Что делать с валютой? (читают 15)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 68 24.0%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.5%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 137 48.4%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.4%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 64 22.6%

  • Всего проголосовало
    283

bob252

Старожил
Сообщения
719
Спасибо
945
Я правильно понимаю итоговая доходность 11% годовых?
Абсолютно не интересует. Я себе на достойную пенсию давно заработал. Теперь бы просто сохранить. Я даже за кашей то не особо слежу, и не бегаю остатки рублевые из-за пары лишних процентов перекладывать. Надо жизнью наслаждаться. Рыбалка, грибы, мир посмотреть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, evgenii911 и Term

dim bar

Участник
Сообщения
230
Спасибо
93
Абсолютно не интересует. Я себе на достойную пенсию давно заработал. Теперь бы просто сохранить. Я даже за кашей то не особо слежу, и не бегаю остатки рублевые из-за пары лишних процентов перекладывать. Надо жизнью наслаждаться. Рыбалка, грибы, мир посмотреть.
Я так понял рублевых активов хватает, а зачем тогда было продавать валюту? Или ждете отката?
 

Egor2017

Участник
Сообщения
215
Спасибо
90
Я правильно понимаю итоговая доходность 11% годовых?

Я правильно понимаю итоговая доходность 11% годовых?
Вы тут поздно объявились, здесь неоднократно на разнообразных временных участках доказывалось, что валютный вклад при скромных процентах Сбербанка обгонял все Ваши рублевые вклады а банках-помойках
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

bob252

Старожил
Сообщения
719
Спасибо
945
@dim bar,
Я в первом сообщении о продаже валюты писал, что рубли лежали на вкладах, свободные деньги летом на отдых потратил, а надо было внучке оплатить лечение на большую сумму, вот и скинул немного старых баксов. Заодно и проверил, а то многие жаловались что их нигде не покупают. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: dim bar

Pechatnik

Участник
Сообщения
147
Спасибо
86
Вы тут поздно объявились, здесь неоднократно на разнообразных временных участках доказывалось, что валютный вклад при скромных процентах Сбербанка обгонял все Ваши рублевые вклады а банках-помойках
это какие 11 проц у кого?) и на каких вкладах?знать бы прикуп - тогда бы жили).. понятно если бы вы зашли когда он 50 искуственно стоил и вышли бы на 110 в пик, но думаю таких единицы, и как вы со вклада бы их быстро вывели- потеряв проценты или заморозив хорошие суммы в электронных циферках
 

dim bar

Участник
Сообщения
230
Спасибо
93
Вы тут поздно объявились, здесь неоднократно на разнообразных временных участках доказывалось, что валютный вклад при скромных процентах Сбербанка обгонял все Ваши рублевые вклады а банках-помойках
И сейчас продолжает... )
 

Egor2017

Участник
Сообщения
215
Спасибо
90
И сейчас продолжает... )
Сейчас это когда? Полтора года , полтора месяца. Или в будущем. Вы ставки новые посмотрите в ВТБ, Сбербанке по валюте. В соседнюю ветку про налоги с рублевых депозитов загляните. Народ там налоги от 200 000 до 600 000 руб . Плачет, но собирается платить. Да я никогда и не был однобоким, я везде и в рублях во вкладах , в облигация и в акциях участвую, где есть больше доходность на данный момент
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Term

bob252

Старожил
Сообщения
719
Спасибо
945
Табличка интересная в телеграм-канале Игоря Липсица. Конечно, если Израиль нанесет удар по нефтяным терминалам Ирана, то нефть однозначно подорожает. А вот если нет (ведь в апреле Израиль практически никак не ответил на тот ракетный удар, да и сейчас никто в Израиле не погиб), то, в случае если саудиты выполнят свое обещание, то для РФ тяжёлые времена могут наступить.
 

Вложения

  • IMG_20241004_135613_365.jpg
    IMG_20241004_135613_365.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 2
  • Спасибо!
Реакции: Term

Term

Мастер
Сообщения
1,104
Спасибо
671
А разве можно не заплатить? Я чего-то не знаю?
можно, было бы желание. один из методов, не иметь дохода от вкладов.
за прошлый год 400 руб налога, это я поленился считать. за этот год будет чуть больше, опять из за лености. если только тетя эля поможет 25 октября, и тогда не будет налога. )
 
Последнее редактирование:

AlexM-68

Мастер
Сообщения
689
Спасибо
536
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Кто держит в рублях на вкладах , тот по полной и платит
Кстати, а как у нас "принято" платить налоги при конвертации валютных вкладов в рубли? В плане валютной переоценки. Понятно, что отследить и доказать это сложно (прибыль), но как из практики? Без конвертации всё понятно - облагается налогом только прибыль в переводе на рубли на день выплаты дохода. Но у нас всё-таки нац. валюта - рубль, конвертировать когда-то придётся, если в страну-эмитент валюты эмиграция не планируется:pardon: Тупо не подают деклараций и не платят? Но в банке же всё открыто, всё по-белому, с фиксацией личности. Ещё, я так понимаю, ЕМНИП 200 тыр./год не облагается налогом, т.к. валюта - имущество, есть вычет из прибыли. Это при условии, что нет доказательств цены и даты приобретения (расходы на приобретение в минус либо ЛДВ).
 

SergeChel

Участник
Сообщения
43
Спасибо
34
Стаж c
01.01.05
Ещё, я так понимаю, ЕМНИП 200 тыр./год не облагается налогом, т.к. валюта - имущество, есть вычет из прибыли.
250 тыс. Если продажа наличной валюты, то срок покупки сложно выявить, формально может быть больше 3 лет, с продажей безналичной финт не прокатит.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
200,531
Пользователи
5,641
Новый пользователь
Mefody

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм