Еврооблигации (читает 1)

JSMH

Участник
Сообщения
152
Спасибо
36
Это не по моему, это факты. Но в рекламе про них не расскажут. Расскажут о доходах которые потенциально вы можете получить. Вы и в лотерею можете выиграть миллиард. И это правда. Вот и на бирже, особенно в нашей юрисдикции, шансы поднять денег такие же, как выиграть миллиард в лотерею. Но! Для брокеров и банков, это ооооочень прибыльный бизнес. Буквально со сверхдоходами без как либо рисков для них. И вы это поймете только в суде, когда в рамках процесса станете получать документы от брокера и банка по регламенту оказания услуг и о том, кто -когда-как является собственником ценных бумаг и тп. Но это другая история, не имеющая отношения к моему вопросу. Каждый учится на своих ошибках, а брокерня сейчас активно набирает новых хомяков, и тот кто не смог вовремя обучиться на чужих «ошибках» станет их новой деттвой. Но, как говорится, лучше инвесторов, чем вкладчиков.
По-вашему факты, а по-моему - голословные утверждения.
 

JSMH

Участник
Сообщения
152
Спасибо
36
Это не по моему, это факты. Но в рекламе про них не расскажут. Расскажут о доходах которые потенциально вы можете получить. Вы и в лотерею можете выиграть миллиард. И это правда. Вот и на бирже, особенно в нашей юрисдикции, шансы поднять денег такие же, как выиграть миллиард в лотерею. Но! Для брокеров и банков, это ооооочень прибыльный бизнес. Буквально со сверхдоходами без как либо рисков для них. И вы это поймете только в суде, когда в рамках процесса станете получать документы от брокера и банка по регламенту оказания услуг и о том, кто -когда-как является собственником ценных бумаг и тп. Но это другая история, не имеющая отношения к моему вопросу. Каждый учится на своих ошибках, а брокерня сейчас активно набирает новых хомяков, и тот кто не смог вовремя обучиться на чужих «ошибках» станет их новой деттвой. Но, как говорится, лучше инвесторов, чем вкладчиков.
Скажите честно, вас БКС убедил накупить его структурок ?
 

usver

Участник
Сообщения
136
Спасибо
26
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Если вы покупали в нрд, должны все получить по указу 665.

вне рф купоны весны 2022 куда то делись. Более свежие по газпрому в иноброкеров более-менее приходят
Я покупал облиги Газпром-60-2025-евро на внебирже через Сбербанк-брокера;
26.04.2022 мои облиги были переведены к брокеру КитФинанс,
где были заменены на замещайки.

Купон за 15апреля 22года по облигам Газпром-60-2025-евро
мне ТАК И НЕ ПРИШЁЛ !

Ранее, Вы, вроде бы, отвечали мне,
что купон за 15апреля 22года завис в Euroclear и не приходил НИКОМУ В РФ.
Вот Ваши сообщения:
1) "03/04/2024
Указ 665 - обновление выплат !
По состоянию на сегодня
должны быть получены все застрявшие купоны и погашения
в долларах - ~ по ноябрь 2022г.
В евро пока без изменений - ~ по март 2022г."
2) "12/07/2024
Указ 665 – обновление выплат!
По состоянию на сегодня
должны быть получены все застрявшие купоны и погашения
в долларах - ~ по конец декабря 2022г.
В евро пока без изменений - ~ по март 2022г."
--------------------------------------------------------------------------------------


Я ошибаюсь ?
Что мне делать ?!
Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА !
 
Последнее редактирование:

sergks

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
3
Я покупал облиги Газпром-60-2025-евро на внебирже через Сбербанк-брокера;
26.04.2022 мои облиги были переведены к брокеру КитФинанс,
где были заменены на замещайки.

Купон за 15апреля 22года по облигам Газпром-60-2025-евро
мне ТАК И НЕ ПРИШЁЛ !

Ранее, Вы, вроде бы, отвечали мне,
что купон за 15апреля 22года завис в Euroclear и не приходил НИКОМУ В РФ.
Вот Ваши сообщения:
1) "03/04/2024
Указ 665 - обновление выплат !
По состоянию на сегодня
должны быть получены все застрявшие купоны и погашения
в долларах - ~ по ноябрь 2022г.
В евро пока без изменений - ~ по март 2022г."
2) "12/07/2024
Указ 665 – обновление выплат!
По состоянию на сегодня
должны быть получены все застрявшие купоны и погашения
в долларах - ~ по конец декабря 2022г.
В евро пока без изменений - ~ по март 2022г."
--------------------------------------------------------------------------------------


Я ошибаюсь ?
Что мне делать ?!
Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА !
Евро с апреля 2022 по 9 сентября 2023 выплата прошла 22.08.2024 Деньги брокерам НРД перевел 4.09.2024. Брокеры должны в течении 1-2 недель должны распределить по счетам клиентов. Ждите до конца сентября.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и usver

usver

Участник
Сообщения
136
Спасибо
26
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Евро с апреля 2022 по 9 сентября 2023 выплата прошла 22.08.2024 Деньги брокерам НРД перевел 4.09.2024. Брокеры должны в течении 1-2 недель должны распределить по счетам клиентов. Ждите до конца сентября.
Евро с апреля 2022 по 9 сентября 2023 выплата прошла 22.08.2024 Деньги брокерам НРД перевел 4.09.2024. Брокеры должны в течении 1-2 недель должны распределить по счетам клиентов. Ждите до конца сентября.
Спасибо !
-------------------------------------------

Разрешите ещё вопрос, пожалуйста:

В моей ситуации
(Я покупал облиги Газпром-60-2025-евро на внебирже через Сбербанк-брокера;
26.04.2022 мои облиги были переведены к брокеру КитФинанс,
где были заменены на замещайки.
Купон за 15апреля 22года по облигам Газпром-60-2025-евро
мне ТАК И НЕ ПРИШЁЛ.)

купон за 15апреля 22года придёт
на мой брок.счёт у Сбербанк-брокера
или на мой брок.счёт у КитФинанс-брокера ?!

Купон за 15апреля 22года
придёт на мой брок.счёт в евро или в рублях ?
 

sergks

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
3
Спасибо !
-------------------------------------------

Разрешите ещё вопрос, пожалуйста:

В моей ситуации
(Я покупал облиги Газпром-60-2025-евро на внебирже через Сбербанк-брокера;
26.04.2022 мои облиги были переведены к брокеру КитФинанс,
где были заменены на замещайки.
Купон за 15апреля 22года по облигам Газпром-60-2025-евро
мне ТАК И НЕ ПРИШЁЛ.)

купон за 15апреля 22года придёт
на мой брок.счёт у Сбербанк-брокера
или на мой брок.счёт у КитФинанс-брокера ?!

Купон за 15апреля 22года
придёт на мой брок.счёт в евро или в рублях ?
Туда где были бумаги на момент выплаты купона - 15.04.22 Придет в рублях по курсу на 22.08.24
 
  • Спасибо!
Реакции: usver

alleurobonds

Участник
Сообщения
95
Спасибо
24
Часть бумаг российских инвесторов выведена из-под обязательного обособления

Президент РФ Владимир Путин 9 сентября подписал указ, которым вывел из-под обязательного обособления часть ценных бумаг, купленных российскими инвесторами у «недружественных

Как отмечается в материале, для еврооблигаций и замещающих бондов указ № 767 устанавливает иную дату отсечки для попадания в обособленный учет, чем для акций, паев, ОФЗ и других облигаций: теперь это 3 марта 2023 г. вместо 1 марта 2022 г., как было раньше для всех бумаг. Условия для обособления остальных финансовых инструментов остались прежними.

Условия оговаривались указом президента № 138 от 3 марта 2023 г. Согласно ему, обособленному учету подлежали российские акции, паи, ОФЗ и корпоративные облигации, если они приобретены инвестором после 1 марта 2022 г. у недружественных лиц и переведены в российский депозитарий из иностранной инфраструктуры или с открытого в России счета депо иностранного номинального/уполномоченного держателя. Сделки с такими бумагами совершаются на основании разрешений, которые выдает ЦБ или правкомиссия, причем покупатель также должен получать разрешение на дальнейшие сделки.

Также новый документ вывел все еврооблигации и замещающие бонды, купленные резидентами и «дружественными» нерезидентами на организованных торгах, из-под действия указа президента № 95 от 5 марта 2022 г. Этот документ вводил временный порядок исполнения российскими лицами обязательств перед недружественными иностранными кредиторами – через спецсчета типа «С», средства на которых блокируются, либо по особому разрешению властей. Еще одно исключение из особого порядка по новому указу составляют евробонды и замещающие облигации, если они куплены инвестором до 1 сентября 2024 г. у отечественного или дружественного доверительного управляющего, а учет прав на эти бумаги осуществляется российским депозитарием.


________________________________________________________
Кто то летом хорошо закупился евробондами в Euroclear. Т.к. все замещения прошли, сдается мне – это суверенные евробонды.

Ждем к Новому году гигантский навес суверенов…
 

alleurobonds

Участник
Сообщения
95
Спасибо
24
Суд общей юрисдикции Евросоюза отклонил иск российского Национального расчетного депозитария (НРД) о снятии санкций.

Судья также сообщил, что Национальный расчетный депозитарий должен будет оплатить судебные издержки ответчика – Совета ЕС.

Суд ЕС отклонил довод о том, что санкции ограничивают права частных инвесторов. Суд ЕС указал, что истец может оспаривать только нарушение своих имущественных прав, а не прав третьих лиц. Кроме того, в силу разделения компетенций между институтами ЕС и органами государств-членов ЕС Суд ЕС не может пересматривать подходы уполномоченных органов государств-членов ЕС.



Что и требовалось доказать – шансов не было.

Да и оспаривалось все это не для того, чтобы оспорить.
 

alleurobonds

Участник
Сообщения
95
Спасибо
24
Акционеры ВТБ 16 октября на внеочередном собрании обсудят создание юрлица для заблокированных активов.

Ранее первый зампред правления ВТБ Дмитрий Пьянов заявлял, что в планах выделить на специальное юрлицо из состава банков "Открытие" и ВТБ заблокированных активов и обязательств на сумму примерно 183 млрд руб.

_________________________________________________
Это относится и к незамещенным евробондам VTB Europe DAC, про которые при замещении ВТБ предупреждал https://t.me/alleurobonds/1288

Получение купонов, да и вообще вытаскивание бумаг из такой «помойки» может быть невозможно.
 

alleurobonds

Участник
Сообщения
95
Спасибо
24
Физиков в ЗО 45% согласно инфографике ММВБ.

О чем это говорит? О том, что рынок валютных бондов, который был спокойным инструментом хэджирования до 2022 года более не существует, рынок ЗО – это рынок физика: доверчивого, пугливого и принимающего иррациональные решения на экстремумах рынка.

Что собственно и можно наблюдать с весны 2024.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    174.5 KB · Просмотры: 13

alleurobonds

Участник
Сообщения
95
Спасибо
24
ВТБ 19 сентября начнет размещение дополнительного выпуска бессрочных замещающих облигаций серии ЗО-Т1.

Планируемая дата окончания размещения - 16 октября.


Доразмещение нужно, чтобы "обслужить дополнительный спрос на замещение со стороны дружественных держателей "перпа", которые по той или иной причине не смогли принять участие в первоначальном размещении ЗО", например, не успели подготовить документы, пояснял первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов журналистам.

ВТБ неоднократно отмечал, что в будущем планирует передать обязательства по еврооблигациям (номинал и купоны), которые не были замещены, погашены или предъявлены к выплатам, в специальное юридическое лицо. После реализации такой передачи выплаты по еврооблигациям для дружественных держателей, не принявших участие в замещении, будут существенно усложнены, подчеркивал банк. В пресс-релизе, посвященном началу второго этапа замещения, ВТБ вновь обращает на это внимание, а также отмечает, что по выпуску бессрочных еврооблигаций "продолжает действовать решение об отказе от купонных выплат, в то время как участие в замещении даст держателям возможность получать купонные выплаты по выпуску ЗО-Т1".
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
178,362
Пользователи
5,469
Новый пользователь
Paulitto

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Где до 1 янв (приостановить до 1янв 2025 года) там и до 1 октября вполне ожидаемо
  • Легендарные "птички" Сбера
    Я так понял, что Вы не пенсионер ( Эх, раньше были времени когда "птички" раздавали направо--налево... Сейчас сложности. Найти-бы Вам знакомую...
  • Легендарные "птички" Сбера
    Мне аналогично по византийской написали. Маринковиталики ответили - ждите конца срока, пришлем сообщение, а что в сообщении будет, они не знают.
  • Индексация военной пенсии.
    Огорчаю военнослужащих и военпенсов: - вместо ожидаемого всеми нами постановления об индексации ДД, Правительство внесло 14сен в ГД законопроект...
  • Легендарные "птички" Сбера
    Подскажите, пожалуйста, есть у меня способ получить карту с птичками? Сейчас есть карта MasterCard Mass При попытке ее перевыпустить выводится...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм