Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 4)

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,355
Спасибо
1,837
@FinAce, я вот с мтс не дружу совсем... но интересно выглядит тоже, но уралсиб это фарш! Хочется снимаешь проценты, не нужно- оставляешь
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

FinAce

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
621
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
я вот с мтс не дружу совсем
Он мне тоже противен. Осенью 2023 туда ходил не то дважды, не то трижды, когда они повысили ставки по вкладам, а в МП не отображалась ставка с надбавкой для новичков.
С 30 июн по 31 июл 2024 открыл там НС по акции склянок. Процентная ставка по НС в МП не отображается. В день окончания 31 июл не смог в МП по СБП вывести в другой банк, срабатывал какой-то лимит и были отказы. Поехал в банк за наликом из-за этого, продолжая читать форум и кто-то сообщил, что из ИБ стали исполняться СБП переводы. Так я всё смог перевести и на полпути развернулся обратно.
Но, из-за пополняемой 3-х летки придётся терпеть
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и digi_spb

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,355
Спасибо
1,837
@FinAce, а вклады у них можно дистанционно открывать/ закрывать?
 

FinAce

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
621
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
вклады у них можно дистанционно открывать
Открывать точно можно. На днях попробую открыть 3-х летку на минималку. Через пару дней пополню и через пару дней попробую закрыть и заодно открою очередной.
Хочу протестировать, что он действительно пополняется и можно его досрочно закрыть
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa, pomnju и digi_spb

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,355
Спасибо
1,837
Для тех у кого железные нервы, атомное сердце, холодный ум и очень много свободных денег Банк Санкт-Петербург предлагает Вклад Осень 20% на 5 лет , с выплатой в конце
100% от тела вклада!
 
Последнее редактирование:

Vaalk

Участник
Сообщения
26
Спасибо
22
Для тех у кого железные нервы, атомное сердце, холодный ум и очень много свободных денег Банк Санкт-Петербург предлагает Вклад Осень 20% на 5 лет , с выплатой в конце
100% от тела вклада!
Я бы добавил, что это эквивалент 14% годовых с ежемесячной выплатой
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,694
Спасибо
801
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Для тех у кого железные нервы, атомное сердце, холодный ум и очень много свободных денег Банк Санкт-Петербург предлагает Вклад Осень 20% на 5 лет , с выплатой в конце
100% от тела вклада!

помню мы также угорали, когда они начали давать 15% на 5 лет :)

по этой 5-летке, предыдущая ставка 18% вроде была?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,694
Спасибо
801
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
@Bankov, верно было 18. Но 20 интересно даже с практической точки зрения 700 положил и 1400 снял через 5 лет ) удобно считать однако

если запретить себе «лосей» резать потом, при КС свыше 20% :)
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
167
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Друзья, уточните, пожалуйста, один момент по вкладу "Доход" в банке Уралсиб.
Хотел бы положить, например, 100т.р. на 3 года, с капитализацией.
Правильно ли я понял, что базовая ставка ( без капитализации ) будет 17% и ежемесячно %% будут падать на вклад в течение всех 3-х лет ?
Проценты будут каждый месяц присоединяться ко вкладу и я смогу при желании, например, через 4 месяца снять все накопившиеся за это время проценты ?
Или часть %% снять ?
Т.е., у клиента будет полная свобода распоряжения %% все эти 3 года ?
Всё так ?
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju

Александр СПб

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
167
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127

МихВас

Участник
Сообщения
137
Спасибо
109
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
Мне кажется, очень мало кто из банков, даёт "капитализацию %%" с возможностью распоряжаться %% в любое время.

Экспобанк в свое время частенько "грешил" этим. При повышении ставки перекидывал накопленные проценты в другие банки
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
167
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Экспобанк в свое время частенько "грешил" этим. При повышении ставки перекидывал накопленные проценты в другие банки
В Уралсибе не планируете открыть такой вклад ?
 

МихВас

Участник
Сообщения
137
Спасибо
109
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
В Уралсибе не планируете открыть такой вклад ?
Вы поклонник коллективного разума - куда все, туда и я?

У вклада есть несомненные плюсы, подходящие под мою финансовую стратегию. В стратегии ничего сложного или секретного, но она сугубо индивидуальная и для массового тиражирования вряд ли подходит - финансовые возможности вещь сугубо индивидуальная, как и планы на будущее
 

upmaxi

Участник
Сообщения
13
Спасибо
3
Для тех у кого железные нервы, атомное сердце, холодный ум и очень много свободных денег Банк Санкт-Петербург предлагает Вклад Осень 20% на 5 лет , с выплатой в конце
100% от тела вклада!
Маловато будет,Даёшь пятилетку за 3года!
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и sss67

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,355
Спасибо
1,837
Планируете ли Вы открыть такой вклад ? И на какой срок ?
Планирую на 3 года но не сейчас. Сейчас только НС. Дальше буду по ситуации действовать.

Мне кажется, очень мало кто из банков, даёт "капитализацию %%" с возможностью распоряжаться %% в любое время.
Да это очень хорошее свойство данного вклада. Оно привлекает

Экспобанк в свое время частенько "грешил" этим. При повышении ставки перекидывал накопленные проценты в другие банки
Они и сейчас грешат. Пока Ставки неинтересны у них но занимаются тоже наблюдаю

Маловато будет,Даёшь пятилетку за 3года!
Пока это фантастика. "Пока"
 

FinAce

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
621
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
открытие может пройти следующим днем. Например в выходные банк даже об этом сообщение рассылал.
Сейчас провёл эксперимент в УралСибе. Открыл в Сб 21 сен 2024 3-х летку на минималку 1k. Дата окончания 26 сен 2027. Всё верно посчитано, вклад 1100 дн.
Закрыл его досрочно, деньги сразу упали на ТС
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,355
Спасибо
1,837
Сейчас провёл эксперимент в УралСибе. Открыл в Сб 21 сен 2024 3-х летку на минималку 1k. Дата окончания 26 сен 2027. Всё верно посчитано, вклад 1100 дн.
Закрыл его досрочно, деньги сразу упали на ТС
Тут с Уралсибом все понятно такие опыты проводились
Просто банк довольно часто в выходные пишет о возможном открытии вклада именно в ближайший рабочий день
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,820
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм