Что делать с валютой? (читают 4)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 64 23.4%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.7%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 132 48.4%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.5%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 63 23.1%

  • Всего проголосовало
    273
Сообщения
59
Спасибо
46
Вам говорят Титаник тонет (с рассказами как до того тонули коробли), вы же отвечаете он непотопляемый. Это чернуха? Смысл понятен?
Ну да, у нас с вами дискуссия о вере. Я верю в свою страну и свой народ. А вы в исключительность американского титаника.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1, syschyc и A•U

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Последнее редактирование:
Сообщения
59
Спасибо
46
Не приписывайте мне то чего нет.
Так поясните. Американский титаник потопляемый, но сейчас не тонет? Тогда зачем развязал морской бой? Или тонет, но медленнее чем китайский контейнеровоз и за счет обломов залатает дыры? Или тонет, но медленнее чем российский ледокол?
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

dim bar

Участник
Сообщения
216
Спасибо
85
Вы сейчас серьёзно? Вы думаете человек с десятком премиумов, будет писать что бы копеечку заработать? Пример сбер для первых, последнее в чате: "Питер по новому..." . В чате всего 70 тыс. чел, столько этих Сбера1.
В стабильности нашей финансовой системы я заинтересован на порядок сильнее чем 99% остального населения.
Прошу прощения, я не пытался обидеть, мне действительно интересно зачем люди в такой форме отстаивает свою позицию, вы выводя людей на эмоции.

Я тут обычно слежу за новостями и не слежу за местными жителями. Поэтому уточнение про премы доваляет штрих к портрету, но не прояснят причину такой позиции.

Отчасти я разделяю пессимистичный взгляд на текущие экономические реалии, но вот прям МММ, все в труху, все пропало... это больше похоже на ввплеск эмоций, чем на аргументированную позицию.
Хотя возможно у вас и не было цели донести свою позицию.
 

dim bar

Участник
Сообщения
216
Спасибо
85
Красиво, все как методичке. Есть у меня знакомый, вложился в надежные облигации в 1997 году, сгорели его денюжки в 1998 году в этих облигациях высоконадежных.
У меня были в баксах, в 5 раз курс поднялся, купил автомобиль новый.
Отличная иллюстрация, к тому что у многих тут боль из 199х которая не отпускает и они считают, что теперь так будет всегда.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Так поясните. Американский титаник потопляемый, но сейчас не тонет? Тогда зачем развязал морской бой? Или тонет, но медленнее чем китайский контейнеровоз и за счет обломов залатает дыры? Или тонет, но медленнее чем российский ледокол?
Вопрос не в кораблях, а в тех водах которых они плавают. Если корабль ( даже ледокол), решит в полярную ночь на полном ходу через полюс доплыть до Америки , то стоит ли удивляться тому, что он застрянет и будет раздавлен льдами?
«Шлем героям-челюскинцам горячий большевистский привет. С восхищением следим за вашей героической борьбой... Сталин, Молотов, Ворошилов».
 

Egor2017

Участник
Сообщения
186
Спасибо
78
Отличная иллюстрация, к тому что у многих тут боль из 199х которая не отпускает и они считают, что теперь так будет всегда.
Как боль человек заработал в 1998 г. Он предугадал ситуацию, а опыт великая вещь. А здесь люди думают завести ИИС, изучить, что такое облигации. Я лично первые облигации покупал почти полвека назад и акции когда ваучеры выдавали.
 

dim bar

Участник
Сообщения
216
Спасибо
85
Как боль человек заработал в 1998 г. Он предугадал ситуацию, а опыт великая вещь. А здесь люди думают завести ИИС, изучить, что такое облигации. Я лично первые облигации покупал почти полвека назад и акции когда ваучеры выдавали.
Стоит позавидовать ему, он был одним из немногих кто принял правильное решение в те трудные времена.

Моё замечание было о том, что как мне кажется(!) не стоит травме 9х давай так влиять на всю свою жизнь.

Другое дело, что относиться с подозрение к правящему строю, в любой стране здравая позиция. )
 

Egor2017

Участник
Сообщения
186
Спасибо
78
Моё замечание было о том, что как мне кажется(!) не стоит травме 9х давай так влиять на всю свою жизнь
Какая травма? Я считаю, что 1993-1998 гг лучшими в финансовых заработках в рублях. Каждый год приносил, что-то новое. А 1998 г заставил задуматься и пересмотреть некоторые постулаты и поменьше рисковать.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    834
    Сообщения
    188,861
    Пользователи
    5,549
    Новый пользователь
    vitalik.80

    Последние сообщения

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм