Коллеги, подскажите, после трансформации старого ИИС в ИИС-3 в ЛК ФНС ничего не меняется в плане оформления налогового вычета на взносы?
Жена пару лет привычно заполняла форму и получала (у неё уже 2й ИИС) в прошлом году трансформация была,в этом году заполнила как обычно в мае - в июне пришло уведомление что надо явиться на рассмотрение её заявления (это так они теперь уведомляют о нарушении?) не стала ждать даты, сходила - ей сказали что т.к. была трансформация должны быть заполнены другие поля в декларации и надо сделать корректировку.
Сам я последние пару лет вычет на взносы не получаю, планирую по типу Б поэтому тоже не в курсе.
Мы что-то сделали не так?
Может в этой теме что-то писали ранее,но я пропустил?
В интернетах вроде не акцентируется что для ИИС-3 как-то по особому декларацию на вычет заполнять надо.