Что делать с валютой? (читают 11)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 67 24.1%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.6%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 133 47.8%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.4%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 64 23.0%

  • Всего проголосовало
    278

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,514
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Уже используют для обхода. Там как то по современному золото пустили в оборот (новый уровень) , возможно, через ценные бумаги. Покупают золото, в сингапуре меняют на юани, чистыми юанями расплачиваются. На каждой сделке потери на спред.
Более простые варианты в голову не приходят? Что обходить-то надо? Все имеющиеся ограничения заключаются лишь в том, что китайские банки сейчас пропускают платежи только своим собственным клиентам. Платежные маршруты стали короче. И это всё. Никаких иных ограничений нет. Хватит паниковать на пустом месте.

Торговый оборот опять бьет рекорды. Доходов от экспорта с избытком хватает для платежей за импорт. Чего бздите-то?
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

Term

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
639
Более простые варианты в голову не приходят? Что обходить-то надо?
Спроси тех кто импортом занимается.
Торговый оборот опять бьет рекорды. Доходов от экспорта с избытком хватает для платежей за импорт. Чего бздите-то?
Сколько сделок сделал лично ты и на какую сумму? )... не мешки ворочить.)
А чего тогда инфляция рекорды бьет? Ты же знаешь причины инфляции? Набиулина сказала о причинах.
Расскажи нам о причинах инфляции и почему ставка 19%.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

Term

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
639
Все имеющиеся ограничения заключаются лишь в том, что китайские банки сейчас пропускают платежи только своим собственным клиентам.
Не все. Многие банки китайские индийские турецкие заворачивают платежи. Не хотят попадать под санкции. Ну и фамилии должны быть не наши в документах.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,514
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Спроси тех кто импортом занимается.
Вообще-то спрашивать не у них надо. Они сами в банки стучатся и вопросы задают. Но пока никому в голову не приходило золотом импорт из Китая оплачивать. Юаней хватает.

Сколько сделок сделал лично ты и на какую сумму? )... не мешки ворочить.)
Не считаю. Зачем считать капли в потоке. А вот тебе бы давно пора перестать трындеть. Переходи к мешкам.
А чего тогда инфляция рекорды бьет?
Разберись с природой инфляции, тогда и поймешь.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,514
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Не все. Многие банки китайские индийские турецкие заворачивают платежи. Не хотят попадать под санкции. Ну и фамилии должны быть не наши в документах.
Не надо валить всё в одну кучу. С китайскими основную сложность я назвал. С Индией вопросов нет, а те, что есть, не носят системного характера. С Турцией сложно, но доля Турции во внешней торговле не принципиальна.

Про фамилии не выдумывай.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
644
Спасибо
436
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А какая связь между поступлениями от экспорта и вкладами физлиц?
Возможно никакой, я ни на что не претендую, тем более на Ваши лавры :pardon:
При более значительных суммах проценты ещё больше
Не суть, суть в том, что ставка увеличилась в 1.5 раза вот прямо сейчас. Не проверял, но думаю Сбер в этом не одинок . Зачем ему это и куда он "перенаправляет" эти юани при "широком потоке" этой валюты, поступающем в страну? Я лишь об этом, не более.
 

Term

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
639
Я все жду когда Feuer Z найдет в интернете причины текущей инфляции и расскажет нам почему сейчас ставка 19%. И будет выше КС.
Спорить спорит, а на прямые вопросы не отвечает/
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,514
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я попросил тебя назвать твои причины инфляции (я вижу ты их не знаешь) , ты начал изгибаться и перекинул вопрос на меня.
Ты же умный. Вот на тебя и перекинул. Разберись с природой инфляции, а там, глядишь, и причины угадаешь.

Заранее предупрежу ... Природа инфляции была и остается предметом научных споров. Профессора до инфарктов на конференциях бились, доказывая свои позиции. И до сих пор к общему мнению не пришли. Это, как с природой света. То, что ты считаешь инфляцией, есть всего лишь ее признаки.

В общем дерзай.
 

Term

Мастер
Сообщения
1,041
Спасибо
639
Ты же умный. Вот на тебя и перекинул. Разберись с природой инфляции, а там, глядишь, и причины угадаешь.
Я то знаю причины текущей инфляции, и даже писал тут.
Меня интересует твой ответ. Изгибайся дальше. :grin:
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,514
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Возможно никакой, я ни на что не претендую, тем более на Ваши лавры
Лавры оставьте себе. Мне они не нужны. Разница в поступлениях от экспорта и во вкладах это, во-первых, объемы. Они не сопоставимы. Ну и второе, вклады надо возвращать. Их если и можно отправить в платежи, то только в порядке закрытия временного кассового разрыва. Так что, скорее всего, сбер зарабатывает, привлекая юани, на соответствующем кредитовании торговых контрактов.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,514
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Не суть, суть в том, что ставка увеличилась в 1.5 раза вот прямо сейчас. Не проверял, но думаю Сбер в этом не одинок . Зачем ему это и куда он "перенаправляет" эти юани при "широком потоке" этой валюты, поступающем в страну?
"Широкие потоки" поступают в адрес экспортеров и им принадлежат. Им, а не Сберу. Ну а Сбер, как и любой кредитный институт, зарабатывает на кредитовании. Скорее всего привлеченные во вклады юани на этот бизнес и направляются.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,514
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я то знаю причины, и даже писал тут.
Меня интересует твой ответ. Изгибайся дальше.
Я тебе ответил. Если ты не понял, то ничего с этим поделать не могу.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,514
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я то знаю причины текущей инфляции
Конечно, знаешь. Кто бы сомневался.
и даже писал тут.
Больше твои догадки никто не публикует? Как же так? Тебе надо срочно в Минэк, в Минфин, в ЦБ. Там такие люди нужны.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,514
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Даже тут честно не можешь ответить, что не знаешь.
Я, кстати, никогда не говорил, что знаю. Что мне тогда отрицать?

Про то, что "знаю", кто-то другой тут бахвалился. Не помню, кто это был. :facepalm:

Могу тебе сказать однозначно, здесь на форуме нет ни одного человека, кто знает в чем причина нынешней инфляции. Ни один из присутствующих не имеет доступа к необходимой для таких выводов информации.

Мало того, большинство не знает, что такое инфляция вообще. Большинство считает инфляцией банальное повышение цен.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
192,590
Пользователи
5,585
Новый пользователь
Aalon

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм