Где сейчас выгоднее всего обменивать валюту (читает 1)

Вячеслав76

Новичок
Сообщения
8
Спасибо
8
В чём проблема потратить такие доллары где-нибудь в поездке?
Фетиш по поводу вида долларовых купюр встречал только в России. Парадокс.
Если у вас небольшая сумма, то вообще никаких проблем. Я пишу не много про "другие" суммы. Причем тут фетиш? купил доллар по 62-65 продал по 98-102, заработал годовую зп. Во многих странах с нестабильной валютой, население предпочитает хранить деньги в твердых валютах - доллар, евро.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Если у вас небольшая сумма, то вообще никаких проблем. Я пишу не много про "другие" суммы. Причем тут фетиш? купил доллар по 62-65 продал по 98-102, заработал годовую зп. Во многих странах с нестабильной валютой, население предпочитает хранить деньги в твердых валютах - доллар, евро.
Я в поездку прошлую брал 10к, нам хватило на отдых. Это помимо карт union pay, которые отвалились как раз после поездки.
Носить туда-сюда сотни тысяч долларов налом в поисках возможности заработать даже годовую ЗП не кажется мне хорошей идеей. Деньги любят тишину, а тут есть шанс получить по темечку. Есть срочный рынок для таких целей на бирже.
 

Вячеслав76

Новичок
Сообщения
8
Спасибо
8
Я в поездку прошлую брал 10к, нам хватило на отдых. Это помимо карт union pay, которые отвалились как раз после поездки.
Носить туда-сюда сотни тысяч долларов налом в поисках возможности заработать даже годовую ЗП не кажется мне хорошей идеей. Деньги любят тишину, а тут есть шанс получить по темечку. Есть срочный рынок для таких целей на бирж
))) то есть брать 10 к налом в заграничную поездку где с собой это норм, по темечку не получите))) странная логика. Срочный рынок есть срочный рынок, со своими плюсами и минусами
 

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
))) то есть брать 10 к налом в заграничную поездку где с собой это норм, по темечку не получите))) странная логика. Срочный рынок есть срочный рынок, со своими плюсами и минусами
О том что у меня в машине или в рюкзаке лежит 10к никто не знает, поэтому риски именно получить по темечку невелики.
А вот если регулярно наведываться в обменники или кассы или к менялам то рано или поздно примелькаешься. Ну или сольют в очередной раз базу клиентов кто валюту меняет и придут прям домой поискать пока Вас нет. К знакомому так приходили кстати пока его дома не было.
 

investigator37

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
во многих странах уже не берут купюры выпущенные до 2007 года, берут только в полу-легальных обменниках на рынках и тп
 

e-not

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
7
Доброго дня всем!
Имеется необходимость приобрести немного наличной валюты - Оманские риалы и Дирхамы ОАЭ - в Москве.
Есть ли какой то сервис который покажет наличие банкнот в обменниках/в офисах банков?
 

Леонид

Старожил
Сообщения
27
Спасибо
3
Доброго дня всем!
Имеется необходимость приобрести немного наличной валюты - Оманские риалы и Дирхамы ОАЭ - в Москве.
Есть ли какой то сервис который покажет наличие банкнот в обменниках/в офисах банков?
Только оттуда из круиза. В Омане где угодно берут доллары только с датой выпуска не больше 2013 года. Дирхамы без проблем меняются в аэропорту Дубая по курсу 3.60. Поэтому смело берите доллары, свежего выпуска.
В ОАЭ еще газпромбанк юнион пэй почти везде берут
 

dmh

Участник
Сообщения
33
Спасибо
38
Стаж c
16.12.14
Опыт
550/17
в каком банке можно купить от 100 долларов наличными без комиссии, предзаказа и по вменяемому курсу?
 

Larbar

Участник
Сообщения
26
Спасибо
26
Доброго дня всем!
Имеется необходимость приобрести немного наличной валюты - Оманские риалы и Дирхамы ОАЭ - в Москве.
Есть ли какой то сервис который покажет наличие банкнот в обменниках/в офисах банков?
Постоянно есть в наличии дирхамы ОАЭ в Сбере и Совкомбанке.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,840
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм