Единая карта петербуржца (читают 2)

Единая карта петербуржца (ЕКП) – электронная смарт-карта, которая объединяет в себе возможности банковской, скидочной и бонусной карт, а также электронного проездного и носителя электронной подписи. Карта выпускается бесплатно на базе Национальной платежной системы «Мир». Оформить ее может любой гражданин Российской Федерации.

Портал карты: https://ekp.spb.ru/

Банки эмитенты:
Банк ВТБ (ПАО)
ПАО "Банк "Санкт-Петербург"
ПАО Сбербанк
Банк ГПБ (АО)
ПАО «Промсвязьбанк»

Акции 2024 года:

Стоимость проезда по ЕКП в метро 47 руб

Стоимость проезда в наземном транспорте
42 рубля при оплате пластиковой ЕКП
40 рублей при оплате токенизированной ЕКП (Mir Pay ...)

Кешбэк 10% при пополнении счета для оплаты школьного питания
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Alisa000

Мастер
Сообщения
109
Спасибо
36
Мы там были в пятницу специально уточнили. Сказали что только в Питере можно..
 

vitaty

Участник
Сообщения
114
Спасибо
66
В Москве, как понимаю, обращаться уже некуда за новой фоткой (до 12 апреля, по моему, можно было оформляться). Сбер тоже ни о чем не уведомил.
Можно попробовать у Сбера уточнить. Может есть отделения в Москве, которые смогут это сделать.
То есть если 2 чел пройдут в метро по одной ЕКП по очереди спишется 47+47 ₽ верно? А через сколько мин второй проходит?
Верно, 47+47. Сразу же можно, если оплата именно банковской картой будет (самой картой физической или через MirPay).
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
11
Спасибо
23
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
В общем сообщаю, что с 12 апреля ЕКП на ВДНХ больше не оформляется,, сроки продлевать не стали, теперь карту можно оформить только в отделениях Сбера в Санкт-Петербурге. По поводу фотографии на карте, да, на ВДНХ как то не правильно их делали - снимали квадратные фото а на карте фото прямоугольное, в итоге у меня фото оказалось вытянуто по вертикали, голова на ней как у марсианина стала 😂Но мне то не принципиально, все равно мне ЕКП нужна исключительно как бесплатная карта Сбера, на замену мой Визы, которую Сбер собирается перевыпустить как Сберкарта. А так 15 марта сгонял в Москву, оформил ЕКП, и уже 20 марта я забрал её у себя в Тульской области. Ещё сотрудник удивлялся что это за карта, мол первый раз такую видит, спрашивал где её можно оформить - отправил его в Москву))
 

biozavr

Участник
Сообщения
174
Спасибо
43
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Какие на текущий день самые выгодные банки с ЕКП? Пока присмотрел ,что ВТБ по новой программе даёт 1-25% на транспорт,учитывая что нет округления кэшбэка у них ,оч дешевле выйдет проезд. Мнения ? Предложения ?
 

Beatoom

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
2
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.10.16
Опыт
197/14
Прикольно :good: На днях автоматом продлили ЕКП Сбер до середины 34 года. На пластике срок до 06.24
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
172
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Подавал заявку в Сбере 23.05 , смс-ка пришла 28.05 о готовности сабжа. Хотя говорили 8-10 дней займет. Оплату ЖКХ с КБ 4% по ней не продлили ?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,691
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм