РФ, Россия, Путин...
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

bob252

Старожил
Сообщения
751
Спасибо
966
Я так думаю это ЖК "Загорье" находится на территории бывшего хлебозавода в Бирюлево. Да, не хотел бы я жить в таком доме. :grin:
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,815
Спасибо
741
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
и начал настойчиво вам втирать, что кушаете вы фураж галимый, а настоящий качественный хлеб - в Париже, у турка в подвале печется? Уверен, вы бы ему не только хвост на месте прищемили, но и средство индивидуальной мобильности куда-нибудь затолкали бы.
Правильно ли вас поняли - с теми кто на совещании про "фураж галимый":?
"В Совфеде опасаются дефицита качественного зерна в России...
Замглавы Минсельхоза РФ Евгений Громыко также признал, что сейчас имеет место снижение качества зерна. "С момента исчезновения хлебной инспекции мы видим скатывание вниз по этим показателям, а именно — по качеству производства зерна. Бизнес выбирает то, что можно продать — продается 4-й класс", — сказал он. Замминистра также призвал менять подходы к качеству производства зерна. "Констатируем факт сегодня: качество зерна ухудшилось. Должна работать фундаментальная наука. Сегодня больших стимулов у крестьян производить высококачественное отсутствуют, поэтому стимулы должны появиться у государства", — указал Громыко."
"В совещании также приняли участие члены профильного Комитета СФ представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федеральной службы государственной статистики, отраслевых союзов и ассоциаций, научной общественности, переработчики и экспортеры зерновой продукции."
https://ria.ru/20170213/1487815621.html
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,815
Спасибо
741
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, Вы так на вопрос-то и не ответили :blush2: Почему Вы СССР пишите с маленькой буквы? Собственно, как и РФ, Россия, Путин...
Если не искать смысла в названиях очередной "остановки" и т.п. то вы бы заметили что я часто не только страны, но и многое другое пишу с маленькой буквы. И никакого скрытого смысла тут нет, т.к. я пишу с телефона а там тяжело переключать на заглавные буквы.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,677
Спасибо
843
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я так думаю это ЖК "Загорье" находится на территории бывшего хлебозавода в Бирюлево. Да, не хотел бы я жить в таком доме.
Не бойтесь. Вам не предложат.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,677
Спасибо
843
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,352
Спасибо
1,462
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Если не искать смысла в названиях очередной "остановки" и т.п. то вы бы заметили что я часто не только страны, но и многое другое пишу с маленькой буквы. И никакого скрытого смысла тут нет, т.к. я пишу с телефона а там тяжело переключать на заглавные буквы.
Очень странно. В этом предложении почему-то не поленились "переключить" на заглавные там, где нужно. А как СССР, РФ, России, Путин сразу же сложно переключать. Кстати, а в чем сложность в "переключениях" в телефонах? Одну кнопку нажать?
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z и Supric

ginigin

Мастер
Сообщения
1,815
Спасибо
741
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Очень странно. В этом предложении почему-то не поленились "переключить" на заглавные там, где нужно. А как СССР, РФ, России, Путин сразу же сложно переключать. Кстати, а в чем сложность в "переключениях" в телефонах? Одну кнопку нажать?
Это заглавные после точки. Опять прикапываетесь к тому чего нет? Я маленькими буквами пишу любые страны, можете посмотреть. Пример:
Почти все автозаводы мира оснащены американскими пром.линиями и роботами. Даже наши, газ, камаз, автоваз. Потому в случае обиды всего мира на сша, это мир останется без машин а не сша. Вот такая промышленная мировая экономика.
Да и СССР часто не с маленьких букв пишу? Какая разница? След марсиан ищите? Всесоюзный Ленинский? Или что?
Я как понял по резолюцим ООН по преемственности СССР вам сказать нечего? Напомните царь борис когда президентом ссср стал, что бы в ООН депеши от имени СССР слать?
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    850
    Сообщения
    206,288
    Пользователи
    5,681
    Новый пользователь
    Юрий Шаранин

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм