Что делать с валютой? (читают 2)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 69 24.1%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.5%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 139 48.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.4%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 64 22.4%

  • Всего проголосовало
    286
Сообщения
73
Спасибо
81
Покупали спекулянты как раз по 60 рублей. А по 120 с некоторым недостатками в умственном и психическом развитии
Да да, снова эти прохладные истории про покупки исключительно на минимумах и продажи на максимумах. Для дураков не понимающих как работает эта кухня (что это игра с отрицательной суммой, причем с конской комиссией если речь о наличной валюте, в которой в долгосроке в плюсе останутся считанные проценты) и мечтающих о легких деньгах (привет лудоманам) - сойдет.
 

Term

Мастер
Сообщения
1,131
Спасибо
703
Да да, снова эти прохладные истории про покупки исключительно на минимумах и продажи на максимумах. Для дураков не понимающих как работает эта кухня (что это игра с отрицательной суммой, причем с конской комиссией если речь о наличной валюте, в которой в долгосроке в плюсе останутся считанные проценты) и мечтающих о легких деньгах (привет лудоманам) - сойдет.
вы описали ситуацию с ценными бумагами на мосбирже, где вы останетесь в минусе, вас обязательно кинут. :yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Egor2017

Участник
Сообщения
260
Спасибо
101
Для дураков не понимающих как работает эта кухня (что это игра с отрицательной суммой, причем с конской комиссией если речь о наличной валюте, в которой в долгосроке в плюсе останутся считанные проценты)
Какая наличная валюта? На бирже комиссия сотые процентов. На Олимп толпой не ходят , я рад, что последнее время пришло очень много народу , как Вы выразились не понимающих. Если я выиграл, значит кто -то проиграл
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

vvv098

Участник
Сообщения
60
Спасибо
18
То есть Вы признаете, что успели забрать наличными 10 000 долларов в 2022 году, но забыли их продать когда курс был 130 руб.

У Вас есть еще какие-нибудь психотравмы? :)

Если курс снова вырастет до 130 руб. Вы напишите на форуме:
какой Вы молодец запихнули доллары в матрас в 2022 году и теперь хорошо заработали и Вы всегда знали, что наличный доллар - это лучшее пассивное сохранение средств?

Или у Вас в то время будет уже другой ник, например vvv099 ?
Наличные 10 000 долларов как уже тут писал пару месяцев назад, поменял на замещающие облигации. Сегодня оставшиеся доллары, бывшие в банке на счете до 2022 года, поменял на рубли по курсу ЦБ 97.2374 , рубли положил на вклад 91 день. Как видите у меня прежний ник. Посмотрим когда курс снова вырастет до 130, я тут снова напишу. Обычно я не угадываю никогда, возможно именно сейчас курс вырастет.
 
Сообщения
73
Спасибо
81
На Олимп толпой не ходят
Ничего не утверждаю, но... каждый лудоман считает, что это другие дураки, а он умный и особенный и у него то точно получится
я рад, что последнее время пришло очень много народу , как Вы выразились не понимающих.
Вообще-то вы и другие любители баксов пытаются заманить новых людей в свое болото, гнилыми историями в духе купил по 60, продал по 110 (каждый лудоман на публике - плюсовой игрок).
С целью (я выиграл, значит кто -то проиграл) отнять их деньги. Нормально вам спится, карма не давит?
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,751
Спасибо
859
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
С целью (я выиграл, значит кто -то проиграл) отнять их деньги. Нормально вам спится, карма не давит?
Людям, которые это утверждают, не давит ничто. Нечему давить. Там, где может что-то давить, масса пустот, не заполненных ничем.

Они уверовали в свою собственную придумку и счастливы в ней.

Говорить о том, что что-то выиграл или проиграл, можно только тогда, когда закрыл все позиции и навсегда перестал заниматься этими глупостями. Только в этот момент можно посчитать и сравнить, с чем зашел и с чем вышел. В общем, цыплят по осени считают, а осень пока не пришла. Все остальные радости или горести вызваны только тем, что изменилась рыночная стоимость того, чем владеешь. Но какой прок от того, что, к примеру, квартира стала стоить дороже?

Ну а заклинание о том, что если я выиграл, значит кто-то проиграл, вообще бессмысленное. Сделки на покупку или продажу заключаются не с кем-то, тебе подобным, а с банком, который сам устанавливает цену. В убыток себе банк курс никогда не установит.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
260
Спасибо
101
Ничего не утверждаю, но... каждый лудоман считает, что это другие дураки, а он умный и особенный и у него то точно получится
А Вы играли в детстве в какие-нибудь азартные игры? У Вас спекулянт и назовем русским языком игрок этакие плохие люди. Для меня уважаемые люди.
А доллары я ещё по 6 рублей начал покупать и не разу не пожалел.
Если Вам это не дано. Рубли на депозит. Вас тут никто не принуждает. Каждому своё, я играю и на фондовом рынке, мне нравится и государство стимулирует. Хотя я точно знаю пришёл за чужими деньгами и чем рискую. На сон не жалуюсь
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,751
Спасибо
859
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
я играю и на фондовом рынке, мне нравится и государство стимулирует. Хотя я точно знаю пришёл за чужими деньгами и чем рискую.
Рискуете Вы своими. Это точно. Но чужих Вы не получите ни при каком раскладе. Извините, если порушил Ваше мировоззрение.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
73
Спасибо
81
А Вы играли в детстве в какие-нибудь азартные игры?
Слава богу, нет. Есть множество разных способов выиграть в жизни и несколько коротких путей к поражению: наркотики, алкоголь, азартные игры. Эти "быстрые" пути скорее всего не оставят времени, чтобы нащупать свою "длинную"дорогу.
В целом же любые зависимости это зло. Хотелось бы, чтобы родители объясняли это детям пораньше, до того как они полезут в это дерьмо. Просто потом уже будет поздно что-то объяснять.
У Вас спекулянт и назовем русским языком игрок этакие плохие люди. Для меня уважаемые люди.
Смотрите, я захожу на форум вроде бы не для миллиардеров. Но каждый первый рассказывает как он покупал по 6, по 30, по 60. То есть каждой сделкой делал иксы и ни о чем не жалеет.
Если вы так гениально предсказываете движение курса - у вас должны быть миллиарды. И соотвественно другие проблемы - куда их пристроить, поскольку миллиарды (по Силаеву) в сишку просто не влазят.
Да и в целом по тому же Силаеву успешные индивидуальные трейдеры, это по оборотам и доходам - уровень малого предпринимательства.
Моя претензия не к тем к то торгует на бирже, а к тем кто рассказывает вредные сказки на этом форуме. Которые могут подтолкнуть инфантильную молодежь или других людей людей, входящих в группу риска к крайне печальным последствиям.
не разу не пожалел
Верю, как и в то, что так будет всегда

Если Вам это не дано.
А мне и не надо. Я зарабатываю не на бирже.

Рубли на депозит.
Уже, накопительные счета в период роста КС отлично себя показывают
:good:
 
Последнее редактирование:

Egor2017

Участник
Сообщения
260
Спасибо
101
. Хотелось бы, чтобы родители объясняли это детям пораньше, до того как они полезут в это дерьмо. Просто потом уже будет поздно что-то объяснять
Ни в карты, домино, шашки, шахматы никогда не играли? Про деньги не говорю.
А меня отец в 6 лет научил.
он покупал по 6, по 30, по 60. То есть каждой сделкой делал иксы и ни о чем не жалеет
А так оно и было
. Которые могут подтолкнуть инфантильную молодежь или других людей людей, входящих в группу повышенного риска к крайне печальным последствиям.
А причем здесь молодежь, каждый человек делает выводы и свой выбор
Верю, как и в то, что так будет всегда
Прежде чем я , что-то сделалаю, я сто раз посчитаю и подумаю
А мне и не надо. Я зарабатываю не на бирже
Я сказал, что каждому своё
Уже, накопительные счета в период роста КС отлично себя показывают
Да тут миллион таких бегает из банка в банк. А толпа всегда проигрывает . Сколько по времени такая доходность длится ? Год.
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
154
Спасибо
90
Ни в карты, домино, шашки, шахматы никогда не играли? Про деньги не говорю.
А меня отец в 6 лет научил.

А так оно и было

А причем здесь молодежь, каждый человек делает выводы и свой выбор

Прежде чем я , что-то сделалаю, я сто раз посчитаю и подумаю

Я сказал, что каждому своё

Да тут миллион таких бегает из банка в банк. А толпа всегда проигрывает . Сколько по времени такая доходность длится ? Год.
Так а что не бегать ? Если есть деньги и есть проценты только на первые месяцы. И правила игры позволяют это делать. Никто не мешает положить в одно место и не парится и получать меньше процент. У кого достаточно - ещё налог заплатить государству и помочь тому наполнением бюджета
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
853
Сообщения
209,562
Пользователи
5,697
Новый пользователь
Lumos

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм