Пока никто не смог мне объяснить целесообразности ограничения количества ИИССпорный короче вариант- пока никто не смог мне объяснить целесообразности открытия их трех.

Раньше зачем-то прописали что ИИС должен быть один (какая разница налоговой сколько у меня счетов? Если контролируете количество участников/пополнения счетов, то наймите студента, он за полчаса напишет SQL запрос к базе). Потом поняли что из-за криворукости брокеров, которые не могут согласованно перенести между собой ИИС (второй брокер открыл новый ИИС пока первый брокер ещё не закрыл старый), люди стали терять льготы по налогам. Но вместо того, чтобы нанять студента и таки написать SQL, приняли костыль - не более 3 ИИС.
